[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Замена "заглушки"
golovolom
Как заменить заглушку sendmail на реальный sendmail (для локального сервера под винду уже скачан). На заглушке отправка писем идёт нормально, теперь хотелось бы проверить отправку на реальные адреса. Тут возникает вопрос: как заменить в denwer'e заглушку на "нормальный" sendmail, какие параметры настроить в файлах конфигурации и в каких именно. Какой сервер почты выбрать и как настроить sendmail для этого срвера. Так же можно ткнуть носом в хороший мануал, так как такого не нашёл. Гугл - не есть хороший мануал, потому не принимается))) Если что-то глупое написал - посмейтесь от души))



Спустя 53 минуты, 2 секунды (3.07.2011 - 21:09) quickxyan написал(а):
golovolom
что значит заглушка?

если хочешь отправлять с денвера, то вроде только через сокеты можно(точно не знаю).

а если хочеться на реальные адреса, то зарегай бесплатный хосстинг и отправляй. мне когда-то тут посоветовали elitno.net

Спустя 34 минуты, 19 секунд (3.07.2011 - 21:44) golovolom написал(а):
Цитата (quickxyan @ 3.07.2011 - 18:09)
golovolom
что значит заглушка?

если хочешь отправлять с денвера, то вроде только через сокеты можно(точно не знаю).

а если хочеться на реальные адреса, то зарегай бесплатный хосстинг и отправляй. мне когда-то тут посоветовали elitno.net

"Нормальный" sendmail, настроенный на реальные почтовые серверы(не знаю как) в купе с php( не знаю как настроить всё вместе на локальном сервере) отправляет почту на реальные адреса, у меня стоит "заглушка" - sendmail, входящий в состав набора denwer, он отправляет письма не на реальную почту а в отдельную папку на этом же локальном сервере(это для тестов). Так вот я хотел бы узнать(или знать где прочитать) как поставить вместо этого sendmail, который входит в состав denwer, и отправляет почту в папку на этом же сервере, нормальный sendmail. Либо, если это возможно, настроить этот для отправки на реальные адреса e-mail
понятие "нормальный sendmail" - это я для понятности своей просьбы написал

Спустя 6 минут, 45 секунд (3.07.2011 - 21:50) quickxyan написал(а):
вот нашел - это мне когда-то ссылку дал killer8080

http://webi.ru/webi_articles/6_10_f.html

тут отправка письма через сокеты с авторизацией

а еще посмотри эту тему там вроде еще есть кое-какие ссылки
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=44773&hl=

Спустя 5 минут, 48 секунд (3.07.2011 - 21:56) DySprozin написал(а):
golovolom
поверь, отправка на реальные адреса ничем не отличается...
то, чем ты занимаешься - только морока лишняя. Ну если совсем "уж замуж невтерпеж", погугли локальные SMTP сервера. Установишь себе такой, потом в php.ini закоменти строку с sendmail_path и раскоменти строки "SMTP = localhost" и "smtp_port = 25"

Также заведи почту на яндексе, ибо маил почту с локальных серверов жестко режет.

Возможно, на yandex почту первое время будет приходить почта в "спам", так что проверяй там... и отмечай "это не спам". вот. а вообще, не занимайся ерундой - перейдешь на реальный хостинг, там будет нормальная отправка (;

Спустя 5 минут, 33 секунды (3.07.2011 - 22:02) golovolom написал(а):
Ок. спасибо большое, сейчас почитаем.


_____________
Я не помню, как пьяный вчера это писал
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.