[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: HTTPS (HTTP over SSL)
Prontit
Добрый день!

Подскажите, как использовать HTTP over SSL в PHP? Необходимо принимать от сервера GET запросы, отвечать XML сообщениями, и все это защитить от несанкционированного доступа. При чем авторизация системы должна осуществляться за счет применения X.509 сертификата SSL.

Гугл говорит что все это делается исключительно настройками апача, так это или нет? Т.е. PHP код остается без изменения, так же принимаю запросы и так же отвечаю. Подскажите как настроить апач, если действительно за это отвечает только он.

Помогите советом...подскажите в какую сторону копать.

Заранее благодарю!



Спустя 1 час, 12 минут, 26 секунд (13.07.2011 - 08:29) kristall написал(а):
От сервера невозможно принимать GET-запросы, можно посылать на сервер GET-запросы или принимать сервером GET-запросы. Если надо принимать GET-запросы, то да, надо настраивать апач. Если же надо посылать на сервер GET-запросы по HTTPS, то проще всего это делать через CURL.

Спустя 1 час, 3 минуты, 58 секунд (13.07.2011 - 09:33) Prontit написал(а):
Цитата (kristall @ 13.07.2011 - 05:29)
От сервера невозможно принимать GET-запросы, можно посылать на сервер GET-запросы или принимать сервером GET-запросы. Если надо принимать GET-запросы, то да, надо настраивать апач. Если же надо посылать на сервер GET-запросы по HTTPS, то проще всего это делать через CURL.

Нет, мне нужно именно принимать сервером GET запросы, и отвечать XMLем

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.07.2011 - 09:45) kristall написал(а):

Спустя 4 часа, 6 минут, 46 секунд (13.07.2011 - 13:52) Prontit написал(а):
Цитата (kristall @ 13.07.2011 - 06:45)
Тогда вот: http://webscript.ru/stories/04/05/29/2604693

Ну значит я правильно понял, все это апачем делается. Мне нужно будет выбить сертификаты и добавить скрип в защищаемую область.

Еще раз спасибо, который раз выручаете! rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.