[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP или Javascript?
Panda30
Вот интересно мне, новичку, узнать, что все таки лучше для создания красивых динамических сайтов) PHP или Javascript? А может и то другое?) А может еще и третье?) Или даже четвертое?) Интересно мнение знающих людей (Попрошу в меня помидорами не кидать за этот вопрос)))))



Спустя 1 минута, 55 секунд (19.08.2011 - 11:09) inpost написал(а):
Банальный вопрос, и то и другое smile.gif

Спустя 1 минута, 16 секунд (19.08.2011 - 11:10) Panda30 написал(а):
Хорошо)))Тогда еще один вопрос biggrin.gif А с чего лучше начать?) с PHP наверное?) Он, вроде как говорят, легче) Хотя я могу и ошибаться)

Спустя 3 минуты, 19 секунд (19.08.2011 - 11:13) alex12060 написал(а):
Panda30

Чтобы сайт создать, простой, тебе как минимум нужен - HTML+CSS
Далее, украшение внешние - JS
А если нужен крутой сайт, который будет считать посетителей, регистрировать людей, выводить новости, статьи - PHP+MySQL

С чего начать, решать тебе, но есть критерии -
Если ты хочешь быть программистом на PHP, изучи PHP, составь пару скриптов, начни потом украшать сайт HTML, далее делай украшения стилями - CSS, а если надо будет (в 40% надо) - украшай его JS

Спустя 2 минуты, 1 секунда (19.08.2011 - 11:15) linker написал(а):
Это совершенно разные языки, цели у них разные и работают они абсолютно по разному. Изучать их нужно вместе. А вообще, судя по таким вопросам, для начала нужно выучить матчасть: что такое веб, хттп и тому подобное, а уже только потом браться за программирование.

Спустя 1 минута, 24 секунды (19.08.2011 - 11:17) Panda30 написал(а):
ну просто я начал с HTML и CSS. Их усвоил. Но с ними то далеко не уедешь. Вот и спросил) ЧТо дальше) Ну, как я понимаю, лучше тогда с PHP начать)

Спустя 6 минут, 55 секунд (19.08.2011 - 11:23) Invis1ble написал(а):
По поводу сложности - мне кажется примерно одинаковые языки. Изучать нужно паралельно, имхо.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.08.2011 - 11:27) inpost написал(а):
Panda30
Есть JS программисты с минимальным знанием PHP, есть PHP программисты с минимальным знанием JS. Большинство у нас тут как раз второй вариант. Хотя оба языка на столько мощных, что я бы советовал их оба изучить, но минимальные знания PHP в обоих случаях нужны.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.08.2011 - 11:29) Panda30 написал(а):
Хорошо. Спасибо)))


_____________
Брать больше, чем можно - жлобство, меньше чем нужно - глупость!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.