[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Единая авторизация
VladokZzz
Добрый день!
Подскажите рабочее решение единой авторизации и регистрации.
Имею Форум VBulletin и сайт PHP+MySQL+Windows Apache
Перерыл весь инет, нашел только интеграцию с CMS.
Спасибо



Спустя 38 минут (9.08.2011 - 08:17) Nikitian написал(а):
Делал единую авторизацию на разных доменах. Смысл в том, что есть общий домен авторизации, который знает всё о пользователях. При авторизации на любом сайте, именно туда отправляет форма логин-пароля с указанием, на каком сайте произошла авторизация. Если логин-пароль верные, то с сайта авторизации пользователь возвращается на первый сайт с неким параметром (одноразовым), который является ключём. По этому ключу + обязательный секретный параметр уже server2server идёт запрос за данными пользователя на сервер авторизации.
Если домен один, то ставьте сессионные куки на основной домен и используйте авторизацию vbulletin.

session_set_cookie_params ( strtotime('+20 minutes'), '/', '.site,ru', false , true );//Примерно так

Спустя 17 минут, 12 секунд (9.08.2011 - 08:34) VladokZzz написал(а):
Нет, домен и сайт у меня один. Мне нужно что бы авторизация на сайте и на форуме была единой, тобишь все работало на единой базе MySQL.

Спустя 5 часов, 57 минут, 11 секунд (9.08.2011 - 14:31) HAKIM написал(а):
для этого надо править все запросы MySQL либо на сайте либо на форуме, под одну таблицу!

Спустя 17 часов, 47 минут, 29 секунд (10.08.2011 - 08:19) VladokZzz написал(а):
Цитата (HAKIM @ 9.08.2011 - 11:31)
для этого надо править все запросы MySQL либо на сайте либо на форуме, под одну таблицу!

Ну так понятно... Я про такую интеграцию и говорю. Уверен, я не первый кто хочет воплотить мечту в реальность по скрещиванию сайта с vbulletin )

Спустя 15 дней, 1 час, 49 минут, 51 секунда (25.08.2011 - 10:09) VladokZzz написал(а):
мде.... мертвый форум

Спустя 32 минуты, 30 секунд (25.08.2011 - 10:41) twin написал(а):
Видимо ты первый))) Вот ну никак нет желания искать этот форум (платный даже помоему) и ковыряться с ним.

Задавай конкретные вопросы, будет живой.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.08.2011 - 10:44) ApuktaChehov написал(а):
VladokZzz - недавно делал такую штуку с форумом phpbb.
Для того, что бы решить вашу проблему, необходимо знать как устроен механизм авторизации на форуме и внедрить его в сайт. На самом деле все просто, беда именно в том, что нужно знать как работает ваш форум.

А тут, только если кто-то уже делал подобное сможет помочь. Ну или за денежки - ковырять форум.

Спустя 18 дней, 1 час, 3 минуты, 9 секунд (13.09.2011 - 11:48) olgatcpip написал(а):
ApuktaChehov
Вот тебя то я и ищу! smile.gif))

Цитата
недавно делал такую штуку с форумом phpbb

Дело в том, что у меня стоит аналогичная задача.

Смотрите. есть сайт b2bis.ru. На котором есть свои аккаунты. Живут себе и личный кабинет имеют. В том числе и смена пароля.

Нужно поднять phpBB. Да так, чтобы войдя/авторизуясь на b2bis.ru и перейдя на форум (forum.b2bis.ru), аккаунт был бы авторизован.

Форум подняла. Не могу определиться как сделать единую регистрацию и активацию (это примерно я нашла как). А самое главное не находится простого решения как сделать так, чтобы при смене пароля, например на сайте, на форуме тоже менялся и наоборот.

Ответь пожалуйста, а то мне придется прям недра phpBB лезть и кодить в нем.



Спустя 49 минут, 42 секунды (13.09.2011 - 12:37) vital написал(а):
Есть куча готовых интеграций форумов(вобла\ипб) с джумлой\друпалом\етк
Если используете одну из них = можно просто купить.

Если сайт самописный, то можно сделать регу\логин через форум, посмотреть какие куки\что там еще он ставит пользователю и научить свой сайт их понимать.

А еще есть RPC. И еще не знаю как в вобле, но в IPB, например, можно подключать стороннюю авторизацию(предварительно написав ее модуль, то бишь плагин). Наверняка и с воблой можно.

Спустя 27 минут, 51 секунда (13.09.2011 - 13:05) olgatcpip написал(а):
самописное.
а что делать с редактированием?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.09.2011 - 13:10) vital написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 13.09.2011 - 10:05)
самописное.
а что делать с редактированием?

редактирование чего?

Спустя 7 минут, 42 секунды (13.09.2011 - 13:18) olgatcpip написал(а):
пароля.

Нужно выносить в отдельное место и от туда менять пароль на форум и на сайт.
Вот собственно и интересует этот скрипт в качестве примера посмотреть

Спустя 5 минут, 2 секунды (13.09.2011 - 13:23) vital написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 13.09.2011 - 10:18)
пароля.

Нужно выносить в отдельное место и от туда менять пароль на форум и на сайт.
Вот собственно и интересует этот скрипт в качестве примера посмотреть

Зачем?
Этим заниматся _либо_ форум _либо_ сайт.
Вы на один из них полностью делегируете все эти функции, а второй просто учите понимать первый.
А писать смену пароля и т.п, когда она уже 2 раза написана.. Зачем????

Спустя 5 месяцев, 15 дней, 2 часа, 12 минут, 41 секунда (28.02.2012 - 15:35) seopanel написал(а):
Ковырять нужно кучу кода, тогда можно сделать единую авторизацию!

Спустя 3 часа, 9 минут, 51 секунда (28.02.2012 - 18:45) inpost написал(а):
seopanel
Не говори глупости smile.gif Был бы зарегистрированным человеком на форуме, общался бы чаще, может и ума было бы больше smile.gif
Единую систему сделать проще, когда основной сайт вещать на БД форума, там достаточно несколько стандартных скриптов авторизации и регистрации основного сайта подправить.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.