[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Span или div
Xes
Часто вижу что в какомто блоке находятся элменты <span> в ксс которых прописано display:block зачем это делать, не легче написать <div>?



Спустя 1 минута, 38 секунд (20.08.2011 - 11:11) alex12060 написал(а):
Это дело вкуса. Спан не предназначен в основном для блоков, но я, например, использую блочный спан для того, чтобы он не сливался с кучей дивов, а выделял нужное, хоть и выполняет то же самое, что и див.

Спустя 6 часов, 39 минут, 10 секунд (20.08.2011 - 17:50) AlexWindHope написал(а):
Все дело в семантике - на деле разницы никакой.
Т.е. отображение одинаковое, но span переводится как вкладка, а div как блок.
В таком случае получается что, нередко, в плане семантики, правильнее использовать span.
На деле, как уже писал alex12060 - действительно дело вкуса laugh.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 1 секунда (21.08.2011 - 00:23) redreem написал(а):
span ведет себя по умолчанию как инлайн (продолжает строку текста например с измененным стилем), а див, если не флоат и не инлайн прыгнет ниже.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.08.2011 - 00:25) Arni написал(а):
Интересный вопрос ... Может давайте тег a? Его тоже можно перелопатить под поведение div. Взять и прикольнуться чтоли ... Сверстать куму-то все тегами а? biggrin.gif

Спустя 13 часов, 13 минут, 22 секунды (21.08.2011 - 13:39) AlexWindHope написал(а):
Цитата (redreem @ 20.08.2011 - 21:23)
span ведет себя по умолчанию как инлайн (продолжает строку текста например с измененным стилем), а див, если не флоат и не инлайн прыгнет ниже.

Да что Вы говорите... Правда? ohmy.gif
Ой я же не знал....

А теперь серьезно - почитайте википедию что-ли или энциклопедию какую-то у Вас видимо не правильное понимание слова семантика...

Arni - КаГбы тег a не обладает семантикой "вставка" НЕ? laugh.gif
С уважением.

Спустя 52 минуты, 11 секунд (21.08.2011 - 14:31) sebastjan написал(а):
span на одну буковку длиннее div biggrin.gif



Спустя 34 минуты, 4 секунды (21.08.2011 - 15:05) inpost написал(а):
Xes
Криворукие верстальщики smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (21.08.2011 - 15:13) AlexWindHope написал(а):
Цитата (inpost @ 21.08.2011 - 12:05)
Xes
Криворукие верстальщики smile.gif

Очередной холивар топик с обсуждением религиозных вопросов, закройте его пожалуйста т.к. есть 2 групы людей - которые понимают зачем такое делается и тех которые просто тупо не понимают и тупо понимать не желают.
уважаемый администратор - Вы сейчас облили грязью всех верстальщиков которые ценят семантическую верстку, собственно обьясните мне пожалйста - на каком основании? smile.gif

Спустя 30 минут, 3 секунды (21.08.2011 - 15:43) inpost написал(а):
AlexWindHope
Один придумал, что можно девушек насиловать ИЛИ бить, другие его поддержали. В итоге каждый 10-ый мужчина - либо насильник, либо бьет девушек. А слова вроде "семантики" может придумать каждый из них.
Если для СЕО никакой пользы, то каждый верстальщик выбирает свой стиль и пишет на нём, на том стиле, который ему нравится больше, но это не значит, что это правильно. Правильно делать то, что приносит пользу.

Спустя 19 минут, 7 секунд (21.08.2011 - 16:02) AlexWindHope написал(а):
Все с Вами ясно уважаемый inpost, не поймите меня не правильно - вы вперлись рогом в свою точку зрения и другой тупо не видите.
Что за бред про насильников? laugh.gif
Вам не кажется что вы маленько перегнули палку с этим высказыванием и что Вы так и не обосновали своего мнения нормально? По поводу семантики - т.е. например html 5 теги введенные исключительно для семантики аля header, article и т.д. придумали для неправильных верстальщиков? laugh.gif
Осмотритесь вокруг и поймите что Ваше мнение не может быть единожды правильным.
Я же не утверждаю что использование span display:block является абсолютно правильным?

PS:
2 вопроса к вашему посту:
1) а кто сказал что это не правильно?
2) и какой в это вред скажите пожалуйста?

Спустя 3 часа, 4 минуты, 9 секунд (21.08.2011 - 19:06) sebastjan написал(а):
AlexWindHope Да ты сам перегибаешь палку.
ТС спросил ему и дали ответы каждый со своей точки зрения.
Кто тебе такое сказал , кто это тупо не понимает и не хочет понимать?

Очередной холивар топик с обсуждением религиозных вопросов, закройте
его пожалуйста т.к. есть 2 групы людей - которые понимают зачем такое делается
и тех которые просто тупо не понимают и тупо понимать не желают.

Нравиться тебе слово симантика, да ради бога.
От слов в деле результатов мало.
А для меня вестальщик, это вообще недоучившися дизайнер, нет такой специальности в
Германии, что и правильно, есть вэб дизайнер - что подрузамивает под собой обязатльное знание вёрстки.
Говоришь участвовал в разработке соц-сети, давай в студию. Мне интерсно пример твоей симантической вёрстки.

Цитата

уважаемый администратор - Вы сейчас облили грязью всех верстальщиков которые
ценят семантическую верстку, собственно обьясните мне
пожалйста - на каком основании? :)


А это что за истерика, кто кого обливал?
Не стой ноги встали товарищь.

Спустя 20 минут, 1 секунда (21.08.2011 - 19:26) AlexWindHope написал(а):
цитирую:
Xes
Криворукие верстальщики

это по поводу грязи.


 ! 

М
Не надо нарываться и пытаться меня тролить, а так же пытаться поддеть или насмеяться. За неуважительное отношение к администрации форума - мини-бан. Надеюсь ты исправишься и вернёшься на форум с более адекватным поведением.
inpost

Спустя 15 минут, 50 секунд (21.08.2011 - 19:42) sebastjan написал(а):

В бан улетишь.
Цитата
PS:второе публичное абсуждение великой и всемогучей администрации, ой шо же будет

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.