[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Mail в PHP
testUser
Всем привет!
Сейчас на локальгом хостинге (стоит у меня сборка xampp - php 5.3.5 -) начал тестировать функцию php mail(). Вроде, функция элементарная и всё понятно в мануале расписано, но не работает она у меня. Точнее сказать работает, а вот письма до адресата не даходят. Элементарная проверка типа
if (mail(кто, кому, хедеры)) echo "Письмо ушло";
else echo "ERROR";
Показывает, что функция работает, но (!) письмо не доходит до конечного пункта. Конечный пункт - почтовый ящик - *@mail.ru. Ради интереса скачал класс phpmailer, подключил его и такой же результат..."Message has been sent", т.е. ушло...точнее скрипт сработал, а почта пуста. В связи с этим у меня довольно банальный вопрос: можно ли с локального хоста отправить письмо (используя функцию mail или smtp) куда-нибудь на реальный адрес, к примеру pupkin@gmail.com?



Спустя 30 минут, 58 секунд (20.08.2011 - 19:53) kovaldm написал(а):
Вся отправленная почта лежит у вас на харде. laugh.gif

Спустя 2 минуты (20.08.2011 - 19:55) Guest написал(а):
Да это я знаю...не вчера начал изучать php). Мне интересно, как её на внешку отправить.

Спустя 1 минута, 45 секунд (20.08.2011 - 19:57) kovaldm написал(а):
Установить скрипт на реальный хост.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (20.08.2011 - 20:00) testUser написал(а):
Т.е., я правильно понял, что с локального хостинга такая операция невозможна? Сейчас попробую установить скрипт на реальный хостинг и протестирую.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.08.2011 - 20:04) Invis1ble написал(а):
testUser
устанавливай вручную связку php+apache+mysql+sendmail и все будет и на локальном работать

Спустя 6 минут, 54 секунды (20.08.2011 - 20:11) testUser написал(а):
Почему-то так и думал, что не хватает sendmail ... точнее он есть в сборке, но лучше его прикрутить. Наверное придётся всё вручную собирать

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.08.2011 - 20:14) testUser написал(а):
Ёлки-палки, пишу быстро и делаю много ошибок (то запятую пропущу, то орфография хромает). Invis1ble и kovaldm, спасибо вам. Сейчас попробую сначала, как будет работать скрипт на реальном хостинге, а потом всё-таки установлю по отдельности все составляющие локального хоста.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.