[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: I vs OOP (Часть №3)
m4a1fox
Доброго времени! Собственно к теме. Решил идти таким путем. Завел тетрадку для OOP. Буду теперь записывать, начнем с самого начала. Вот почитав теорию из разных статей и книг, и спасибо alex12060 понял что он был прав сказав что начать стоит с разъяснения трех (может четырех) истин:
  • Полиморфизм
  • Инкапсуляция
  • Наследование
  • (абстракцией)
Так вот. У кого будут хоть какие нибудь понятные обычному люду разъяснение, что есть это каждое понятие, и желательно с примером.

Что я имею ввиду, например так:

Полиморфизм - возможность объектов с одинаковой спецификацией иметь различную реализацию.
Вот что это значит? На пальцах объясните, а я запишу в тетрадку smile.gif ! Спасибо!



Спустя 8 минут, 47 секунд (5.07.2011 - 12:37) DySprozin написал(а):
m4a1fox
мужик, ты как программировать начинал, помнишь? (;
что такое переменная знаешь? уж я не думаю, что ты лез в википедию - испортил бы настроение и желание программировать пропало бы до конца жизни, потому что там:
переменная — это идентификатор, определяющий данные. Обычно это бывает имя, скрывающее за собой область памяти с хранящимися там данными.
Ну и что это говорит? Да ничего! Просто ты это используешь, потому что без этого никуда и все!

Ты идешь по неверному пути. Напиши сначала минимально работающий класс. Проверь его работу. Если работает - иди дальше, усложняй.

Попутно узнавай про "3 кита ООП", но не "что это такое" (сам будешь интуитивно понимать), а "для чего использовать, в каких случаях" итд (;

Спустя 3 минуты (5.07.2011 - 12:40) m4a1fox написал(а):
DySprozin
Согласен! Но каково ваше определение этим понятиям?

Спустя 1 минута, 44 секунды (5.07.2011 - 12:42) twin написал(а):
Тут поройся. Там про все это есть с картинками и примерами))

Спустя 18 секунд (5.07.2011 - 12:42) m4a1fox написал(а):
twin уже читаю!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.