[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Блокировка доступа по IP через .htaccess
Jurassic
Здравствуйте. Пытаюсь защитить директорию /wp-admin/ в WordPress, через файл .htaccess. Вот что прописываю:
Order deny,allow
Deny from All
Allow from [мой IP]


Но блокирует всех. На старом VDS все работало нормально, а вот сейчас взял дедик и появилась эта проблемка. Я так понимаю, что дело в настройках php. Скажите пожалуйста, что нужно изменить.



Спустя 5 часов, 56 минут, 55 секунд (19.07.2011 - 06:37) Белый Тигр написал(а):
А с чего здесь вообще PHP если работа идёт с Apache? :)
Дайте больше информации. Попробуйте снять ограничение, создать php-скрипт, написать в нём
print $_SERVER['REMOTE_ADDR'];

Может IP клиента где-то как-то меняется по дороге до сервера. Попробуйте сравнить списки установленных модулей на старом сервере и текущем, может есть что-то не достающее. В частности в сети встречается описание подобной проблемы из-за работы с nginx и отсутствия mod_rpaf2. Там как раз, если я всё верно понял, проблема со сменой IP клиента при проксировании.

Спустя 3 дня, 13 часов, 45 минут, 44 секунды (22.07.2011 - 20:22) Quan написал(а):
Блокировать на уровне апача - это жестко. В php проверяйте еще HTTP_CLIENT_IP и HTTP_X_FORWARDED_FOR

Спустя 9 минут, 54 секунды (22.07.2011 - 20:32) Белый Тигр написал(а):
Цитата
Блокировать на уровне апача - это жестко.

Почему? Это позволит остановить нежелательного пользователя до того как запустится первая строчка кода.

Спустя 4 часа, 26 минут, 27 секунд (23.07.2011 - 00:59) VELIK505 написал(а):
Цитата (Jurassic @ 18.07.2011 - 21:40)
Здравствуйте. Пытаюсь защитить директорию /wp-admin/ в WordPress, через файл .htaccess. Вот что прописываю:
Order deny,allow
Deny from All
Allow from [мой IP]


Но блокирует всех. На старом VDS все работало нормально, а вот сейчас взял дедик и появилась эта проблемка. Я так понимаю, что дело в настройках php. Скажите пожалуйста, что нужно изменить.

тоесть вы в админскую папку вкидываете .htaccess с содержимым:
Order Deny,Allow 
Deny from all
Allow from 11.11.111.11

где 11.11.111.11 - ваш айпи адрес? и вас не пускает тоже в админку? если не пускает что пишет 403 forbien ?

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.