[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стартап и инвестор
bel0m0r
Как правильно взаимодействовать с инвестором? Для моего проекта понадобилось инвестирование и столкнулся с рядом вопросов. Как обеспечить двустороннюю гарантию? К примеру инвестора волнует что бы я не украл его деньги, а меня волнует что бы он не украл мою идею. Проект практически готов, но ни домена, ни хостинга я ещё не приобретал. Как правильно расчитать процент прибыли? И как грамотно и безопасно распределить права на проект?



Спустя 25 минут, 54 секунды (14.08.2011 - 12:48) jetistyum написал(а):
в случае инвестиций ты не должен бояться что инвестор украдет проект... или идею. Обычно инвестор это тот, кто может дать денег и предполагает на них заработать больше денег, он не умеет управляться с сайтами и не ищет просто людей, у которых хотел бы спереть проект.

запусти проект, домен и хостинг это не такие великие деньги, если он интересен, он начнет привлекать людей. сделай форму контакта - может кто и попадется, желающий по сотрудничать. В конференциях каких-то попробуй поучаствовать. У меня своего опыта в поиске инвесторов к сожалению тоже нет, поэтому могу высказать только предположения.

Спустя 9 минут, 41 секунда (14.08.2011 - 12:58) sebastjan написал(а):
Думаю в первую очередь заргестрировать на себя дмен и арендовать хост.
Чтоб считать прбыль как делить ,её сначало надо получить.
Покрутите по началу сами свой проэкт, посмотрите как дела с прибылью, что надо ещё,
рентабельность и т..д
Может быть вообще не понадобяться инвесторы. wink.gif
Ну а если процесс пойдёт, то естественно надо себя зарегестрировать как предпринимаетеля
и сторить отношения с другими на юридической основе, заключать договора.
А все общения друг другу ,пусть даже на бумажке написанные, всё это детский лепет.
Это как кредит, вы отдалживаете деньги и обещаете через ННое время вернуть ННую сумму.
Под гарантии что то надо предьявить.
Это или ваш сайт с гарантированным минимумом доходности ну или ваша квартира smile.gif
Но под недействующий сайт , так сказать виртуальную доходость, инвестрор захочет гарантии посолидней, ну типа вашу квартиру smile.gif
Опять же утыкаемся в договор.

Спустя 14 часов, 56 минут, 56 секунд (15.08.2011 - 03:55) imbalance_hero написал(а):
bel0m0r
На существующий проект, или на готовый бизнес-план - могут пойти инвесторы. Иногда воруют идеи, но даже после воровства им всё равно придется нанять знающего человека, поэтому бизнес-план должен быть расписан лишь на 50-70%, остальное - твоя изюминка "на словах".
Договор и только договор. Я даже где-то видел договора об инвестициях, кажется в Хозяйственном Кодексе Украины. У Вас тоже должно быть что-то похожее, так как инвестиции в первую очередь представляют "миллиарды в наши заводы", то законы отлично всё расписали, вплоть до мелочей, они ведь для себя делали (в отличии от Криминального (уголовного) кодекса).


_____________
ICQ 605271181
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.