[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ответ от AJAX
PiratXXX
Здравствуйте ув знатаки!

Использую ajax(данная ситуация это поиск пользователей). Делаю так при помощи js собираю условия поиска из формы, отправляю на сервер, сервер на php все это обрабатыват и формирует список пользователей(грубо говоря оформленную страницу т.е. с применением html), и отправляет эту страницу назад где она и выводиться...

Мои вопросы:
1. Может лучше формировать массив с пользователями и инфой о них и отправлять его обратно, а потом на стороне клиента при помощи js оформлять это все?
2. Стоит ли в ответе отправлять js код а потом его вырезать и при помощи eval запускать, или лучше его писать в скрипте который отправляет запрос через ajax, а потом в зависимости от результата, запускать нужный js?

Заранне ВСЕМ спасибо!



Спустя 7 часов, 7 минут, 21 секунда (8.07.2011 - 01:29) KonstantinK написал(а):
Я не знаток конечно, но как по мне то легче на сервере сформировать страницу(или её часть) отослать и с помощью js вставить в нужное место, как в общем вы и делаете.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 16 секунд (8.07.2011 - 06:53) Mirexzpalich написал(а):
PiratXXX
1. Это уже как тебе нравитЦо... Но слишком загружать браузер пользователя тоже не стоит... FF любит подвиснуть, когда пытаешься выполнить много JS кода....
2. $(document).ready(тут что-то выполняетЦо) <- Можно отправлять такой JS при AJAX загрузке... И норм выполнится.

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.07.2011 - 06:59) kirik написал(а):
Цитата (PiratXXX @ 7.07.2011 - 11:21)
Стоит ли в ответе отправлять js код а потом его вырезать и при помощи eval запускать, или лучше его писать в скрипте который отправляет запрос через ajax, а потом в зависимости от результата, запускать нужный js?

Есть JSON и XML для передачи данных между клиентом и сервером для JS.


_____________
http://flibro.com/
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.