[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: советы от программистов
rusrus
я занялся php после нового года периодически пописывал небольшие скриптики, причитал Котерова. Сложилось так что в апреле я устроился системным администратором, на данный момент я хочу уволится и занятся веб-девом. Но знания пока не велики, поэтому как вы бы поступили в моей ситуации ведь без денег тоже оставатся нельзя?
уволились, поучили 2 недели верству и пошли сначала верстальщиком? уволились, поучились полгода php пошли на программиста? либо мне вообще не увольнятся и только на выходных продолжать изучать php?
заранее спасибо за мудрые ответы)



Спустя 48 минут, 33 секунды (31.07.2011 - 15:10) bodja написал(а):
Ну чето мне мало верится ,что у сисадмина мало времени на работе для левел-ап,
не занимайтесь ерундой,это только кажется ,что учить язык полгода,
а практику откуда возьмете ?,свои скрипты,наработки,алгоритмы за ночь напишите?

Спустя 17 минут, 12 секунд (31.07.2011 - 15:27) jetistyum написал(а):
Можно попробовать положить старт с фриланса. Там вы сможете уделять порграммированию столько времени сколько у вас будет, получить практику, поднять уровень, а дальше можно уже и в офис устроиться, хотя некоторые наоборот бегут из офисов на фриланс.
Есть много ресурсов для фрилансеров, гугл подскажет

Спустя 17 часов, 31 минута, 14 секунд (2.08.2011 - 08:58) sebastjan написал(а):
Я бы не увольнялся ради того чтоб начать жизнь на вольных хлебах вэ-дизанером.
Во первых нестабильно, во вторых не понятно чем вы хотите заниматься в вэб строительстве.
Сфера огромная, это и вёрстка,дизайн,пхп программирование, сео, тоже адменистрирование,
флеш и т.д.
Не отрываясь от реальности понемногу сделайте свои пару сайтов, раскрутите,вот и наберётесь немало опыта.
Одна только тема по популеризациии сайта - огромная.
Да и если всё удачно будет складываться, без фриланса неплохо можно зарабатывать на свих сайтах.



Спустя 12 часов, 59 минут, 27 секунд (2.08.2011 - 21:57) ИНСИ написал(а):
rusrus совсем не советую увольняться ради того, чтобы заняться вебом. Изучай в свободное время, повышай свой уровень знаний и когда уже твои "левые" занятия будут хоть что-то приносить (денег), тогда уже можно задумываться об основной работе веб....


_____________
повышенное содержание бэтмена в крови
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.