[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Автономная работа php на сервере
StrSprut
Здраствуйте.
Может ли php выполнять какие нибудь действия на сервере автономно без его запуска в браузере? К примеру брать из базы какую-нибудь информацию и записывать в файл. Мне нужно что бы разным пользователям выдавалась одна и та же информация из бд, причем которая постоянно меняется. К примеру если каждый пользователь будет вызывать файл который возвращает рандомное число то у всех оно будет разное, хорошо было бы если это число рандомилось и записывалось куда нить в файл а потом уже пользователи получали одно и тоже рандомное число. Вот я и задумался а php вообще отрабатывает на сервере без его запуска в браузере? Спасибо, надеюсь я не слишком запутал)



Спустя 4 минуты, 16 секунд (23.07.2011 - 21:08) denash написал(а):
Прогугли cron. Большенство хостеров cron предоставляют в виде веб интерфейса.

Спустя 9 часов, 54 минуты, 30 секунд (24.07.2011 - 07:03) Guest написал(а):
Понятно, а на денвере возможно его настроить что бы потестить? или он тока на сервере работать будет?

Спустя 40 минут, 21 секунда (24.07.2011 - 07:43) Haotarez написал(а):
Guest
крон под винду = извращение, но если очень хочется смотрите в сторону nncron

Спустя 36 минут, 23 секунды (24.07.2011 - 08:19) ADiel написал(а):
на линуксе запускаю так:
/usr/bin/php /path/to/script.php > /dev/null &

На винде можно запустить php.exe с параметрами, но придется установить как службу.

cron - планировщик задач!

PHP может работать как демон, без cron

Кстати в винде есть "назначенные задания". Оттуда можно запустить, это аналог линуксового крона.

Понаставят программ, потом жалуются, что винда говно

Спустя 1 час, 19 минут, 30 секунд (24.07.2011 - 09:39) killer8080 написал(а):
Цитата (StrSprut @ 23.07.2011 - 21:04)
К примеру если каждый пользователь будет вызывать файл который возвращает рандомное число то у всех оно будет разное, хорошо было бы если это число рандомилось и записывалось куда нить в файл а потом уже пользователи получали одно и тоже рандомное число.

Это не та задача где имеет смысл использовать крон.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.