[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: С чего начать?
Даник
Мне 14.Недавно решил занятся изучением PHP,с самого начала я знал что для меня это будет непросто.Но я кажется переоценил свои силы и перестал понимать о чём пишут в книге ещё не начав изучение PHP.Мозги у меня вскипели когда дошол до главы (Семиуровневая модель взаимодействия открытых систем OSI)"конечно кое-что понял из этой главы,но не столько сколько хотелось бы"Хотя сам PHP я понимаю неплохо.Так вот,я хотел попросить:посоветуйте книгиболее лёгкие в изучении,желательно без частого употребления проф. слов.



Спустя 8 минут, 29 секунд (8.08.2011 - 22:08) alex12060 написал(а):
Даник

Уууу, что за книга то ужасная) Там точно ПХП? ОСИ - это принцип передачи данных по сетям по дальним расстояниям. Зачем это знать программисту? Это нужно системщику)

Дам совет, послушай первые шаги по PHP в видеокурсе Е. Попова, но не переходи к созданию сайта!

А еще, почитай тут - уроки

Спустя 40 минут, 8 секунд (8.08.2011 - 22:49) Invis1ble написал(а):
А я бы не стал советовать начинать изучение с УГ, читай Котерова "PHP 5 в подлиннике" и отрабатывай все примеры шаг за шагом.
А еще ВОТ (у алекса оказывается тоже эта ссылка, сразу не обратил внимание)

Спустя 22 минуты, 5 секунд (8.08.2011 - 23:11) kovaldm написал(а):
Котерова в любом случае стоит почитать. Очень хорошо объясняет.

Спустя 2 часа, 1 минута, 57 секунд (9.08.2011 - 01:13) kristall написал(а):
Самый лучший возраст для начала изучения программирования.

Но ты действительно сразу как-то слишком глубоко копнул. Сначала надо освоиться с программированием как таковым. Может быть даже позапускать скрипты из-под командной строки. Прежде всего надо стабильно вывихнуть мозги на компьютерную логику. Программист -- это прокладка между процессором и бытовым сознанием рядового пользователя. Освоить типы, переменные, массивы, управляющие структуры, функции.

Когда задачки типа нахождения корней квадратного уравнения или построения треугольника Паскаля будут отлетать от зубов, можно переходить к веб-специфике. Разобраться с HTTP-протоколом, в частности с GET и POST-запросами. То есть только прикладной уровень, а глубже только если любопытство гложет.

Затем разобраться с SQL.

Затем переходить к ООП.

И имей в виду, что изучение программирования -- это дело не одной недели, а среднесрочная перспектива, здесь счет идет на месяцы и годы. Если совсем уперся в стену, можно даже погулять недельку, чтобы все в голове улеглось, а затем продолжить. Главное не сдаваться, даже если возникло желание бросить все нафиг. В конечном счете не боги GET-запросы разбирают.

Спустя 9 часов, 8 минут, 22 секунды (9.08.2011 - 10:21) sergeiss написал(а):
Цитата (Даник @ 8.08.2011 - 23:00)
Но я кажется переоценил свои силы и перестал понимать о чём пишут в книге ещё не начав изучение PHP.

Я правильно понял, что ты находишься на этапе чтения книг и даже не пробовал ничего писать? Если да, то ты не прав. Что-то прочитал - тут же проверь это, написав код. Тогда в голове будет укладываться всё намного лучше.

Спустя 1 час, 10 минут, 10 секунд (9.08.2011 - 11:31) XCross написал(а):
Аналогично было, смотрю в книгу вижу фигу, мозги не воспринимают информацию. Как выяснилось я был не сосредоточен, на чтении и восприятии информации. Качай какую-нибудь книгу для развития логики и прочего. Я как то скачал, там упражнения были для мозгов, от ж*пы немного отлегло-забросил, сейчас снова думаю попробовать.

Спустя 18 минут, 43 секунды (9.08.2011 - 11:50) TMake написал(а):
Цитата
Качай какую-нибудь книгу для развития логики и прочего
blink.gif

Даник если решился изучить, не надо параллельно читать всякие книги для развития ума и логики, достаточно собраться с мыслями, поставить перед собой задачу и маленькими шашками вперед. Главное не забудь:
Цитата
Что-то прочитал - тут же проверь это, написав код. Тогда в голове будет укладываться всё намного лучше.

Спустя 1 час, 50 минут, 1 секунда (9.08.2011 - 13:40) даник написал(а):
Прчитал-закрепил на примере.Я так и делаю при изучении 3d моделирования.А с написанием скриптов посложнее,потому что застрял на подготовке к их написанию

Спустя 23 минуты, 48 секунд (9.08.2011 - 14:04) sergeiss написал(а):
Цитата (даник @ 9.08.2011 - 14:40)
Я так и делаю при изучении 3d моделирования.А с написанием скриптов посложнее,потому что застрял на подготовке к их написанию

"Я фигею, дорогая редакция...." (с) wink.gif

Ты не ставь глобальные задачи!
1. Напиши скрипт, выводящий одну строку "Привет, чуваки!"
2. Напиши скрипт, который открывает текстовый файл (имя файла задано в скрипте), а затем показывает его содержимое.
3. Усложни скрипт из п.2, чтобы можно было задать имя файла.
4. Ну и т.д.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.