[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ограничение длины
kss
Здравствуйте, я Вам уже, наверно, надоел, но все же попытаю счастье задать вопрос=)
Итак, есть код:
  <div style="" id="naw"><font size=2%><a href="{MESSAGE->URL->READ}" style="text-decoration: none;">{MESSAGE->body} </a>   {MESSAGE->moderator_post}</font></div>

Это код шаблона. Так вот, он выводит записи из базы, одну за одной. Но! слишком большие ссылки получаются и хотелось бы их обрезать. Делаю:
<script type="text/javascript">
var t = document.getElementById( 'naw' );
if ( t.innerHTML.length > 50 ) {
t.innerHTML = t.innerHTML.slice( 0, 50 ) + '…';
}
</script>

И js то обрезает строку, но только ПЕРВУЮ, почему? Думаю потому что скрипт выполняется один раз по одному id, а вот мне нужно чтоб он выполнился по всем записям с одинаковыми id. В чем проблема, подскажите, пожалуйста.



Спустя 5 минут, 42 секунды (3.08.2011 - 10:09) neadekvat написал(а):
Вот до чего фанатизм доводит - ну почему бы не сделать это на php, еще при выводе?

Спустя 39 секунд (3.08.2011 - 10:09) Michael написал(а):
Непонятно, что ты вообще делаешь ...

Что длинное - текст ссылки? Показывай готовый html, а не код шаблона. Это можно решить версткой. oveflow:hidden и паддинги

А код твой на js - вообще левый. Поиск по id - только для одного элемента на странице. Плюс ты обрезаешь текст, содержащий html разметку, такая ерунда получится.

Спустя 25 секунд (3.08.2011 - 10:10) kss написал(а):
Да это движок, а там черт ногу сломит... Просто все в куче...

Спустя 50 секунд (3.08.2011 - 10:11) kss написал(а):
Да ты знаешь, он нормально работает, но обрабатывает только первую строку

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.08.2011 - 10:14) sharki написал(а):
Поменяй ID на CLASS (позволит работать с группой эл-в) и пройдись циклом по всем полученным элементам.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (3.08.2011 - 10:19) kss написал(а):
Так, у меня в статусе написано "новичок", я бы написал "чайник", что значит циклом? Просто поменять?

Спустя 16 минут, 27 секунд (3.08.2011 - 10:36) sharki написал(а):

Спустя 10 минут, 44 секунды (3.08.2011 - 10:46) kss написал(а):
Спасибо за оветы, пойду ломать голову =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.