[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шаблонизация+кеширование
alex12060
В общем, у меня такая история. Я создаю себе сайт, решил его сделать по образу и подобию CMS, при том не какой-нибудь, а нормальной. В общем, сделал шаблонизацию, сделал типа тегов, в общем, все работает.

Вопрос стал один - кеширование. Я решил сделать так:

Так как у меня он подключается не инклудом, а просто, через эхо, у меня не работаю пхп коды, поэтому, я решил сформировать код в переменную (ну, так и сделано) и записывать в папку кеширования, откуда просто подключать в главный обработчик.

Но, стал вопрос - как часто мне нужно обновлять кэш, как его вообще организовать для других, статических страниц? По папкам, или как? Как часто его нужно обновлять и все подобное?

В общем, дайте дельный совет в этом плане. Спасибо.



Спустя 21 минута, 56 секунд (15.07.2011 - 13:21) Игорь_Vasinsky написал(а):
т.е. из папки с кэшем ты потом просто достаёшь статику? тогда переписывай при каждом изменении шаблонов, инфы.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.07.2011 - 13:23) alex12060 написал(а):
Игорь_Vasinsky

Чтобы работал пхп код в шаблонах, я просто планирую подключать уже сгенерированный код из кеша.

Но как поступить, если у меня, допустим, будет много страниц, как сделать разграничение? И вообще, с какой частотой обновлять кэш лучше?

Спустя 3 часа, 11 минут, 23 секунды (15.07.2011 - 16:34) Игорь_Vasinsky написал(а):
... так статика или динамические страницы...или вперемешку?
шаблон он и есть шаблон, его зачем кешировать? если всё грузиться с одного сервера, вот если динамический -то кешировать есть смысл- тока если он меняется редко, иначе просто тратить ресурсы.


вообщем сути не совсем понял biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.