[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: register_globals в PHP6
zaxar
Собственно, решил потестить PHP6. В php.ini не нашел директиву register_globals и дописал ее сам, на что апач выдал:

Цитата
PHP Warning: Directive 'register_globals' is no longer supported in PHP 6 and greater in Unknown on line 0


Хреново. Я считаю, что программист должен сам выбирать, как он будет делать. С включенным глобалсом все-таки проще. Могли бы и оставить.

Кто-нибудь знает, как обойти эту проблему? Не хочется сайты переделывать. Слишком долго, даже если просто вписывать extract($_REQUEST); Проще отказаться от PHP6.

Еще обнаружилась странная реакция на ob_start("ob_gzhandler",9);

Пишет: Warning: ob_start() [ref.outcontrol]: output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression' in ...

Причем, пишет через раз. Да и zlib.output_compression выключен в php.ini. Непонятно.

В общем, намудрили.



Спустя 2 часа, 18 минут, 9 секунд (24.10.2007 - 18:03) emp написал(а):
В PHP 6 нет register_globals, равно как и magic_quotes, и еще кое-чего.
Я считаю, что это правильно, потому что это давно устарело.

Спустя 2 часа, 11 минут, 53 секунды (24.10.2007 - 20:15) vasa_c написал(а):
Практически все статьи анонсировавшие PHP6 начинались с фраз "наконец-то убрали register_globals, magic_quotes, длинные массивы..." smile.gif
>Еще обнаружилась странная реакция на ob_start("ob_gzhandler",9);
Возможно, либа для компрессии с 6-м не совместима

Спустя 1 день, 22 часа, 13 минут, 57 секунд (26.10.2007 - 18:29) Patrick написал(а):
АААААААААА жесть! чем php5 не нравится????? До релиза еще как до ..... раком! Тестити лучше php5!

Спустя 2 дня, 20 часов, 31 минута, 11 секунд (29.10.2007 - 16:00) zaxar написал(а):
5-й уже затестен до ни хочу. Вроде норм работает smile.gif

Спустя 10 часов, 50 минут, 43 секунды (30.10.2007 - 02:51) Patrick написал(а):
Захар не ври!
php 5.3 Code Coverage: 54%
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.