[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: сайт структуры MVC
YVSIK
так долго и трудно далось познание всего одного раздела
такого как Структура сайта (MVC)
листанул вперд к следующему пункту
Ядро (Light)
подумал может всеже не парить себе мозги мол
м)) этого хватит ; или так достаточно , что голову забивать попусту
а в голове подумалось
хватит-то хватит а может все-же вначале изучить а потом
и в бой можно вступить
как вы думаете вперед или пока остановиться А?
у кого и как это получалось ? или вообще не получалось,
тут много кривотолков , что мол
это не то что надо и так далее )) ph34r.gif



Спустя 30 минут, 21 секунда (19.08.2011 - 20:55) sebastjan написал(а):
YVSIK
Может это и хорошо что чем больше копаешь тем больше вопросов.
Появяться свои идеи.
На счёт останавливаться или нет, тебе решать.
На мой взгляд ,самое оптимальное - это накладывать сразу теорию на практику.
Зачастую, многое имеющееся в теории , вообще может не пригодиться на деле.
ещё хорошее решение, это взять какой то минимум из познаного и сразу начать применять, а по дороге уже наращивать.
Про себя могу сказать, я не собирась заниматься ООП, писать модули под Джумлу или что то подобное, у меня несколько иное направление, тех знаний которых начерпал ещё не достаточно конечно но падать на плотное изучение ООП или систем Джумла мне просто не надо.
В моём видинии себя - я профелирую свою дейтельность как самостоятельная еденица, то есть не наёмная и мне не нужен багаж знаний движков.
А это - собственные сайты, собственные идеи.
Не знаю на сколько лаконично выразился? dry.gif


Спустя 28 минут, 11 секунд (19.08.2011 - 21:23) twin написал(а):
Вот в чем беда. MVC штука довольно сложная и противоречивая. Вникнуть получается далеко не всем и далеко не сразу. Я там показал самые основы, на грани фола. Вобщем то это даже не MVC, а просто принцип построения. Что кстати и обозначено.

Но факт - после того, как построишь сайт по моей схеме, MVC становится доступнее.

Нормальный программист никогда не остановится на достигнутом. Каждый выбирает свой путь. От того мы тут эпизодически и грыземся (в хорошем смысле). Из полемики каждый получает выгоду.

Строй свою схему, если эта не устраивает. Я лично буду очень рад. Многие ребята из экспертов не дадут соврать. Толчек дан - дальше сам.

Спустя 10 часов, 59 минут, 58 секунд (20.08.2011 - 08:23) YVSIK написал(а):
twin Спасибо за поддержку !!
а я взял и начал читать дальше и ; о чудо! ; все что там написано удивительным образом стало не только понятно, а ещё выгодней ; пока думал как построить собственную систему сайта; как объединять все по блокам ; даже уже стало получаться на своем примере ; а тут (в смысле дальше)! и не надо изобретать велосипеТ?! smile.gif всё разжовано , только успевай глотать,
осталась только ; небольшая загвоздка ; т.с. слету все запомнить и тем более применить сразу не получится; нужна крапотливая практика !

Вот таким путем товарищи !!! вот таким.!.!))
П.С. )))
а для тех Кито;! не понял на чем собрана рация; blink.gif blink.gif blink.gif))
повторяю ещё раз,)) рация собрана на ТАНКЕ!!
но голову я из него ужо высунулuser posted image

Пора учиться управлять Зы............)))))))))

Спустя 2 дня, 2 часа, 52 минуты, 29 секунд (22.08.2011 - 11:16) bodja написал(а):
Цитата
хватит-то хватит а может все-же вначале изучить а потом
и в бой можно вступить

Отталкивайтесь от задач(и),которая Вам нужна,я к примеру пять раз переписывал движок,пока получил
приблизительно то ,чего хотел.
В целом ,все эти шаблоны,структуры,ядра,движки должны служить Вам ,чтобы облегчить Вам жизнь,а не усложнять понимание и вынуждать подстраиваться под них.
Поэтому пробуйте,не стесняясь,понимание обязательно прийдет,но только после приобретения небольшого опыта.

Спустя 3 часа, 12 минут, 20 секунд (22.08.2011 - 14:28) Diss написал(а):
Цитата
подумал может всеже не парить себе мозги мол
м)) этого хватит
возможно стоит сделать небольшой перерыв в изучении, для этого допустим в школе созданы каникулы
когда много инфы теоретической, то очень тяжело
ты должен или дорасти до того, чтобы понять, что текущих знаний не достаточно, либо просто захотеть снова учить что-то новое.
Советую просто сделать перерыв в изучении. А дальше уже на свежую голову решишь чем стоит заниматься.

(перерыв именно в изучении нового, а использовать текущие знания наоборот даже полезно, возможно поймешь, что как раз этих знаний не хватает, и в чем именно не хватает знаний)


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.