[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Способ ввода пароля и email вместо логина
bulgakov
В большинстве форм регистраций есть пара как мне кажется ненужных вещей, первая это - Придумайте логин и введите адрес электронной почты, зачем скажите мне придумывать логин если адреса почты сами по себе уникальны и использовать их в качестве логина я думаю гораздо удобнее чем вспоминать логин на очередном сайте, далее двойное подтверждение пароля - введите пароль, повторите пароль, зачем мне повторять свой пароль два раза? Кто мне объяснит этот бред? Ради безопасности? Какой безопасности? Да хоть десять раз я его повторю он не измениться, вообщем опять же это я считаю очень ненужной вещью. В качестве расширения темы предлагаю обсудить эти примеры которые я привел и может быть вы тоже недовольны какими то приемами реалзиации интерфейсов.



Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.07.2011 - 14:56) Семён написал(а):
bulgakov
На счёт паролей - есть такое выражение "Защита от дурака"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B0%D0%BA%D0%B0

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.07.2011 - 14:58) bulgakov написал(а):
Все равно мне это выражение не объясняет почему я при регистрации должен вводить свой пароль два раза.



Спустя 30 секунд bulgakov написал(а):
А в некоторых бредовых формах еще и мыло два раза требуют ввести.

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.07.2011 - 15:05) Rand написал(а):
Потвор пароля - это защита от опечатки. Повтор e-mail я тоже встречал, вот это действительно, лишнее, по скольку я вижу, что ввожу. А по поводу логина и мыла - логин всё равно придется придумать, какая разница когда, пусть не при регистрации, а потом. Это ведь своего рода "имя", к тому же не всегда удобно при авторизации вводить длинный e-mail, удобнее короткий логин.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.07.2011 - 15:07) Winston написал(а):
Цитата (bulgakov @ 8.07.2011 - 14:53)
адреса почты сами по себе уникальны и использовать их в качестве логина я думаю гораздо удобнее

ВК так и сделано.
Цитата (bulgakov @ 8.07.2011 - 14:58)
Все равно мне это выражение не объясняет почему я при регистрации должен вводить свой пароль два раза.

Да уже было же сказано, что защита от дурака.
Иногда ввел пароль при регистрации, в первом поле ошибся на одну букву, и получилось не то что хотел, а в подтверждении правильно ввел, сайт тебе подскажет, что не совпадают.

А ты представь, что было бы если без подтверждения пароля все было. Также при регистрации ошибся 1 буквой в пароле, а при заходе на сайт фиг тебе, не заходит пишет, что пароль неверный, вот и сидишь потом втыкаешь, что за хрень.
Надеюсь понятно?

Спустя 1 минута, 4 секунды (8.07.2011 - 15:08) bulgakov написал(а):
Цитата
Потвор пароля - это защита от опечатки.

Большинство форм для ввода пароля это форма типа password то есть знаки не видно, так как я могу защититься от опечатки когда не вижу что в вожу и в большинстве случаев просто пользуются копипастом во вторую форму подтвержднения пароля?



Спустя 3 минуты, 7 секунд bulgakov написал(а):
Вот помоему яркий пример Человеческой формы для регистрации без всяких заморочек - twitter

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.07.2011 - 15:12) Winston написал(а):
Цитата (bulgakov @ 8.07.2011 - 15:08)
Большинство форм для ввода пароля это форма типа password то есть знаки не видно

В терминале ubuntu еще веселее smile.gif
Цитата (bulgakov @ 8.07.2011 - 15:08)
так как я могу защититься от опечатки когда не вижу что в вожу

Для этого и существует подтверждение пароля
Цитата (bulgakov @ 8.07.2011 - 15:08)
в большинстве случаев просто пользуются копипастом во вторую форму подтвержднения пароля

Ну если ты печатаешь с такой скоростью как написано у подписи linker'a
то конечно копипаст лучшее средство :0

Спустя 13 минут, 17 секунд (8.07.2011 - 15:25) sebastjan написал(а):
На большинстве интернет магазинов, те что в германии я встречаю именно такую связку, логин - это майл
Покупатель никогда не запомнит логин ,если ещё и сам будет придумывать, с трудом свой майл многие вспоминают. smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.