[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Определение местоположения пользователя
Xsoo
Как можно определить средствами PHP узнать откуда зашел пользователь?
+вопрос по ходу - можно ли ограничить количество локаций, с которых пользователи могут входить на сайт, и как это сделать? Например, с неск-ких заранее установленных школ



Спустя 24 минуты, 53 секунды (18.08.2011 - 11:57) inpost написал(а):
Xsoo
Ограничить только если у данных школ есть выделенный IP, если же там постоянно смежный, то нельзя.
Да, определяешь IP, а потом сверяешься с Базой IP-адресов, либо же с сайте geoip, откуда можно спармить данные через то же file_get_contents() или курл.

Хотя эти данные легко подделывать, поэтому "откуда" - подразумевает статистику о городах и странах, ничего более, лишь для статистики.

Спустя 14 минут, 29 секунд (18.08.2011 - 12:11) Xsoo написал(а):
Нет, сторонние сервисы(даже geoip) использовать не хочу. Мне как раз нужно сделать рабочий сайт только для одной школы. Как я понял, нужно узнать, есть ли там выделенка? Насколько я знаю, там одна выделенка с ip передается на неск-ко компов по вай-фаю.
Мне просто еще было интересно как работают такие сервисы, например, "Кто рядом" вконтакте

Спустя 19 минут, 31 секунда (18.08.2011 - 12:31) inpost написал(а):
Xsoo
IP получил, далее по внутренней БАЗЕ IP адресов прошелся. На сайте geoip - более полная версия IP адресов, можешь в инете скачать подобные.
Тебе надо проверить, точно ли на школу выдаётся 1 IP, и меняется ли он при каких-либо ситуациях. Если нет - тогда и проблем нет.

Спустя 27 минут, 48 секунд (18.08.2011 - 12:59) Xsoo написал(а):
Спасибо, inpost!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.