[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скриптец оценки
ApuktaChehov
Всем привет!

Набросал тут скриптец, пока еще особо не заморачивался, по этому картинки не сразу подгружаются, и под 6 и 7 IE не работает нормально.

Но все равно оцените, стоит игра свеч?
тут

P.S. Продемонстрирован интерфейс, как можно задать оценку программно, т.е. при формировании страницы - это кнопочки с циферакми, и как можно программно узнать установленную оценку.

P.P.S. Управлять бегунком можно как кликом по нужной циферкой, так и передвижением бегунка.



Спустя 6 минут, 24 секунды (2.08.2011 - 11:11) neadekvat написал(а):
В Опере главное нормальное работает. А то постоянно на нее забивают *намекает на гугломейл*

Кое-что по функциональности: либо значения оценки должны быть дробные, либо ролик должен перемещаться четко по точкам 0-1-2.., иначе так непонятно, почему и на ближе к двойке, и ближе к четверке ролик поставить можно, а оценка остается одна.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.08.2011 - 11:15) ApuktaChehov написал(а):
neadekvat - я думал об этом. Думаю, что можно сделать возможность как с дробным вариантом, так и с округлением. Потому как не всем надо что бы оценки были дробные.

Очень хорошее замечание, спасибо!

Спустя 28 дней, 58 минут, 6 секунд (30.08.2011 - 12:13) DiscoInferno написал(а):
Не совсем понял. А где результат голосования выводится?

Спустя 6 часов, 10 минут, 42 секунды (30.08.2011 - 18:24) ApuktaChehov написал(а):
DiscoInferno - а там ничего не выводится, это просто скрипт, элемент пользовательского интерфейса.

Спустя 32 минуты, 36 секунд (30.08.2011 - 18:56) redreem написал(а):
как элемент интерфейса он уже проигрывает существующим вариантам, где нет лишнего "бегунка", а оценка производится прямо на шкале. делать mousedown до "указания" или делать "клик" на шкале - вопрос спорный и думаю мнения тут разделятся, но то что можно обходиться без элемента "бегунок" уже доказано.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.08.2011 - 19:00) redreem написал(а):
ну и к томуже реализация несколько в лоб (посмотрел код). можно все сделать изящнее и раз в 10 короче.

Спустя 56 минут, 26 секунд (30.08.2011 - 19:56) ApuktaChehov написал(а):
redreem - да я и не старался, что бы он выигрывал у кого-либо. Без бегунка, конечно обойтись можно. Но мне так больше нравится wink.gif. А так как я написал все это для весьма специфических целей, то для сельской местности пойдет. wink.gif
Про изящество, согласен. Но за те денежки, что мне платят, это уже много. mad.gif



Спустя 2 дня, 1 час, 44 минуты, 44 секунды (2.09.2011 - 21:41) bobo написал(а):
Строку сделать чуть толше и убрать бегунок.
Он нафик не нужен smile.gif
При наведении на сектор подсвечивать его своим цветом.

Задумка и реализация классная smile.gif

Спустя 23 минуты, 54 секунды (2.09.2011 - 22:05) ApuktaChehov написал(а):
bobo - спасибо за отзыв и совет!


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.