[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: креативная соц сеть. ищу разработчиков.
Barmalej
Цели и задачи - создание единой платформы для совместимых онлайн редакторов и создание специальной среды для творческих проектов в виде социальной сети.

всех, кого заинтересовала тема проекта обращайтесь
prostoveter@list.ru



Спустя 25 минут, 59 секунд (10.08.2011 - 16:16) sebastjan написал(а):
Что значит онлайн редакторы?
Что значит - среда для творческих проэктов?
Творческие проэкты - это интересно.
Правда, к сожалению поучаствовать не могу, своих творческих проэктов полный огород. smile.gif
Просто интересно что имеется ввиду. dry.gif


Спустя 11 часов, 56 минут, 28 секунд (11.08.2011 - 04:13) Barmalej написал(а):
среда, в которой работают такие приложения как, текстовые, аудио, стилизирующие редакторы (программы для стилизации фотографий и имиджей), редакторы анимации, редакторы монтажа видео, 3д конструкторы и т.д., совместимые друг с другом.
Пример: если Вы собрали и обработали фотографии в одном из приложений, то подложить музыку под созданный коллаж Вы можете в следующем приложении, а внести текст - в третьем, не выходя из собственной "рабочей комнаты".

Встроенный режим конференции (конфиренцрум) дает возможность работы над одним файлом нескольким участникам соц сети в реальном времени.Это и есть та самая площадка для творческих проектов.

Возможность выставить свои готовые объекты у себя в "галерее" или "выставочной комнате", где Ваши друзья смогут обсудить и оценить ваши работы. Кроме того, Вы сможете посещать галереи своих друзей, обсуждать и оценивать их работы.


Спустя 5 часов, 15 минут, 30 секунд (11.08.2011 - 09:28) VolDroN написал(а):
А вы уже готовы выделить пару десятков $к. на разработку?)

Спустя 1 час, 25 минут, 1 секунда (11.08.2011 - 10:53) sergeiss написал(а):
Цитата (VolDroN @ 11.08.2011 - 10:28)
А вы уже готовы выделить пару десятков $к. на разработку?)

По-моему, тут бюджет будет исчисляться если не миллионами баксов, то как минимум сотнями тысяч.

Спустя 2 часа, 8 минут, 8 секунд (11.08.2011 - 13:01) Barmalej написал(а):
Цитата
А вы уже готовы выделить пару десятков $к. на разработку?)

Цитата
По-моему, тут бюджет будет исчисляться если не миллионами баксов, то как минимум сотнями тысяч.

Поиском денег естественно я тоже занимаюсь. Тут как замкнутый круг, нет команды- нет денег, нет денег-нет команды.
но если есть живой интерес к проекту, то вопрос денег имеет третью степень, они все равно появятся.

Спустя 50 минут, 59 секунд (11.08.2011 - 13:52) sebastjan написал(а):
Ёма Ё, тут как минимум сервер и хороший админ для него нужет, я бы сказад что даже и не один.
Да ещё и не один сервер.
Мысль требующая офигительно больших ресурсов планировки.
ПХП разработчики тут точно не на первом плане.


Спустя 14 минут, 26 секунд (11.08.2011 - 14:07) jetistyum написал(а):
sebastjan
ты все время про сервера вспоминаешь smile.gif
Сервер будет необходим в то время когда в нем действительно встанет необходимость. Когда нагрузка на проект будет большой, когда нужны будут какие-то технические обоснования аренды сервера, а для разработки это вовсе не обязательно.

Спустя 24 секунды (11.08.2011 - 14:07) sergeiss написал(а):
Цитата (Barmalej @ 11.08.2011 - 14:01)
но если есть живой интерес к проекту, то вопрос денег имеет третью степень, они все равно появятся.

Это первый и основной вопрос. Потому что если есть деньги, то можно привлечь хороших разработчиков.
Здесь же функционал супер-навороченный, не просто соц. сеть. Ты хочешь сделать редакторы фото, видео, музыки, да так, чтобы они работали с некими навороченными проектами. И чтобы при этом несколько юзеров параллельно работали.
Ты попробуй сделать "простой" набор приложений, который будет работать со всем этим. Получится что-то типа Corel Draw, но в сетевом варианте, т.е. еще сложнее. И ты хочешь "за спасибо" получить такую хрень???

Спустя 17 минут, 16 секунд (11.08.2011 - 14:25) jetistyum написал(а):
Да и какая перспектива? Согласен, есть кто-то кому интересно редактировать фото, музыку, может что-то еще, но вот зачем работать надо одним файлом вдвоем , втроем, и как следить за параллельным редактированием, систему мерджинга версий, и тп.. ты хотя-бы представляешь КАК это сделать с технической стороны?
Какая отдача от такого проекта? сорок школьников сделают себе аватарки и скажут вау круто? ... кому он реально нужен и какая система монетизации? Бизнес план?

Спустя 1 минута, 11 секунд (11.08.2011 - 14:26) Barmalej написал(а):
Цитата
Это первый и основной вопрос. Потому что если есть деньги, то можно привлечь хороших разработчиков.
Здесь же функционал супер-навороченный, не просто соц. сеть. Ты хочешь сделать редакторы фото, видео, музыки, да так, чтобы они работали с некими навороченными проектами. И чтобы при этом несколько юзеров параллельно работали.
Ты попробуй сделать "простой" набор приложений, который будет работать со всем этим. Получится что-то типа Corel Draw, но в сетевом варианте, т.е. еще сложнее. И ты хочешь "за спасибо" получить такую хрень???

ну во первых не за "спасибо" а за перспективу. во вторых такие сложные задачи тоже никто сразу не ставит. по началу можно использовать готовые онлайн редакторы (по партнерским программам). но в перспективе да, это должна быть такая мощная среда в которой можно работать в конференции и совмещать редакторы.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.08.2011 - 14:29) jetistyum написал(а):
google wave 2.0 smile.gif ?

Спустя 1 минута, 25 секунд (11.08.2011 - 14:30) Barmalej написал(а):
Цитата
Какая отдача от такого проекта? сорок школьников сделают себе аватарки и скажут вау круто? ... кому он реально нужен и какая система монетизации? Бизнес план?

Бизнес-модель, или как зарабатываем деньги.

1) контентная реклама

2) продажа платных приложенний и платных опций к бесплатным приложениям участникам соц сети.

3) платные аккаунты участников соц.сети.

4) процент с распространения в соц.сети сторонних платных приложений.

5) аукцион (выставки - продажи).

6) пакетная или точечная продажа опций (экстра-функции к уже существующим платным), увеличение места для хранения файлов, улучшенные аудио и видео плеера, приоритеты на аукционе и т.д.

Спустя 15 минут, 57 секунд (11.08.2011 - 14:46) YVSIK написал(а):
хм dry.gif Ну такая интересная тема
пробуем так )))
вы заказывает тут проект команда делает его
вы его запускаете ну и дальше смортрим что у вас выйдет
планы это хорошо конечно ) нужно же с чегото начинать
вот и будет такое начало ; круг разомкнете ну и дальше поехали поехали )))
user posted image

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.08.2011 - 14:51) sergeiss написал(а):
Цитата (Barmalej @ 11.08.2011 - 15:26)
ну во первых не за "спасибо" а за перспективу.

Поверь мне... Тут уже были предложения по строительству социальных сетей. Особенно после какого-то фильма, который я так и не посмотрел, только слышал о нем smile.gif Обычно так "ничем" и заканчивается. Потому что люди есть хотят сегодня, а не в далёкой перспективе.
Был тут один товарищ. Тоже хотел социальную сеть. Обиделся, что никто не оценил его гениальную идею... Потом сказал, что нашел программера, который ему за месяц и за 30 штук "деревянных" напишет. Естественно, никто не поверил smile.gif Потом он зашел в свою же тему ЧЕРЕЗ ПОЛ_ГОДА где-то и написал, что программер всё еще пишет. Хорошо, что парень честный оказался (заказчик) и на форуме написал, что не так всё просто оказалось, как он думал.

Даже если твоя (или другая) идея и будет гениальной, то она упрётся в стену. Имя которой "деньги".

Спустя 6 минут, 31 секунда (11.08.2011 - 14:57) Barmalej написал(а):
Цитата
Даже если твоя (или другая) идея и будет гениальной, то она упрётся в стену. Имя которой "деньги".

я с тобой совершенно согласен , деньги нужны и очень нужны! (этим вопросом я, естественно, занимаюсь тоже). но я пытаюсь идти с двух сторон, и со стороны денег и со стороны команды.

Спустя 36 минут, 58 секунд (11.08.2011 - 15:34) YVSIK написал(а):
Цитата (Barmalej @ 11.08.2011 - 14:57)
Цитата
Даже если твоя (или другая) идея и будет гениальной, то она упрётся в стену. Имя которой "деньги".

я с тобой совершенно согласен , деньги нужны и очень нужны! (этим вопросом я, естественно, занимаюсь тоже). но я пытаюсь идти с двух сторон, и со стороны денег и со стороны команды.

так в чем-же дело ждем заказа на первое время
пусть будет начальный проект потом будем развивать по ходу
пойдет прибыль кто окажется от подобного
все в ладоши будут хлопать и только
а команда так вообще будет как масляный блин лосниться !!!
впрочем это у же мечты мечты))

Есть возможность приобрести собаку
но не имею желания
есть желание построить дом
но не имею такой возможности

так выпьем-же за то чтоб наши желания
совпадали с нашими возможностями
biggrin.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (11.08.2011 - 15:50) sebastjan написал(а):
Цитата (jetistyum @ 11.08.2011 - 11:07)
sebastjan
ты все время про сервера вспоминаешь smile.gif
Сервер будет необходим в то время когда в нем действительно встанет необходимость. Когда нагрузка на проект будет большой, когда нужны будут какие-то технические обоснования аренды сервера, а для разработки это вовсе не обязательно.

Ну так biggrin.gif
У кого чего болит то тот о том и говорит smile.gif
Вообще мысль по сервису совместной работе приложений, это уже не ново, интерфейс может иметь какой угодно,хоть хтмл с рхр в связке, хоть на С++, но на первом плане стоит серверная работа.
Тут чёткая структура сети должна быть.
Кому чего и с каими файлами, такое просто на хосте не делаеться.
Другое дело, если такая сеть есть, и речь идёт о прикручивании вэб интервейса.
А редакторы типа ,нарисуй онлайн, это ерунда, даже нет смысла обсуждать.
из топика автора понял что мысли ветают на самом деле о соцсети.
Бедный автор sad.gif





Спустя 2 часа, 39 минут, 36 секунд (11.08.2011 - 18:30) jetistyum написал(а):
Скажу даже больше, за идею никто не будет работать, потому что идея выстреливает одна из ста, и вся твоя бизнес модель строится на том что сайт посещают большое кол-во человек.
приведу средние рассчеты. для того чтобы заработать на показе контекстной рекламы 100 баксов нужно сделать 1000 кликов ( по старым наблюдениям, в англ. интернете средний клик стоит около 10 центов ) в среднем один из 100 человек посетивших сайт кликнет на рекламе... тоесть 100 посещений = 10центов
100 000 посещений = 100 баксов. 100 000 посещений могут сгенерировать около 20 000 -50 000 юзеров.. ( к тому же сайт с приложением это не какой-то сайт, на котором юзер зашел и начал бродить по страницам и отвлекаться во время работы на контекстную рекламу. )
так что весьма сомнительно что можно заработать в таком сервисе на контекстной рекламе.

Платная подписка - да, возможно, но предлагая платить за опенсурсные приложения, это как-бы.. весьма сомнительно будет пользоваться популярностью...
Если художник рисует что-то например макет сайта, фотошопит картинку, захочет ли чтобы кто-то одновременно с ним что-то делал, думаю врядли захочет. такие приложение не нуждаются в социализации. (ИМХО) И попробуй еще найти кого-то кто за идею тебе напишет аналог фотошопа, еще и с работой по сети.

Что касается желания найти рабочих "за перспективу" ... в среднем выстреливает один из ста стартапов. тоесть у работников ровно 1% (при хорошо продуманном проекте) получить зарплату за год, или больше своего труда, а вместе это складывается в человеко-годы труда.

Я занимаюсь в данный момент разработкой соц сети одного заказчика. Идея не самая интересная (ИМХО), но всеже заказчик нашел инвесторов под это дело, и программисты не пишут это за идею. Если заказчик уверен в успехе продукта, то должен взять на себя ответственность за обеспечение деньгами программеров. Если нет - учи программинг, пиши сам, пиши до тех пор, пока не найдешь человека, который посмотрит и скажет, да это стоящая идея, я плачу тебе за нее 200 -300 (~) к баксов, но хочу за это иметь N % от проекта. Вот с такими интересно работать, а с такими которые - у меня есть идея, и я хочу иметь за нее проценты ... не катит. идей у каждого воз, без воплощения они ничто.

Спустя 40 минут, 48 секунд (11.08.2011 - 19:11) VolDroN написал(а):
Что то ты загнул насчёт 100к. посещений - 100 баксов. И на 100 человек - 1 клик.)

Спустя 17 минут, 2 секунды (11.08.2011 - 19:28) jetistyum написал(а):
я это не загнул, это исходя из показа рекламы на моем сайте, в среднем. Там не было сделано особой оптимизации, не было попапов.. 1 клик на 100 просмотров страницы. Если у тебя есть своя статистика, можешь поделиться.

Спустя 7 минут, 19 секунд (11.08.2011 - 19:35) VolDroN написал(а):
Это зависит от тематики сайта и типа рекламы.
У тебя так кликают потому, что блок надо размещать не в конце footer а. И рекламировать "защита от ддос атак" на сайте о животных тоже уменьшает количество кликов.
С тематикой хорошо справляется гугл адсенс.

Спустя 24 минуты, 31 секунда (11.08.2011 - 19:59) jetistyum написал(а):
Именно в футере стояла реклама, и именно адсенс wink.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 55 секунд (12.08.2011 - 00:11) sebastjan написал(а):
тема затронута адсенс.
Всё правильно jetistyum разложил и это ещё оптимистично 1 на 100 клик.
Цены в забугорном инети на клики разные, у меня доходило до 57 центов за клик центов.
Но это загадка гугла как он ставит цену.
Я погорел на жадности и благополучно вылетел из адсенс.
Если сайт русский то конечно клики дешовые.
Думаю что если 10 000 индивидуальных АйПи в сутки будут посещать , можно жить.
Исхожу из некоторой информации об одной российской фирмы, правда тематика там другая но 50 -70 дол в день получаеться с одного сайта.
Сколько всего проэктов у них не в курсе, но явно несколько.
Ну и затраты конечно колеблются от 200 на проэкт и выше в месяц.
Это не считая оплаты труда программеров. Этого я не знаю.






Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.