[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: скрипт загрузки картинок
zeromind
юзаю скрипт загрузки картинок (кстате большое спасибо автору :) скрипт очень понравился)..
но нужна помощь:
1. как сделать, чтобы картинки писались в папку 'images/'. (string)$login .'/' ? в конфиге я как раз таки это сделал.. но переменная логин естественно там не раскрыта.. как мне лучше это сделать? создать запрос к БД со стобцом login?
тут подключение к БД
$login = mysql_query("SELECT login FROM users",$db);

так будет корректно?


2. увы есть большой недостаток - нельзя удалять закаченные изображения.. можно ли это исправить? и как ;( подскажите пожалуйста!

3. заметил баг - если из БД удаляешь запись картинки, id продолжает отчет, а не начинает с 1ого!!! из-за этого картинка в full режиме не отображаеться, только миниатюра, хотя ссылка пишеться правильная! т.е. было 5 картинок (5 id), из бд удалил их, закачал новую картинку - id=6, ссылка на фул режим с идентификатором тоже 6!!! но увы изображения нету :(

4. на совсем другой странице планирую вывод этих картинок через папку(логину). видел галлерею (на основе ядра лайтбокса) она такое делает, думаю тут проблем не должно быть.

или может кто распологает похожим готовым решением? замысел впринципе изложен уже: нужна страница загрузчик картинок (с добавление полей загрузки и отчетом о загрузке/ошибке) + простой просмотр загруженных картинок ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ и возможность их удалить.

Заранее благодарен! за помощь много +иков в репу и большоеее спасибо :)



Спустя 9 минут, 16 секунд (19.08.2011 - 23:32) Renden написал(а):
zeromind
А что за логин? Логин пользователя который зашел на сайт? ну так запиши его логин в сессию при заходе на сайт, и подставь в конфиг ну типа:

$dir = 'images/'.$_SESSION['login'].'/';

Просто несовсем понятно что ты хочешь получить..

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.08.2011 - 23:40) zeromind написал(а):
да логин юзера
upd: спасиб - помогло, папочки создаються как надо, тебе за 1 ответ - 1 плюсик biggrin.gif

теперь нужна помощь с остальными пунктами)

Спустя 14 минут, 56 секунд (19.08.2011 - 23:55) Renden написал(а):
zeromind
Ну читать-исправлять чужой код я сейчас не готов, пятница smile.gif
2. Попробуй сам написать, там вроде не сложно DELETE FROM table WHERE id=id_kartynky и тп..
3. Незнаю что за такой баг, но id если ты их удаляешь не будут начинаться с 1 и тд, это значение прибавляется автоматом, а не пересчитывается заного.
4. Врятли у кого-то есть то что хочешь именно ты, самому всяко придецо допиливать smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (20.08.2011 - 00:02) zeromind написал(а):
Цитата (Renden @ 19.08.2011 - 23:55)
zeromind
Ну читать-исправлять чужой код я сейчас не готов, пятница smile.gif
2. Попробуй сам написать, там вроде не сложно DELETE FROM table WHERE id=id_kartynky и тп..
3. Незнаю что за такой баг, но id если ты их удаляешь не будут начинаться с 1 и тд, это значение прибавляется автоматом, а не пересчитывается заного.
4. Врятли у кого-то есть то что хочешь именно ты, самому всяко придецо допиливать smile.gif

сейчас переставил в таблице в ручную с id 6 -10 на 1-5 - результат - миниатюры все в норме выводяться, а фул картинка - везде одинаковая 1ая загруженная отображаеться( беда

самому сложновато понять код, местами понимаю, местами нет sad.gif
очень не обычно написано) особенно индекс страница, где сразу и галлерея, загрузчик и фул размер картинки)

Спустя 21 час, 37 минут, 41 секунда (20.08.2011 - 21:40) zeromind написал(а):
чёт всё таки невдуплю, почему при сбивки id в БД, все картинки в фул режиме показываеться всегда картинка с id=1? сейчас sql файл заново загрузил - тоже самое)
может стоит картинки выводить не по id (из БД), а как надо по названию папки? и как тогда это осуществить)

в фул режиме картинки - показывает полный путь файла - images/"тут логин из сессии"//4db31050fabecdb8ee7b22392faec888.jpg 2 СЛЭША! из за этого может такой быть баг?
помогите пожалуйста rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (20.08.2011 - 21:48) inpost написал(а):
zeromind
irbis-team.com , смотри там версию конкурсных работ уже усовершенствованную. Скорее всего там будет гораздо меньше багов с работой.
А вообще, на твоем месте я бы посоветовал научиться самому разбираться с загрузкой файлов, а не искать чужие БАГНУТЫЕ готовые решения.

Спустя 1 день, 14 часов, 23 минуты, 44 секунды (22.08.2011 - 12:11) zeromind написал(а):
самому с таким скриптом сложно будет разбираться.. )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.