[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мышь определяется, но не работает
Nikitian
Дано: ноут с относительно свежей XP home (лицензия) со всеми обновлениями, встроенным тачпадом и usb-мышкой.
usb-мышка работает только в безопасном режиме. В "опасном" под любым пользователем не реагирует. Сносил антивирь, файервол - не помогало.
Началось с того, что штекер плохо контачил у мышки и она периодически отрубалась при перемещениях ноута, но, пошевелив штекер, восстанавливала работоспособность. Теперь в любом usb-разъёме мышь ставит драйвера, но не реагирует. Работает только тачпад.
С железом всё гуд, т.к. в безопасном режиме мышь работает.
Новый софт не ставился.
Мышка горит, при поднятии подтухает, как обычно при нормальной работе. Дрова ставлю свежие от производителя или ms на стандартную мышь - результат один. Смена порта не помогает, подключение через usb-хаб ничего не меняет.
В диспетчере оборудования конфликтов нет, установлено 2 "мыши и других указывающих устройства": тачпадд на ps/2 порту и мышь.
Несколько дней бьюсь, результата нет ( Винду переставлять не хочу - очень муторно потом рабочий софт настраивать и банк-клиент авторизовывать заново.

Ставил беспроводную мышь в комплекте с клавой - тоже ноль реакций.

У кого какие мысли?



Спустя 5 минут, 28 секунд (31.07.2011 - 22:49) Winston написал(а):
Цитата (Nikitian @ 31.07.2011 - 22:44)
штекер плохо контачил у мышки и она периодически отрубалась при перемещениях ноута, но, пошевелив штекер, восстанавливала работоспособность

У меня такое же было.
Цитата (Nikitian @ 31.07.2011 - 22:44)
Теперь в любом usb-разъёме мышь ставит драйвера, но не реагирует

Аналогично.
Мне помогло лишь удаление мыши из диспетчера устройств.
После этого дрова заново установились и все работает нормально.

Спустя 26 минут, 17 секунд (31.07.2011 - 23:16) Nikitian написал(а):
Удалял.. Я ж говорю, что ставил разные драйвера и через откат драйверов и через установку заново... Хитрость какая-то вселенская, не иначе

Спустя 1 день, 13 часов, 12 минут, 36 секунд (2.08.2011 - 12:28) Nikitian написал(а):
Оказалось, не только мышь, но и беспроводная клавиатура так же работает только в безопасном режиме. Подозреваю, что и usb-клава не будет работать в "опасном", но нет для проверки под рукой такой.
Может кто подскажет, в каком направлении копать?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.