[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Если все надоело...
ApuktaChehov
Здорова всем!

Я уже 7-ой год работаю в одной и тоже фирмочке.

Надоело все страшно.
Работа есть, даже, наверное, интересная. Но мотивация куда-то пропала.
Все эти 6 лет с копейками, в принципе ничего не меняется.

Работаю я в типографии. Работаю эникейщиком с расширенной сферой деятельности. Разрабатываю и слежу на несколькими сайтами компании. Слежу за 1 сервером и юзерскими компами. Занимаюсь всем от покупки вентилятора, до системы видео-наблюдения. Разрабатываю внутреннюю систему управления предприятием. Еще кое-чего делаю по "типографским делам".

Когда-то хотел разработать и внедрить навороченную систему работы с клиентами, включающую: информирование клиентов(смс, email), обмен файлами клент-дизайнер, утверждение макетов, контроль оплаты заказов, мониторинг заказов, общение клиентов и сотрудников, авто-просчет заказов, и еще куча всяких вкусностей. Но со стороны начальства мотивации нет. А самому предлагать, просить, убеждать и т.д. смысл? Потом окажется, что все это не нужно.

Вообщем идей полная голова, но реализовывать их совсем не хочется. А смысл? От этого все равно ничего не изменится.

Условия работы, вроде ничего. З/П конечно не ахти, но на жизнь хвататет.
Сейчас вот поступил в институт. Теперь студент, хотя уже 6 лет опыта работы wink.gif
Вообще мечтаю заняться чем-то большим и интересным.

Вот хочется узнать, у вас дорогие мои, коллеги: что вы делаете когда заходите в похожий тупик? И вообще было такое когда-нибудь?

Спасибо!



Спустя 6 минут, 10 секунд (15.08.2011 - 12:11) twin написал(а):
Это называется профперегорание. Ничего страшного, нужно просто хорошенько отдохнуть. Желательно вдалеке от цивилизации и уж однозначно без компа.

Ну а если не помогает, то меняй что то в жизни, пока молодой.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (15.08.2011 - 12:14) ApuktaChehov написал(а):
twin - это отличная идея, но! В моем случае это нужно совмещать со сменой работы, потому как на этой работе меня никуда не отпустят. Я один такой на фирме, без меня они все как дети малые, ничего не могут. Я тут недавно в отпуске был 2 недели. Так приходилось ругаться, что звонят начальники и предлагают на работу приехать на денек, что бесит страшно. А смена работы для меня болезненна.

Спустя 5 минут, 13 секунд (15.08.2011 - 12:19) twin написал(а):
Это откояки все. Кладбище забито незаменимыми людьми. Нужно просто насмелиться и все послать дней на 10-20. Больше уже в тягость.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.08.2011 - 12:24) Oyeme написал(а):
Если ты не видешь для себя корьерного роста.

Что тебе мешает уйти на более перспективну работы и ЗП? wink.gif

Спустя 29 секунд (15.08.2011 - 12:24) Renden написал(а):
ApuktaChehov
Незнаю как у тя там обстановка, меня если что-то не устраивает я говорю об этом, если они кивают но нифига не делают, заявление, тогда начинают что-то делать, и если меня устраивает-остаюсь, нет - на нет и суда нет smile.gif
ИМХО 7 лет, это дофига, очень дофига, для развития я думаю нужно каждые 2-3 года менять работу, иначе засиживаешься и все, рутина..
И еще очень плохо когда твои идеи нужны только тебе, хотя ты сам думаешь о других, это печально, я бы искал такую работу где ценили бы и тебя и твои идеи, и несчитали что ты раб smile.gif

Спустя 1 минута, 30 секунд (15.08.2011 - 12:26) DySprozin написал(а):
ApuktaChehov
ну что сказать (; практика у меня небольшая, но было и такое... когда в универе помошником сисадмина работал... Сначала - все супер: азарт, желание везде успеть, все сделать (это при зарплате тысяча рублей в месяц!) - это был для меня новый мир, мир сетей и юникс систем (самостоятельно я хрен бы мануалы по фряхе сел курить).

Со временем стало все в точности, как у тебя: апатия, знал что есть чем занятся (в какой области развиваться) - но продолжать чего-то не хотелось (хотя больше половины персонала уволилось и зп подняли до 4000 руб - ни в чем себе не отказывать))). В последнее время и работы было мало - тупо каждый день приходил на работу и прожигал время в инете, причем непонятно на что: аськой тогда не пользовался (да и сейчас от силы 3 контакта), вконтакте зарегался только несколько месяцев назад... так что бродил по каким-то сайтам/форумам и так проходило время (;

В общем, чувствую, если бы меня от туда пинком под зад не отправили (непосредственный начальник уволился и Главный решил устроить массовое сокращение и набор молодняка - боялся, что мы нового насяльникэ в серьез не воспримем - студент 5-го курса все-таки), так вот, если бы меня не послали, чувствую еще не один год тянул бы эту резинку (ну наверняка параллельно где-то работал бы - 4000 руб - как бе не камильфо). Тому, что так получилось, что меня самого отправили на четыре стороны - рад (разрыв заколдованного круга).

Советов давать не буду - тебе виднее, есть ли возможность для саморазвития (и нужно ли оно тебе), а может это временная хандра?.. Но что касается меня, считаю, что _мне_ доводить до увольнения не следовало - надо было еще раньше самому бежать оттуда, а не цепляться непонятно за что...

Спустя 2 минуты, 1 секунда (15.08.2011 - 12:28) ApuktaChehov написал(а):
Oyeme - во первых надо найти работодателя, это раз, а во вторых, я ИГ в Москве, по этому со мной гемор. Ни каждый работодатель согласится.

Renden - Беда в том, что все говорят, что идеи хорошие, что нужно над ними работать, но... сказали и забыли. Это угнетает, конечно.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.08.2011 - 12:30) ApuktaChehov написал(а):
DySprozin - спасибо, есть над чем задуматься.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.08.2011 - 12:33) Renden написал(а):
ApuktaChehov
Ради интереса посмотри вакансии мб какая понравится\заинтересует, сходи на собесед, (заодно и развеешься немного, сменишь обстановку), глядишь там тебе понравится и зп и люди и работа smile.gif

Спустя 28 минут, 34 секунды (15.08.2011 - 13:01) DySprozin написал(а):
ApuktaChehov
нужна пища для задуматься? ее есть у меня laugh.gif
вот еще, почитай на досуге, может чего и почерпнешь (;
Работа в команде - пособие по выживанию
Программирование денег лопатами

Спустя 1 минута, 4 секунды (15.08.2011 - 13:02) ApuktaChehov написал(а):
DySprozin - спс, и всем остальным тоже wink.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (15.08.2011 - 13:07) Nikitian написал(а):
Та же фигня. Вроде и работа на фрилансе должна постоянно держать в тонусе от разных интересных задач, да ещё и новое дело мега интересно, но бывает просто как навалится пох.изму, так ничего делать не хочется. Последние пару месяцев это особенно ярко выражается в нескольких днях подряд тупого втыкания в стены. Этому ещё способствует постоянная уверенность, что даже если ничего делать не буду, то без куска хлеба не останусь (сетка сайтов на сапе в любом случае кормить будет). Только и надеюсь, что через месяцок женюсь, а это какое-никакое, но изменение в жизни, а там может и отдохнуть получится под пальмами без компа-интернетов....

Спустя 16 минут, 46 секунд (15.08.2011 - 13:23) redreem написал(а):
вот посмотрите тут.
проверил на себе - выписав какие-то вехи в жизни - все укладывается в эти периоды (4-5 лет.). нигде еще не задерживался дольше 4-х лет.

Спустя 13 минут, 30 секунд (15.08.2011 - 13:37) kristall написал(а):
Привет жертвам нерегулярного подкрепления!

Известно, что если человека резко обломать, он немного попсихует, а затем успокоится и найдет себе новое дело. А вот если постепенно убивать интерес -- то человек будет как та лягушка в кастрюле на огне. Настоящее уныло, но вроде раньше было здорово, да и сейчас еще терпимо. И надежда на то, что прошлые хорошие времена вернутся.

Не вернутся, это всего-лишь выверт человеческой психики, описанный в психологии . Иллюзия. Надо этот момент обязательно рефлексировать и рубить.

Спустя 58 минут, 14 секунд (15.08.2011 - 14:35) Oyeme написал(а):
ApuktaChehov если ВЫ профессионал своего дела.Вас с руками оторвут в любой части света.Кем бы Вы не были.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.08.2011 - 14:38) DySprozin написал(а):
Oyeme
не факт (; уметь себя преподнести - тоже немаловажно (;

Спустя 1 час, 6 секунд (15.08.2011 - 15:38) sebastjan написал(а):
Да уж, такое бывает и у меня, апатия ко всему происходящему, какой то супорт и идей полно и планов а всё как то не так.
Года три назад устроился на одну фирму завхозом, типа следить за лампочками.
За неделю сделал всё что надо было по хозяйству и ступор, кончился интузиазм, деалать нечего, как стало скучно.
Взял да и наваял дизайн сайта для этой фирмы.
Пришол к шефу принёс диск и говорю вот так и так, дизайн для вашей фирмы, давайте я запущу.
Как то неожиданно было моё предложение для них, шеф удивился и сказал что нужно это дело обсудить на совещании управления.
В общем через неделю пригласили на совещание и дали добро на начало.
Всё закрутилось, через пол года спустя стал членом правления, систематически благодарности и т.д.
Но вот прошло ещё полтора года и всё стало серым, начались склоки в правлении ,делёжка денег , необоснрованные наезды, в общем не позволил повышать на себя голос , ушол.
Сайт мой рухнул, половина членов управления ушла по той же причине, грубость и алчность, неуважение .
Уход из фирмы стал очень хорошим стимулом, загорелся новыми идеями, стал разрабатывать, решил привлечь своего знакомого к этому делу, так как он вроде как очень интересовался вэб строительством и очень много об этом говорил.
Решил передать весь свой опыт ему и стать участником работы естественно не забесплатно.
Требований ни каких - учись а я помогу всем чем смогу, было бы желание.
И тут опять Ёма-Ё - костыли, знакомый оказался обычный болтун и леньтяй, даже такие простые вещи как копи-паст текстов ему было в лом делать.
Опять серое настроение, разочарование и тупой взгляд в никуда.
Одно только и спасало - дисциплина, берёшь себя в руки и кнопаешь, читаешь маны, серфишь по инету.
Выходить из такого настроения трудно, да и понятно без настроения и работа плохо клеиться.
Спасает дисциплина.
Фак то что при первых -- так сказать результатах работы , опять появляется тонус, опять идеи, опять жизнь бъёт ключом.






Спустя 6 минут, 14 секунд (15.08.2011 - 15:44) sebastjan написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 15.08.2011 - 09:05)
Я уже 7-ой год работаю в одной и тоже фирмочке.

Уход с работы не самое удачное решение dry.gif


Спустя 1 минута, 29 секунд (15.08.2011 - 15:46) inpost написал(а):
ApuktaChehov
А ты отнесись к этому не как к смене работы, а к смене офиса, или кабинета, то есть найди схожую работу, где платят больше и радости будет так же больше.
А в целом, ну да, наступает полный пофигизм, выключаю все подряд, включаю компьютерную игру и на пару дней тону в ней, потом возвращаюсь в нормальное русло отдохнув от всех забот smile.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 42 секунды (15.08.2011 - 18:53) YVSIK написал(а):
ApuktaChehov
wink.gif
У каждого наступает такие времена, У КАЖ-ДО-ГО!!! будь спокоен !
и как следствие либо ты выдохся либо это и есть твоя последняя инкстанция
может не совсем понятно сказал; пробую переиначить
может это все на что ты способен ;===> тут должен дать себе полную самооценку сам
и только сам ;СЕБЕ
ты ставил цель и она тебе была интересна ; теперь эта цель достигнута
так в чём-же дело? пора ставить следующую вот и весь ответ
как бы это прозаически не звучало
вот такие мысли в слух ИМХО!! (пож. без обид)

у меня всегда такая фраза при подобном голове звучить
по отношению к самому себе

А ты дороги не выбирал
и был всегда не удел
о вот нашел не то что искал
а искал не то что хотел
(ну и тд.)

пора подумать не как поменять место работы
а подумать для чего ты это делаешь
ну должен же ты что-то сделать в этой жизни
вот только тогда и не наскучит когда будешь выполнять,
не какую-нибудь работу, а дело своей жизни.

Спустя 10 минут, 16 секунд (15.08.2011 - 19:04) petrovich2 написал(а):
Для ТС, микрозапой и отсутсвие компа решит вашу проблему.

Спустя 16 минут, 42 секунды (15.08.2011 - 19:20) neadekvat написал(а):
Уйди в отпуск. Выруби телефон, выключи компьютер. Лучше всего - найти пару знакомых и свалить куда-нибудь на природу на несколько дней (благо палатки и прочие вещи недорого стоят, да и в будущем пригодятся). Стремись к единению с природой.
Как вернешься - почувствуешь, что по-другому смотришь на ситуацию - свежим, отдохнувшим взглядом.

Спустя 15 минут, 1 секунда (15.08.2011 - 19:35) sebastjan написал(а):
Цитата (neadekvat @ 15.08.2011 - 16:20)
Уйди в отпуск. Выруби телефон, выключи компьютер. Лучше всего - найти пару знакомых и свалить куда-нибудь на природу на несколько дней (благо палатки и прочие вещи недорого стоят, да и в будущем пригодятся). Стремись к единению с природой.
Как вернешься - почувствуешь, что по-другому смотришь на ситуацию - свежим, отдохнувшим взглядом.

biggrin.gif
Да, Да.
Вот посмотри на мою аватарку.
Долго искал места уединения и нашол biggrin.gif
Даже жену не слышу стоящую на берегу ph34r.gif
Так что милости просим в общество Spearfishing
Без трофеев не останешся,
потеряные ласты,
пустые и не тлько бутылки,
Удочки,
блёсна.
Ну а если повезёт жмурика (утопленика) повстречаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунда (15.08.2011 - 19:38) Invis1ble написал(а):
Цитата
Ну а если повезёт жмурика (утопленика) повстречаешь

хорошенькое такое "везение" blink.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (15.08.2011 - 19:45) sebastjan написал(а):
Да без жмуриков подьём с 15 метров счастьем будет.
Всё серое настроение надолго улетит. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (15.08.2011 - 19:54) neadekvat написал(а):
sebastjan, ага, погрузиться с аквалангом - один из пунктиков, которые я хочу по-любому сделать в жизни.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.08.2011 - 19:56) YVSIK написал(а):
Цитата
Даже жену не слышу стоящую на берегу

МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ
такое счастье бывает редко biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (15.08.2011 - 20:02) bodja написал(а):
Есть два пути
1 Менять работу ,через 5 лет,по себе скажу,никчему не приводит,результат тотже
2 Не менять работу,и заниматся тем что тебе нравится на работе,
у меня кроме работы еще куча халтур и всякое продвижение своих творческих проектов,короче нескучно biggrin.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (15.08.2011 - 20:32) sebastjan написал(а):
Цитата (neadekvat @ 15.08.2011 - 16:54)
sebastjan, ага, погрузиться с аквалангом - один из пунктиков, которые я хочу по-любому сделать в жизни.

С акволангом каждый - это и медьведя можно научить.
Без акваланга классней.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 51 секунда (16.08.2011 - 00:36) blazze написал(а):
7 лет в одной конторе это много.. нет никакого развития, желательно, даже если и не менять работу, попыться сменить область деятельности. Я еще не на одной работе больше чем на пару лет не задерживался, на последней через 2,5года просто начало сносить башню smile.gif

Спустя 9 часов, 55 минут, 16 секунд (16.08.2011 - 10:31) m4a1fox написал(а):
Ну и я пожалуй выскажу наболевшее... История моей работы такова. В 2009 г. закончил журфак в г. Запорожье, сам из Крыма (Симферополь). В конце обучения занялся программирование. Сначало конечно html и css. Когда закончил, встал вопрос о том, где все таки работать smile.gif. Пошел в телекомпанию в Симферополе (ЧТРК - если знаете(хотя откуда smile.gif)). Заполнил анкету на монтажера видео, и в дополнении указал, что знаком с сайтостроением. Позже позвонили (у них уходил админ сайта), пригласили на собеседование, прошел, начал работать админом с напарником. Позже они зохотели новый сайт (т. к. старый был вообще фуфел). Заказали в одной симферопольской компании, они сделали, я его наполнял довольно таки долго (месяц где-то). Нравилось очень, было безумно интересно, так как все больше увлекался программированием на php(да и сейчас увлекаюсь). Позже мой напарник уволился, искали нового, хотя я утверждал что и сам потяну, только поднимите ЗП немножко, отказались, решили нанять человека на место ушедшего. Что ж, понял что спорить бесполезно, и смирился. Пришел новый чел. В программировании дуб дубом. Ладно, обучил как работать с сайтом. Сказал, что будет здорово если он попробует сеебя в программировании... но реально человеку это не интересно. И вот пришло новое руководство, и решило что двух админов для сайта много и одного надо убрать (то есть перевести выполнять другую работу - монтаж видео то есть). И кого они убирают... Тра та... меня. Блин, я реально на этот сайт много вложил своего, вечно подсказывал, говорил что лучше а что нет. Изучал паралельно Adobe Flash, что бы рекламку можно было делать, а напарник вечно кино смотрел и в ус не дул... В общем - теперь я монтажер, и это далеко не так прикольно как кажется. Первые недели 2 пытался поизучать After Effects. Но не понравилось - хотя необходимо. Программирование лучше, вот теперь что мы имеем: 6 часовой рабочий день с понедельника - пятница. (Раньше работал с пон.-среда с 9 - 21). Зарплата меньше (говорят что так как стажер). Решил все кординально начать менять. Подумал, что может быть в Симфе есть какая нибудь вакансия в компании занимающейся программирование - пошел искать в наглую (т. е. без резюме и прочего). Пришел туда - они говорят, мол у нас нет вакансий, присылайте резюме, а что я могу в нем написать, если все что я знаю, я научился сам? Ну нет у меня вышки в технической сфере... Вот теперь в поисках хоть тестировщиком где нибудь (вроде если начальный тестер то тебя обучают). Отправил резюме составленное по данным самообразования... Но кому такой нужен... Вот теперь сижу и как обезьянка собираю рекламу и анонсы на ТВ... И это просто угнетает...
P.S Спасибо! Аж полегчало (правда чуточку).

Спустя 1 час, 5 минут, 57 секунд (16.08.2011 - 11:37) ApuktaChehov написал(а):
m4a1fox - а вы случаем не в Москве сейчас живете? А то нам бы такой человечек, как вы, очень бы пригодился.

А так спасибо всем за истории и мнения.
Я склоняюсь к смене работы. Но только если найду лучше(интереснее).

Сейчас документы оформлю и буду искать...


Спустя 10 минут, 14 секунд (16.08.2011 - 11:47) m4a1fox написал(а):
ApuktaChehov
Честно - даже не задумывался бы....) Но нет! Я в маленьком Симферополе
Цитата
Я склоняюсь к смене работы. Но только если найду лучше(интереснее).

Поддерживаю.... я тоже в поисках!

Спустя 1 минута, 10 секунд (16.08.2011 - 11:49) ApuktaChehov написал(а):
m4a1fox - жаль...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (16.08.2011 - 11:53) Renden написал(а):
m4a1fox
Цитата
Но кому такой нужен... Вот теперь сижу и как обезьянка собираю рекламу и анонсы на ТВ... И это просто угнетает...

А удаленную работу или фриланс мб попробывать?

ЗЫ насчет вышки, работодатели в большинстве случаев совсем конечно охренели, в кадрах сидят курицамонты которые сами после института, нифига не знают нифига не умеют, и набирают таких -же.. это просто ппц.., а люди умные, с большим стажем но без ВО сидят курят всторонке...жесть..

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.08.2011 - 11:56) m4a1fox написал(а):
Может... (мечтательно, закурив сигаретку) но хотелось обучаться в команде, что бы было у кого обучаться, что бы показывали что-то новое...блин это реально наверно круто.... Самому - труднее...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.08.2011 - 11:58) Renden написал(а):
m4a1fox
Это факт, меня вообще никогда никто ничему не обучал, все сам, потихоньку, методом проб и ошибок, как говорится "через терни к звездам" smile.gif

Спустя 25 секунд (16.08.2011 - 11:59) m4a1fox написал(а):
Вот такую бы вакансию
Цитата
Вакансия PHP - разработчик без опыта работы
в симферополе

Цитата
через терни к звездам

+1

Спустя 4 минуты, 5 секунд (16.08.2011 - 12:03) ApuktaChehov написал(а):
m4a1fox - я тоже сам обучался. Сейчас уже дофига всего знаю, но еще большего не знаю wink.gif
А так обучался в дружном коллективе этого форума. Хотя, наверное, больше сам помогал чем помощи просил. Про фриланс я тоже думал, но мне это не нравится. Как представляю однообразные серые будни 7 дней в неделю, с однообразной работой, мурашки по коже.

А сейчас я работаю один, но тоже очень хочу в коллектив. Где есть с кем пообщаться. Чего-нибудь перетереть, чего-нибудь сделать.
Кстати, это еще одна причина того, что хочу сменить работу. На текущем месте мне не с кем пообщаться. Бабки одни да неадекваты.

Вот так.

Спустя 7 минут, 39 секунд (16.08.2011 - 12:10) m4a1fox написал(а):
ApuktaChehov
Цитата
не с кем пообщаться

Как про меня сказал! Вот не поверишь! Я тут с ума схожу, потому что не с кем поговорить! Вот ситуация.... сидищь кодишь...ну не получается что-то, выходишь курить, а в курилке стоят и базарят (т.к. это даже не разговаривают), о том как вчера бухали и будут сегодня бухать, а тут ты такой задумчивый стоишь в сторонке, и про себя думаешь, ну почему класс с активацией кукисы не записывает, и главное сессию создает, а вот если поменять значения..... и так далее и этом духе, и блин, не с кем об этом поговорить... Прям кричи. Хоть этот форум спасает!

Спустя 1 минута, 20 секунд (16.08.2011 - 12:12) m4a1fox написал(а):
Пойду покурю - в сторонке!

Спустя 1 минута, 6 секунд (16.08.2011 - 12:13) neadekvat написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 16.08.2011 - 13:03)
Про фриланс я тоже думал, но мне это не нравится. Как представляю однообразные серые будни 7 дней в неделю, с однообразной работой, мурашки по коже.

оО А я вот на фрилансе сижу и представляю себе серые будни в офисе.
На фрилнасе будни нифига не серые, поверь smile.gif Хотя, пожалуй, это зависит от того, какие будни человек себе хочет сделать.

Спустя 10 минут, 27 секунд (16.08.2011 - 12:23) waldicom написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 16.08.2011 - 10:10)
о том как вчера бухали и будут сегодня бухать, а тут ты такой задумчивый стоишь в сторонке, и про себя думаешь, ну почему класс с активацией кукисы не записывает, и главное сессию создает, а вот если поменять значения

Иногда (подчеркиваю, иногда), нужно и про баб потрепаться, и набухаться в дрызь культурно выпить с друзьями и не думать о кукисах, сессиях и классах.


Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.08.2011 - 12:26) Renden написал(а):
ApuktaChehov
Цитата
На текущем месте мне не с кем пообщаться. Бабки одни да неадекваты.

+100500, жесть вообще, я тоже скоро наверно буду увольняцо, но пока что я сисамин, так что подтяну еще php и пойду в программирование куданить подальше отседа smile.gif
Цитата
Как про меня сказал! Вот не поверишь! Я тут с ума схожу, потому что не с кем поговорить! Вот ситуация.... сидищь кодишь...ну не получается что-то, выходишь курить, а в курилке стоят и базарят (т.к. это даже не разговаривают), о том как вчера бухали и будут сегодня бухать, а тут ты такой задумчивый стоишь в сторонке, и про себя думаешь, ну почему класс с активацией кукисы не записывает, и главное сессию создает, а вот если поменять значения..... и так далее и этом духе, и блин, не с кем об этом поговорить...

Таже самая фигня, видимо это болезнь заразная smile.gif
Цитата
оО А я вот на фрилансе сижу и представляю себе серые будни в офисе.
На фрилнасе будни нифига не серые, поверь smile.gif Хотя, пожалуй, это зависит от того, какие будни человек себе хочет сделать.

А заказчики не бесят "Хочу того незнаю чего..и тп" ?
waldicom
Для этого есть ПЯТНИЦО!!!=)


Спустя 57 секунд (16.08.2011 - 12:27) DySprozin написал(а):
m4a1fox
;;но хотелось обучаться в команде, что бы было у кого обучаться,
;;что бы показывали что-то новое...
отправлю и тебя к этим статейкам - покури, может чего полезного для себя найдешь - там и про команды, и про все остальное (кстати, их автор - сам без вышки) wink.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (16.08.2011 - 12:32) waldicom написал(а):
Цитата (Renden @ 16.08.2011 - 10:26)
Для этого есть ПЯТНИЦО!!!=)

Эммм... Каждую пятницу - это наверное слишком часто smile.gif Печень - она одна всего smile.gif

Спустя 1 минута, 52 секунды (16.08.2011 - 12:34) m4a1fox написал(а):
А если я в принципе не пью..... что тогда. У меня 3 увлечения в жизни - php, кино, и моя девушка!

Спустя 1 минута, 49 секунд (16.08.2011 - 12:36) m4a1fox написал(а):
DySprozin
Цитата
отправлю и тебя к этим статейкам
Про день прикольная статья.... но не поверите, я готов получать мизир, лишь бы учиться учиться и еще раз учиться! Плевать на деньги, они зло - знания твои это ВСЕ!

P.S. Пойду еще что ль покурю... Настроение - паршивое до ужаса!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.08.2011 - 12:38) DySprozin написал(а):
2waldicom
ПЯТНИЦО - это не день недели, это состояние души laugh.gif так что не обязательно совпадает с каждой пятницей tongue.gif

2m4a1fox
;;А если я в принципе не пью...
ну что делать)) значит обсуждаешь в компании разные вещи на трезвую голову, периодически цыкая на тех, кто пытается тебе налить)

;;но не поверите, я готов получать мизир
поверю (; тогда как вариант - пиши статьи в спец журналы - там и опыт будет офигенный (если статьи глубокие), и какой-то мизер в плане заработка (;

Спустя 45 секунд (16.08.2011 - 12:39) Renden написал(а):
waldicom
Цитата
Эммм... Каждую пятницу - это наверное слишком часто smile.gif Печень - она одна всего smile.gif

Пока молодой - нормально smile.gif
m4a1fox
Зря кстати не пьешь категорически, иногда надо, мозг перезагружает фактически, я иногда с утра с похмелья просыпаюсь и чувсвтую ся другим человеком, сразу хочется что-то сделать smile.gif
Все надо в меру, вдаваться в крайности не надо..

Спустя 35 минут, 33 секунды (16.08.2011 - 13:15) neadekvat написал(а):
Цитата (Renden @ 16.08.2011 - 13:26)
Для этого есть ПЯТНИЦО!!!=)

Вот поэтоу я люблю фриланс. Мне пофиг, какой день недели (разве что банки не работают в выходные). Я могу работать на выходных и отдыхать по будням. Это моё дело, все зависит от моего настроения и желания.

Спустя 17 минут, 15 секунд (16.08.2011 - 13:32) m4a1fox написал(а):
Renden
Цитата
пьешь категорически

Мне не нравится!

Спустя 1 час, 13 минут, 9 секунд (16.08.2011 - 14:45) m4a1fox написал(а):
Вот сижу сейчас размещаю резюме... напоминает рыбалку в пустом озере, а вдруг кто-то клюнет! smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 32 секунды (16.08.2011 - 17:05) m4a1fox написал(а):
Ну что ж кто что сделал за этот день?

Спустя 56 секунд (16.08.2011 - 17:06) neadekvat написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 16.08.2011 - 18:05)
Ну что ж кто что сделал за этот день?

У меня пятница - иду "гулять".

Спустя 4 минуты, 1 секунда (16.08.2011 - 17:10) m4a1fox написал(а):
neadekvat
Хорошо Вам! А я рыбалкой занимаюсь! smile.gif

Спустя 33 минуты, 34 секунды (16.08.2011 - 17:43) waldicom написал(а):
Цитата (neadekvat @ 16.08.2011 - 15:06)
Цитата (m4a1fox @ 16.08.2011 - 18:05)
Ну что ж кто что сделал за этот день?

У меня пятница - иду "гулять".

Хм... Все же в настоящую пятницу (начиная примерно с обеда ) настроение другое smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 33 секунды (16.08.2011 - 19:01) Renden написал(а):
waldicom
Цитата
Хм... Все же в настоящую пятницу (начиная примерно с обеда ) настроение другое smile.gif

Это потому что ты знаешь что все гуляют, и ты можешь гулять и завтра не надо на работу и ненадо рано вставать=)
Когда в отпуске, у тя каждый день пятница, тк ты даже не знаешь какой седня день недели smile.gif

Спустя 23 минуты, 50 секунд (16.08.2011 - 19:25) blazze написал(а):
m4a1fox

Если нет хотя бы одного-двух сайтиков для резюме, будет тяжеловато найти работу пхп девелопером.. я тоже недавно через это проходил (правда в Киеве). так вот в марте месяце когда только начал заниматся фрилансом и особых достижений не было, максимум что мне предлагали по деньгам около 4к грн ну и предложений не особо много много было. После двух месяцев фриланса и парой-тройкой разработанных проектов для резюме я приступил ко второй попытке поиска работы. так вот отправил за день 4 резюме и после 4х собеседований меня взяли на 3ри работы и зп уже совсем другая нарисовалась (в районе 15к грн). т.е. уже по собственному опыту знаю, что даже имея наплохой багаж знаний не имея доказательств что он у вас есть очень трудно что-то путнее найти. и вариант с мизерной з.п это тоже не выход, если вы себя не умеете ценить, то поверьте, вас тоже никто не будет ценить.

Спустя 3 часа, 27 минут, 14 секунд (16.08.2011 - 22:52) m4a1fox написал(а):
blazze
Знаете, я бы не сказал, что меня нет сайтиков для резюме... Вот один www.crimealeaks.com, и www.micronet.net.ua (но он пустой). Все таки считаете что фри-лансер....

Спустя 3 минуты, 44 секунды (16.08.2011 - 22:56) neadekvat написал(а):
Цитата (waldicom @ 16.08.2011 - 18:43)
Хм... Все же в настоящую пятницу (начиная примерно с обеда ) настроение другое

Да нет, не обязательно. Я не завязан на этой пятидневке и могу реально не знать, какой сейчас день. Мне вот сегодня заказчик сказал, что только в пятницу бдует - я и понял, что сегодня точно не пятница smile.gif

Но погулял не по-пятничному, да. Не мой день сегодня.

Спустя 34 минуты, 46 секунд (16.08.2011 - 23:30) blazze написал(а):
m4a1fox

ну если у вас уже есть какое-то портфолио пробуйте искать что-то на free-lance.ru там тоже вполне реально можно поднимать неплохие деньги smile.gif главное в этой области изучить то, что хавает народ smile.gif например много заказов на джумлу посему если вы знаете организацию классов и как писать под нее компоненты, то можна на этом так же неплохо подрабатывать. за верстку главной на дивах я брал от 20 у.е. (за простую) при работе около 4х часов. вобщем было бы желание. одним словом never give up xD

Спустя 28 минут, 10 секунд (16.08.2011 - 23:58) m4a1fox написал(а):
blazze
Наверно так и сделаю! Спасибо за поддержку всем всем всем! Хоть полегчало!


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.