[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IT советы (микроблоги), блоги, IT портфолио.
ExpJ
ExpertJournal.Ru - сайт советов, блогов и экспертов.

В контексте ExpertJournal.Ru совет - это короткое сообщение (микроблог) отражающее уровень знаний и опыта IT специалиста.

Советы и посты блога привязываются к их автору - эксперту. И соответственно отображаются в его портфолио.

Соответственно, кому некогда писать длинные посты в блоге могут писать короткие советы (микроблоги). Вы скажете, что это обычный микроблог или форум ... Но нет это именно советы, блоги и портфолио. По уровню того что человек именно советует можно говорить о уровне его квалификации.

Портфолио на ExpertJournal.Ru станет хорошим дополнением к вашему резюме, размещенному на сайтах поиска работы. Кроме того, в отличии от традиционного резюме IT советы будет интересно читать не только автору и его работодателю но и всем кто не равнодушен к IT.

Спасибо за внимание, приветствуется конструктивная критика, кто как думает будет ли подобный сервис полезным?



Спустя 48 минут, 17 секунд (4.07.2011 - 23:22) bulgakov написал(а):
Хм.... один я думаю что уровень знаний и опыта IT специалиста? Да практически любого специалиста отражает не только то что он говорит или советует но и в первую очередь качество его работ? Именно реальных каких-то проектов, или даже не проектов а небольших сайтов, и еще чем же портфолио на этом сайте будет так отличаться например от портфолио на free-lance.ru? Может я просто не в курсе, а это на самом деле этот ресурс очень авторитетный показатель для работодателей...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.07.2011 - 23:24) sebastjan написал(а):
Из конструктивной критики.
1. Правый блок(добавте в избранное) выровняйте с левым.
2.По содержанию не смотрел, покликал и сразу не понравилось, вроде как сылка и думаеться что выведет на расширенное описание а выводит на добавление коментария.
Я не очень такое понимаю, так что не критику, может оно и нормально для тех кто с этим знаком.
Визуально оформленны блоги как сборник статей, поэтому так и кажеться.
Ну и о дизайне ещё, лого уж больно некачественное, тогда уж просто шрифтом поставили.
Ну вто ,там оказываеться ещё и наворот с увиличительным стеклом.
А вам это надо?
Ну не понимаю, мне такая система не удобна, специфично как то.

Спустя 26 минут, 41 секунда (4.07.2011 - 23:51) inpost написал(а):
ExpJ
С такой активностью... твой сайт - пустое место!
Создал одно, спустя месяц - совсем другой сайт совсем о другом, а завтра - вообще о новом.

Спустя 9 часов, 55 минут, 16 секунд (5.07.2011 - 09:46) Зарегестрирований написал(а):
Ой а мне не нравиться дизайн. sad.gif
Даже не знаю почему ,не так как то ,если делаешь в виде газеты то придерживайся не такого мягкого стиля... ph34r.gif
и Вот ОПЯТЬ! mad.gif
http://expertjournal.ru/captcha/

Тебе сюда если это статические картинки

и ещё выучить .htaccess не помешало бы. cool.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (5.07.2011 - 09:58) Семён написал(а):
Не на ZF написано?

Спустя 10 часов, 21 минута, 7 секунд (5.07.2011 - 20:19) ExpJ написал(а):
Цитата (Семён @ 5.07.2011 - 06:58)
Не на ZF написано?

Ну да на ZF написано.

Спустя 1 час, 12 минут, 15 секунд (5.07.2011 - 21:31) bodja написал(а):
Блин ,я уже где то это читал,что то было еще про оценку кода,дежавю какое то...

Ну а по мне,если чесно ,дизайн не очень соответствует заявленой авторитетности.

Ну а микроблоги ... ну даже не знаю...
Ну вот представте ,что вам захотелось стать разработчиком встраиваемых приложений,
нашли некий подобный ресурс и я бы вам там авторитетно "ляпнул" типа "не применяйте delay() в прерываниях" - Вы бы что то поняли ?
Я не думаю ,что новичкам нужны "постулаты" маэстров кода,ну а тем кто знает ,тоже эти советы не нужны.

Ну кое что интересное есть,понравилась организация добавления коментария через аякс.
Надо нечто подобное ,но только на яве сделать. smile.gif

Спустя 51 минута, 13 секунд (5.07.2011 - 22:22) ExpJ написал(а):
На счет качества кода, да было у нас такое, решили отказаться.

Ну почему же не нужны советы? Советы, по моему всем нужны, и опытным и новичкам. Твитты из твиттера ведь всем нужны, посты на форумах тоже всем нужны, точно также и советы будут всем нужны.

На счет того что специалиста можно оценить по тому какой он код пишет - это верно. Однако резюме себе все сочиняют, т.е. тогда по вашему резюме себе сочинять тоже не надо, а что все равно все зависит только от того какой код человек пишет.

Сервис этот сделан как раз для занятых и уставших по вечерам опытных специалистов, у которых нет времени и сил писать длинные посты в блог. А вот короткие и лаконичные советы писать можно. Так к примеру есть же время резюме сочинить.

Так чем конкретно дизайн то всем не понравился?

Спустя 10 минут, 56 секунд (5.07.2011 - 22:33) ExpJ написал(а):
Цитата (bulgakov @ 4.07.2011 - 20:22)
Именно реальных каких-то проектов, или даже не проектов а небольших сайтов

Вот тут по моему Вы не правы. По небольшому сайту не видно как он устроен внутри и обычно трудно судить о квалификации программиста его автора, работа программиста не заметна. А уж про системного админа и говорить нечего, а ведь сисадмина могум многое чего дельного посоветовать. Когда человек работает в большой группе специалистов и если он покажет вам ссылку на проект и скажет: вот я принимал участие в этом проекте. Как вы оцените его вклад, на самом деле может он не делал его, а только мешал его делать?


Поэтому у человека просят показать резюме, блог, и все что он может показать. Затем с ним вдумчиво разговаривают на собеседовании. И в комплексе делают вывод о его квалификации.

Спустя 2 часа, 57 минут, 5 секунд (6.07.2011 - 01:30) bodja написал(а):
Цитата
Так чем конкретно дизайн то всем не понравился?

Проще говоря ,можно было бы сделать и по солиднее.
Который бы отражал уровень ресурса.
Ну а так... Зайдите на любой ресурс с бесплатной раздачей шаблонов,так 90% будут смотрется лучше чем ваш,какая после этого будет оценка?

К примеру есть хороший ресурс htmlbook.ru (не реклама) ,все чинно и тщательно про верстку причем с таблицей для разный брузеров,
а зайдите на него из ИЕ6-7... Бог ты мой,и смех и грех smile.gif ,и как после этого доверять содержимому этого ресурса?

Спустя 8 минут, 31 секунда (6.07.2011 - 01:39) sebastjan написал(а):
bodja
Цитата
К примеру есть хороший ресурс htmlbook.ru (не реклама) ,все чинно и тщательно про верстку,
а зайдите на него из ИЕ6-7... Бог ты мой,и смех и грех


улыбнуло smile.gif

Спустя 31 минута, 39 секунд (6.07.2011 - 02:11) inpost написал(а):
bodja
я сижу с ИЕ7, багов не вижу там...

Спустя 1 час, 52 минуты, 50 секунд (6.07.2011 - 04:03) bodja написал(а):
здесь ИЕ6,буду дома выложу для ИЕ7.

Спустя 4 часа, 9 минут, 15 секунд (6.07.2011 - 08:13) ExpJ написал(а):
В http://htmlbook.ru/ в Cromium (Linux) высота шапки прыгает если переключаться между форумом и всеми остальными пунктами меню.

Спасибо за советы, поработаем на дизайном.

Вы пишете, что в общем не нравиться и все. А что конкретно не нравиться? Хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет.

Спустя 10 часов, 5 минут, 49 секунд (6.07.2011 - 18:18) bodja написал(а):
Цитата
я сижу с ИЕ7, багов не вижу там...
Цитата

Вы пишете, что в общем не нравиться и все. А что конкретно не нравиться? Хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет

Ну то что синие оттенки,я уже привык.
Это любимый цвет технарей.
Но все сделать из простых блоков в целом из двух цветов (синий и голубой), это уж слишком радикально.
Мне это напоминиает зарождение рускоязычного интернета,когда отключали загрузку картинок на модемном соединении. smile.gif
Вообще лучше с таким обращатся на форумы дизайнеров,я думаю там будут поконкретнее ответы smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.