[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разработка новой CMS
user331
Привет всем.

Есть у меня стремление к разработке коммерческой CMS с нуля. А посему приглашаю вас присоединяться сначала к обсуждению, а потом и к разработке.

Здесь я постарался формализовать в сжатом виде свои соображения на этот счет:

Концепция проекта версия 0.1:

1. Мотивы:
  • соревновательные: переплюнуть всех конкурентов, занять долю рынка CMS
  • экономические: создать источник дохода для участников проекта
  • социальные: совместная деятельность
2. Организационные вопросы:
  • все люди сделавшие вклад в проект являются его участниками
  • участники совершают вклад в достижение цели проекта (то есть создания продукта и обеспечения его продажи и поддержки)
  • цель достигается посредством составления плана и выполнения задач участниками
  • вкладом может являться: постановка задачи, написание кода, внесение идеи в архитектуру ПО, подготовка аналитического обзора для принятия решения и т.д.
  • для каждой задачи устанавливается цена или степень сложности (пока это самое слабое место, так как по сути не существует объективного справедливого алгоритма расчета вклада; на практике видимо будет определяться общим решением нескольких других участников как оценщиков; ваши предложения в данном вопросе были бы очень полезны)
  • на основе накопленных решенных задач за участниками закрепляется право на пропорциональную долю от прибыли (дохода) от дальнейшей продажи копий готового продукта и поддержки
  • процесс разработки должен быть формализован до возможного минимума, посредством простой онлайн системы совместной разработки (не монстром); дополнительно может быть предусмотрено фиксирование истории вкладов участников на сайтах третьих лиц (арбитров)
3. Продукт:
  • программное обеспечение, предназначенное для разработки и управления сайтами (веб-приложениями), реализуемых посредством следующих понятий: веб-проект, версия проекта, страница (экран), тип страницы, тема дизайна и другие
  • распространение посредством дистрибутивов
  • наличие документации и руководства
  • наличие лицензионного соглашения
  • наличие сайта
4. Парадигма программирования:
  • программа рассматривается как набор функциональностей и связей между ними, реализуемых посредством следующих понятий: файл, директория, таблица БД, функция, алгоритм
  • без использования ООП на классах, MVC и подобных языковых и логических наслоек (аргументы “за”: пониженные требования к квалификации программиста; чем проще система, тем она более живучая/поддерживаемая)
  • изначальная разработка системы на механизме обновлений (update) системы
5. Технологии:
  • Apache и стандартные расширения (аргументы "за": высокая распространенность на хостингах)
  • PHP и стандартные расширения (аргументы "за": высокая распространенность на хостингах, пониженные требования к квалификации программиста)
  • MySQL (аргументы "за": высокая распространенность на хостингах), но можно и не только
  • HTML
  • CSS
  • JavaScript
--------------------------------------------------------------------------------------------

Вот самые важные аспекты к данному моменту. Хотелось бы обсудить вместе с вами, какие условия совместной разработки устроили бы вас. Пишите, все обсудим, и даже то чего здесь нет. По ходу общения буду модифицировать данное описание.

Еще пара слов о себе:
  • 29 лет
  • из Москвы (это не значит, что вы обязательно должны быть из Москвы)
  • умею стремиться и добиваться целей, и вижу в этом свое основное участие
  • могу работать с приятными или не очень приятными людьми, главное чтобы мы были полезны проекту (проект это собственно и есть "мы в деятельности").
  • опыт веб-разработки полноценных приложений (с графическими интерфейсами, базами данных, обработками событий и т.д.)
  • опыт создания десятка коммерческих сайтов с нуля, то есть имею опыт по всей цепочке разработки: работа с заказчиком, проектирование, дизайн макетов, верстка, клиентское и серверное программирование, SEO, поддержка
  • целесообразно ленив, когда надо – активен
  • могу коротко формулировать мысли




Спустя 8 минут, 14 секунд (5.07.2011 - 11:06) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
соревновательные: переплюнуть всех конкурентов, занять долю рынка CMS


хлопаю в лодоши. даже не знаю что ты там хочешь такого смостерить.

даже если брать joomla или modx -там много всего и на халяву.

как вариан -сотрудничество с web-студиями -для реализации твоего продукта.

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.07.2011 - 11:11) m4a1fox написал(а):
Блин... ну желаю удачи!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.07.2011 - 11:14) Игорь_Vasinsky написал(а):
user331
твоя роль в данном проекте?

Спустя 5 минут, 50 секунд (5.07.2011 - 11:20) user331 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.07.2011 - 08:06)
Цитата
соревновательные: переплюнуть всех конкурентов, занять долю рынка CMS


хлопаю в лодоши. даже не знаю что ты там хочешь такого смостерить.

даже если брать joomla или modx -там много всего и на халяву.

как вариан -сотрудничество с web-студиями -для реализации твоего продукта.


Есть рынок условно бесплатных систем, а есть рынок платных. Например, joomla относится к первой категории. Плюсы и минусы есть и у той и у другой категории. Сделать внутреннее устройство CMS проще, чем у современных CMS, и основываясь на описанной выше парадигме - мне видится это вполне реальным.

Веб-студии рассматриваются как один из классов потенциальных потребителей уже готового продукта, а не как разработчики.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.07.2011 - 11:22) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Веб-студии рассматриваются как один из классов потенциальных потребителей уже готового продукта, а не как разработчики.


я и имел ввиду реализацию,а не разработку.

Цитата
user331
твоя роль в данном проекте?

генератор идей?

а как распределяется прибыль?

Спустя 17 минут, 59 секунд (5.07.2011 - 11:40) user331 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.07.2011 - 08:22)
Цитата
user331
твоя роль в данном проекте?

генератор идей?

а как распределяется прибыль?

Про прибыль написано в пункте 2.6 первого сообщения в теме.

Свою основную роль вижу в обеспечении движения к цели. То есть в поддержке онлайн-среды для участников, формализации отношений среди участников (например, в виде упрощенного документа "Устав" и других вещей), планировании задач для достижения цели, анализе деятельности и т.д.

Почему я выделил это в основную роль... Потому что программировать и т.д. я тоже могу и буду при возможности, но я вижу очень большой дефицит людей, которые доводили бы дело до конца, стремились бы в течение длительного времени к цели, причем не в одиночку. Если вы являетесь более компетентным и устремленным в этом вопросе, то я могу делегировать вам часть этой роли. Это не проблема.

Спустя 12 минут, 11 секунд (5.07.2011 - 11:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
к сожалению я занят.
и не увидел смысла.

Спустя 7 минут, 24 секунды (5.07.2011 - 12:00) user331 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.07.2011 - 08:52)
к сожалению я занят.
и не увидел смысла.

Смысл может еще увидешь, попозже.

Захаживай в тему время от времени. Я планирую здесь постененно выкладывать более конкретные вещи.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.07.2011 - 12:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
да не.. смысл заложенный тобой в этой теме понятен - до не куда.
смысл своего участия-нет.

вообщем тут регулярно есть такая ситуация - моя идея твоя работа, по окончанию - золотые горки.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (5.07.2011 - 12:06) tatti написал(а):
user331
по статистике 70% из проектов не доводятся до конца.
1.где можно ознакомится с вашими "десятка коммерческих сайтов с нуля"?
2.можете ли Вы гарантировать прибыль? какую?
3.что если проект окажется в числе недоведённых до конца?

Спустя 13 минут, 19 секунд (5.07.2011 - 12:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
гарантий нет,НЕ БЫЛО, и некогда не будет.

Спустя 2 минуты, 1 секунда (5.07.2011 - 12:21) YVSIK написал(а):
пусть повторюсь НО
надобно как-то представиться ведь так да?
а вы сразу в карьер с порога
вот посмотрелвашу анкету
информации 0
ну полный 0
так что для начала давайте познакомимся потом будем разговаривать ато
сразу бум делать то-то и то-то,
делай показывай что увидим тогда все в очередь сукины дети в очередь

Спустя 1 минута, 36 секунд (5.07.2011 - 12:23) Игорь_Vasinsky написал(а):
YVSIK снова в ералаш играем?
Цитата
Еще пара слов о себе:
29 лет
из Москвы (это не значит, что вы обязательно должны быть из Москвы)
умею стремиться и добиваться целей, и вижу в этом свое основное участие
могу работать с приятными или не очень приятными людьми, главное чтобы мы были полезны проекту (проект это собственно и есть "мы в деятельности").
опыт веб-разработки полноценных приложений (с графическими интерфейсами, базами данных, обработками событий и т.д.)
опыт создания десятка коммерческих сайтов с нуля, то есть имею опыт по всей цепочке разработки: работа с заказчиком, проектирование, дизайн макетов, верстка, клиентское и серверное программирование, SEO, поддержка
целесообразно ленив, когда надо – активен
могу коротко формулировать мысли

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.07.2011 - 12:26) YVSIK написал(а):
Игорь_Vasinsky да я тут такого написать могу
а самого главного то и нет
даже как звать нет даже у тебя есть имя Игорь_Vasinsky
ну хоть какую-нить аватару прицепил

Спустя 1 минута, 37 секунд (5.07.2011 - 12:28) DySprozin написал(а):
вот народ... хлебом не корми, дай пофлудить laugh.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (5.07.2011 - 12:35) user331 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.07.2011 - 09:03)
да не.. смысл заложенный тобой в этой теме понятен - до не куда.
смысл своего участия-нет.

вообщем тут регулярно есть такая ситуация - моя идея  твоя работа, по окончанию - золотые горки.


Не рассматривай участника как нечто отдельное от проекта (приложение к проекту). Слово "проект" звучит формально, просто этот термин обычно используется для деятельности. Можно было вместо слова "проект" написать "сообщество". Суть того что я предлагаю не особо меняется.

Вот здесь на форуме есть понятие "карма". Карму дают за вклад в деятельность форума. А теперь если представить что по твоей накопленной карме, в будущем тебе будет идти процент от прибыли с рекламодателей на форуме (от рекламы), то вот собственно это почти аналог того что я предлагаю.

Про доведение до конца и гарантий успешности проекта – у меня на это есть пара тезисов:
- жизнь вообще состоит из вероятностных событий
- лучше стремится к чему-то, чем не стремиться
- если стремишься к чему-то, то вероятность достижения значительно возрастает

Проще говоря, я могу дать гарантии только на то, что буду стремиться к достижению нашей цели.

Про свои работы - http://aterta.ru/portfolio/

Про имя, да не написал с самого начала. Но вы вот напомнили.
Зовут меня Александр Кучеренко.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (5.07.2011 - 12:37) tatti написал(а):
Цитата (YVSIK @ 5.07.2011 - 09:26)
даже у тебя есть имя Игорь_Vasinsky

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ну ты жосткий

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.07.2011 - 12:44) Renden написал(а):
user331
Цитата
Проще говоря, я могу дать гарантии только на то, что буду стремиться к достижению нашей цели.

А зарплату ты будешь платить чем? Обещаниями?
ИМХО когда незнакомый человек набирает команду на бесплатную работу, помоему это обречено на провал, т.к. рабство отменили smile.gif

Спустя 1 минута, 43 секунды (5.07.2011 - 12:45) DySprozin написал(а):
user331
лучше бы ты не показывал свой позор );
сайт http://www.expoindustry.ru/

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

<html>

<head>
<meta
name="google-site-verification" content="fhgnnJcjOujFfD_AblDk2_OGbrg2iLwJ-sC69se0nf0" />
<title>
Выставочная компания ЭкспоИдустрия</title>

<meta
http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

<link
href="images/common.css" rel="stylesheet" type="text/css">

</head>


ГДЕ ТЕГ BODY?????????????????????????????????????????????????????

<table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0" class="bg_top">

ДАЛЬШЕ ЧТО-ТО ЕЩЕ...

ПОТОМ:


</table>

</body>

</html>

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.07.2011 - 12:49) Renden написал(а):
DySprozin
Да это не столь критично, браузер сам допрет, просто повнимательнее надо быть ему.
ЗЫ гораздо критичнее cp1251 happy.gif
ЗЫ гугл ваще не ставит ковычки, и че, браузер же допирает smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.07.2011 - 12:51) tatti написал(а):
Цитата (user331 @ 5.07.2011 - 09:35)
Про свои работы - http://aterta.ru/portfolio/

половина ссылок битые.
одни шаблоны, а где конкретно "коммерческих сайтов с нуля"?

Цитата (user331 @ 5.07.2011 - 09:35)

Про доведение до конца и гарантий успешности проекта – у меня на это есть пара тезисов:
- жизнь вообще состоит из вероятностных событий
- лучше стремится к чему-то, чем не стремиться
- если стремишься к чему-то, то вероятность достижения значительно возрастает

Проще говоря, я могу дать гарантии только на то, что буду стремиться к достижению нашей цели.
Вам есть к чему стремится?
я не критикую... просто надеюсь даю пищу для размышления.

стремитесь без меня.

Спустя 22 секунды (5.07.2011 - 12:51) DySprozin написал(а):
http://aterta.ru/portfolio/sibuki/
а тут сайта вообще нет

Renden
для домашней странички - не столь критично. А для проекта...

и потом, я ведь не возмущаюсь, что у него 16 w3c ошибок. Но тег body - меня просто убил...

Спустя 7 минут, 25 секунд (5.07.2011 - 12:59) user331 написал(а):
Цитата (Renden @ 5.07.2011 - 09:44)
user331
Цитата
Проще говоря, я могу дать гарантии только на то, что буду стремиться к достижению нашей цели.

А зарплату ты будешь платить чем? Обещаниями?
ИМХО когда незнакомый человек набирает команду на бесплатную работу, помоему это обречено на провал, т.к. рабство отменили smile.gif

Бывает зарплата, бывает процент от прибыли. Я предлагаю совместно работать на условиях второй схемы. Одновременно платить зарплату и процент от прибыли вижу для проекта не целесообразным.

Работа за зарплату это тоже форма рабства. Все зависит от того как смотреть на вещи.

Спустя 1 минута, 34 секунды (5.07.2011 - 13:00) ИНСИ написал(а):
user331 хочу сказать честно: Людей с такими предложениями тут было очень много, но к сожалению (может и не прав) - никто не соглашался на эту идею. Зачем программисту работать на вас? Когда он может сделать это же без вас?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (5.07.2011 - 13:02) ИНСИ написал(а):
Цитата
Работа за зарплату это тоже форма рабства.

Не согласен. Почитайте тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE

Цитата
господина, рабовладельца, хозяина

Соглашаясь работать на кого-то, мы в любой момент можем уйти с этой работы. А вот со списка перечисленного выше - не смогли бы smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.07.2011 - 13:06) inpost написал(а):
© 2003-2009 Aterta - а 2 последних года чем занимался? Или ты целесообразно ленив , что ничем не занимался?! Сайт представляет из себя какие-то простые сайты-визитки, что сложно назвать за презентацию. Ты говорил, что берёшь на себя СЕО, но в портфолио я так и не увидел никакой информации насчет того: "этот сайт в гугле по такому запросу вывел в ТОП-10, в ТОП-5, в ТОП-3". В верстке стиль вообще отсутствует, где блоки выделяются 1 пробелом, где 2, где 4, настоящая каша, вроде как своё видение сайта, но, снова же, как работать с человеком, у которого СЛИШКОМ УНИКАЛЬНЫЙ стиль? Табличная верстка целиком сайта, давай будем откровенны, слишком верстка похожа на Поповскую, я так говорю, потому что сам с такой начинал, полностью весь сайт запихнул в таблицу, вот сидишь на сером экране, пока весь сайт не прогрузится - плохо.
В итоге получается, всё, что ты умеешь - командовать... ой, все мы тут командиры в своём смысле =)))

Это тоже самое, что завтра я начну руководить в сборке самолёта или машины, хотя сам никогда на машине не ездил и на самолётах не летал, я даже не знаю физики, ЗАТО я отменный руководитель! smile.gif Всех построю в очередь, все будут пахать на меня smile.gif))

Вообщем ты сам поняЛ, что это полный бред. Надо как-минимум самому уметь, и либо принимать участие в разработке, либо понимать, как именно ты будешь управлять. Я уверен на 99% что ты не сможешь объяснить даже банальных кешей или развить идею интеграции дополнительных модулей... значит в твоём видении УПРАВЛЕНИЕ осталось этак века 12-14, когда плыл корабль в океане, а над рабами ходил накаченный негр с плеткой и всех лупил вне зависимости, хорошо ли гребёт или плохо, он не знает техники, ему лишь бы шевелили руками, а он всех просто ходил и лупил.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.07.2011 - 13:10) user331 написал(а):
Цитата (INSIDIOUS @ 5.07.2011 - 10:00)
user331 хочу сказать честно: Людей с такими предложениями тут было очень много, но к сожалению (может и не прав) - никто не соглашался на эту идею. Зачем программисту работать на вас? Когда он может сделать это же без вас?

Не "на меня работать", а "совместно". Совсем разные вещи. Если бы я предлагал на меня работать, то тогда вся работа была бы основана на разовых выплатах за конкретную работу. Но я предлагаю другое.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (5.07.2011 - 13:13) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Если бы я предлагал на меня работать, то тогда вся работа была бы основана на разовых выплатах за конкретную работу


вот такая схема меня устраивает - а от прибыли я отказываюсь. даю честн. слово.

Спустя 1 минута, 21 секунда (5.07.2011 - 13:14) ИНСИ написал(а):
Цитата
Не "на меня работать", а "совместно". Совсем разные вещи. Если бы я предлагал на меня работать, то тогда вся работа была бы основана на разовых выплатах за конкретную работу. Но я предлагаю другое.

Еще лучше smile.gif Зачем я как программист буду с вами работать? Я один сделаю все и сам смогу потом нанять к примеру вас, чтобы вы продвигали. Тут с какой стороны смотреть. Имею в виду - программист нужен вам, а не вы программисту.

Спустя 18 минут, 11 секунд (5.07.2011 - 13:32) user331 написал(а):
Цитата (INSIDIOUS @ 5.07.2011 - 10:14)
Цитата
Не "на меня работать", а "совместно". Совсем разные вещи. Если бы я предлагал на меня работать, то тогда вся работа была бы основана на разовых выплатах за конкретную работу. Но я предлагаю другое.

Еще лучше smile.gif Зачем я как программист буду с вами работать? Я один сделаю все и сам смогу потом нанять к примеру вас, чтобы вы продвигали. Тут с какой стороны смотреть. Имею в виду - программист нужен вам, а не вы программисту.


Пожалуйста, делайте в одиночку. Ведь ваш продукт через месяц другой уже будет конкурировать с битриксами, неткатами и прочими, а вы будете единолично получать одни блага. Возможно, для отдельных гениев одиночек этот тезис актуален, но мой личный опыт и наблюдения показывает, что это сказка про белого бычка. Один вы ничего не сделаете в 99.9999999... процентах (ничего личного).

Спустя 3 минуты, 9 секунд (5.07.2011 - 13:36) inpost написал(а):
user331
мои наблюдения подсказывают, что скоро уйдешь либо с таким же новичком, у которого опыт в программировании 1 месяц, либо уйдешь вообще сам. И я даю тебе 100% гарантию в этом smile.gif

Спустя 36 минут, 58 секунд (5.07.2011 - 14:13) ИНСИ написал(а):
smile.gif Я хотел вам помочь, сохранить время....

Спустя 7 минут, 47 секунд (5.07.2011 - 14:20) Krevedko написал(а):
Цитата (inpost @ 5.07.2011 - 10:36)
user331
мои наблюдения подсказывают, что скоро уйдешь либо с таким же новичком, у которого опыт в программировании 1 месяц, либо уйдешь вообще сам. И я даю тебе 100% гарантию в этом smile.gif

так он вроде не новичек. судя по краткому резюме

Спустя 12 минут, 41 секунда (5.07.2011 - 14:33) inpost написал(а):
Krevedko
ну не знаю не знаю, я посмотрел портфолио и работы, представленные там. В программировании новичек, может в остальном - нет.

Спустя 6 часов, 27 минут, 41 секунда (5.07.2011 - 21:01) bodja написал(а):
я,Я... Я!!! "велосипедист",
блиииин... это же CMS ,а я еще и "минималист" однако biggrin.gif ,как жаль...

ЗЫ Да,сайты смотрятся неплохо,но функционал на уровне ХТМЛ. smile.gif
Думаю было бы больше эффекта если бы полазили по инету,поискали примеры,здесь попросили совета и сами потихоньку реализовали,а так...
ну сами понимаете ,прогеры по ходу все лентяи-индивидуалисты,как и Вы smile.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (5.07.2011 - 21:11) Игорь_Vasinsky написал(а):
bodja
блин... твой пост прочитал на одном вздохе biggrin.gif ты наверн так же набирал..интонация отчётливо передаётся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты (5.07.2011 - 21:14) user331 написал(а):
Перечитал я еще раз все вышесказанное форумчанами.

Резюмируя, могу сказать, что здесь действительно собрались люди, готовые делать разовые конкретные заказы за деньги, но единомышленников видимо нет. Буду искать другими методами.

Короче можете закрывать данную тему. Спасибо за внимание.

Спустя 27 минут, 4 секунды (5.07.2011 - 21:41) bodja написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.07.2011 - 18:11)
bodja
блин... твой пост прочитал на одном вздохе biggrin.gif ты наверн так же набирал..интонация отчётливо передаётся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну это иногда на меня "нападает" biggrin.gif
Примерно из той оперы ,когда за день набьеш столько кода,что за месяц не рОдиш.

Спустя 27 минут, 4 секунды (5.07.2011 - 22:08) ИНСИ написал(а):
Цитата
Короче можете закрывать данную тему. Спасибо за внимание.

Закрывать не буду, вдруг найдутся все же единомышленники smile.gif

Спустя 43 минуты, 22 секунды (5.07.2011 - 22:51) inpost написал(а):
user331
Ты не нарушаешь правила, не за чем закрывать smile.gif

Так на мои вопросы и не ответил, ты просто несерьёзный человек, хотя вопросы относились именно партнерства smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 21 секунда (5.07.2011 - 23:59) sebastjan написал(а):
Человек тренируется на менеджера, типа бумага всё стерпит.
Наверное посещает курсы типо,маркетинг-бизнес-менеджмент biggrin.gif
Какой к чор---ту опыт, первый день на форуме , куча громких слов, к тому же плохо организованных.
И трудился же накропать столько. blink.gif
Извините но не тяните на Остапа Бендера.
Пересмотрел топики , Александра кучеренко нашол, менеджер, контакт - мыло и всё blink.gif


Спустя 8 часов, 46 минут, 53 секунды (6.07.2011 - 08:46) Dezigo написал(а):
Какой бюджет проекта? Сколько тысяч доларов?
Ответ: 0
Что можешь ты? - Руководить, и быть в роли начальника
Ответ: Нам это не нужно
Программист - это создатель и свой проект может продать., а ты не можешь.
У тебя нечего НЕТ. Все слова, документы, тофтология.

БЕЗ финансирования речи быть НЕ МОЖЕТ.

Мои мысли просто вдумайся:
Проект, не понятно с кем, договора НЕТ, тоесть я сделал проект - а потом меня послали с процентами. (я тебя незнаю)
Вторая версия ты застрял в детстве:
Построй мне дом, потом будешь проценты с квартир получать.

При зарплате 4 000 - 5000 euro, программисту, ты получишь конечный продукт, а не фигню с процентами и обещаниий как у ДЕПУТАТОВ.
Людям надо детей кормить LOL





Спустя 26 минут, 53 секунды (6.07.2011 - 09:13) ИНСИ написал(а):
Цитата
Людям надо детей кормить LOL

Мне пока только одного smile.gif ребенка smile.gif

Спустя 14 часов, 54 минуты, 3 секунды (7.07.2011 - 00:07) sebastjan написал(а):
Цитата
Резюмируя, могу сказать, что здесь действительно собрались люди, готовые делать разовые конкретные заказы за деньги, но единомышленников видимо нет. Буду искать другими методами.


Вот человек чудак.
С чего бы такие мысли про разовые конкретные заказы?
Оно конечно бывает и разовые и но бывает и не разовые, прямо анегдот получаеться.
Теперь взглянем в русский язык,
если автор говорит синоним,(типа -что здесь действительно собрались люди, готовые делать разовые конкретные заказы за деньги)
тогда напрашиваеться антоним-(типа-что здесь действительно собрались люди, готовые делать массу разных заказов за бесплатно )

И кто скажет что это не дурдом ??? biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.