[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Размещаем флеш видео на своём хосте
sebastjan
И так, хочу поделиться своим опытом.
Исходные требования,
1-Нужно разместить флешь видео на сайте.
2- конвертор в флешь и в особенности из 3gp (формат мобильного телефона)
3- Конвертор должен быть шустрым и иметь возможность вставки прозрачного лого на видео.
4-Ну и конечно сам флешь плеер, простой – узнаваемый.
Ну и вот что подошло.
Первое это конвертор, это GOM ENСODER, очень быстрый, есть возможность конвертации в различные форматы, возможность вставки лого, возможность вставки на поток несколько файлов.
Ну уж очень быстро конвертирует.
С этим разобрались, теперь сам флешь плеер, тут вариантов много, но я для себя выбрал из пакета DVDVideo Soft(Free video to Flashe convertor), пакет этот тоже может конвертировать в разные форматы, после конвертации создаёт ХМЛ файл настройки плеера и сам плеер, имеет четыре варианта плееров, мини, классик, макси , мульти, так что выбор есть.
Поступил я так, взял любой клип, конвертировал в Free video to Flashe convertor, при этом создался ХМЛ файл с настройками плеера и сам плеер, что мне и требовалось а именно только плеер и ХМЛ с настройками для размещения на сайте.
Теперь запускаю GOM ENСODER, вставляю нужный видео-трек на конвертацию,
Беру заранее подготовленное лого и вставляю в ролик, запускаю и на выходе выбираю FLV и старт.
Затем в контейнере плеера прописываю этот файл и имею то что имею. biggrin.gif
и ещё в файл настройки ХМЛ также надо прописать адресс ролика ,ХМЛ файл простой и понятный.
Для тех кто выбирает другой видео плеер, рекомендую только программу для конвертации
GOM ENСODER, быстрее её я не встречал.
Рад буду если кому то поможет.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.