[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Видео-курсы, замена Попову
inpost
Всем привет, особенно экспертам и программистам, которые занимаются 1,5+ лет в программировании. Что вы думаете, есть ли смысл написать свои видео-курсы для новичков? Интересно ли это вам, есть ли желание принять в этом участие?



Спустя 15 минут, 40 секунд (30.06.2011 - 13:03) Семён написал(а):
Нахрена? Их итак полно.
Курсов твина тоже достаточно.
А проще и понятней чем показывает Попов, врятли.
Ты случаем не от линкера заразился?

Спустя 49 минут, 31 секунда (30.06.2011 - 13:53) twin написал(а):
Моему сайту уже два года. И он постоянно правится, но все равно там до сих пор находятся ляпы и ошибки. Потому то я и не делаю видеокурсов))). Сделать их проще пареной репы, а вот исправить ошибку потом невозможно.

Спустя 46 минут, 6 секунд (30.06.2011 - 14:39) inpost написал(а):
Семён
Ну а что ты порекомендуешь новичкам, чтобы объяснить, что такое ECHO, и не писать всякий бред, который он учит?! Я могу показать сообщения мои год назад, что я с самого начала этого хотел smile.gif

twin
Твой сайт не рассказывает, что такое echo, а нормального курса, чтобы с нуля научил человека - только разве что Попов, вот поэтому и замена Попову. Глазами и словами легче воспринимается, когда вид такой: "вот тут вы берёте и пишите 'echo' и у нас появляется слово".
Да никто же не просит прям идеальный, но хотя бы такой, чтобы можно было минимальную базу дать знаний.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (30.06.2011 - 15:01) twin написал(а):
И что, из-за одной echo писать пластинку? В справочнике есть это все, если сильно захотеть.
Ищущий, да обрящет. Вообще курсы должны учить думать и искать информацию. А не копипастить готовые кривые скрипты, как у Попова.

Поставить себе цель научить обезьяну на клавесине играть... Оно наверное теоретически выполнимо, только надо ли?

Спустя 5 минут, 27 секунд (30.06.2011 - 15:07) Семён написал(а):
inpost
Ну тогда, стоит объяснить основы Windows/Linux перед началом обучения php)))

Спустя 5 минут, 20 секунд (30.06.2011 - 15:12) Winston написал(а):
Цитата (inpost @ 30.06.2011 - 14:39)
Глазами и словами легче воспринимается, когда вид такой: "вот тут вы берёте и пишите 'echo' и у нас появляется слово".

ИМХО если все так разжевывать, то это будет PHP для детей до 10 лет wink.gif

Спустя 15 минут, 4 секунды (30.06.2011 - 15:27) T1grOK написал(а):
Наверное нужно начать делать видеоурок с "техника безопасности при работе с компьютером" laugh.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 51 секунда (30.06.2011 - 18:18) minok94 написал(а):
T1grOK, а можно начать и с "Как выбрать ПК" или "Как собрать ПК"))

Спустя 17 минут, 52 секунды (30.06.2011 - 18:36) Riteret написал(а):
Не нужно приколов. Начинающие и выбирают Попова потому, что там все раскладывается по полкам, и понять это не составляет труда.

Спустя 12 минут, 4 секунды (30.06.2011 - 18:48) bulgakov написал(а):
Не знаю как там у Попова сделано не смотрел, но если уж и делать какую-то замену, то я думаю делать структуру курсов по типу Специалиста, то есть не просто рассказывать, а давать лабораторные, задания. Но все равно.... не знаю.... сомневаюсь в нужности еще одних видеокурсов... Может например дополнить курсы twinа? Хотя если писать что-то по основам это в любом учебнике есть, а если делать опять же видео курс именно по основам то чем плох Попов, для введения в язык думаю сойдет...

Спустя 3 минуты (30.06.2011 - 18:51) inpost написал(а):
bulgakov
Ну чтобы было всё так же как у Попова, но чтобы не пришлось потом говорить, что тебе, дружок, надо переучиваться! smile.gif

Спустя 5 минут (30.06.2011 - 18:56) bulgakov написал(а):
Цитата
Ну чтобы было всё так же как у Попова, но чтобы не пришлось потом говорить, что тебе, дружок, надо переучиваться!

Может быть и стоит... а в какой форме тогда их делать? Может краткий пересказ Language Reference плюс задания? Ну и можно разбавить это все какими то графиками, подводными камнями, тобиш разжевыванием.

Спустя 55 секунд (30.06.2011 - 18:57) sebastjan написал(а):
Цитата (inpost @ 30.06.2011 - 09:48)
Всем привет, особенно экспертам и программистам, которые занимаются 1,5+ лет в программировании. Что вы думаете, есть ли смысл написать свои видео-курсы для новичков? Интересно ли это вам, есть ли желание принять в этом участие?

Это за всегда интересно ,но мне кажеться - видеокурсы, это скорей отношение к бизнесу имеет чем к программированию.
Интересно конечно полежать на диване и посмотреть киношку, где всё на ложечке тебе несут.
Что касательно, есть ли смысл, так конечно он всегда есть, хотя бы для того чтоб что то заработать.
Я вот к примеру частенько смотрю видео уроки и по флеш и по иллюстратор, хотя многие приёмы знаю наизусть но всё же интересно.
Так и с ПХП сколько не делай уроков всё одно будет не хватать, это думаю связанно с восприятием человека того или иного что хотят донести до него.
То есть одну и туже мысль можно преподнести по разному.
Только вот, это всё делать из чистого интереса не оправданно.

Спустя 5 минут, 7 секунд (30.06.2011 - 19:02) sebastjan написал(а):
А вообще замочишся писать сценарий, просто начитать текст не интересно.
Должна быть изюминка.
А по законам жанра без сценария ни как.
Я с мультом на 3 минуты мозги сломал, идею представляю хорошо а как начинаю чётко в сценарии описывать бред полнейший получаеться, не говоря уже про раскадровку и озвучку.

Спустя 35 секунд (30.06.2011 - 19:03) Riteret написал(а):
Цитата
Только вот, это всё делать из чистого интереса не оправданно.

Андрей Морковин это делает уже 2 года.

Спустя 12 минут, 36 секунд (30.06.2011 - 19:15) Winston написал(а):
Если делать шаровые курсы, то можно свой канал на ютубе сделать. Или платные на дисках будешь выпускать? Если защиту ставить. То ее элементарно обойти. Если на своем сайте выкладывать видео. Я думаю его можно будет скачать с помощью расширений (я так думаю), даже тем же фаербагом.
И найдется тот, кому не лень будет все их скачать, запаковать и на торрент отослать wink.gif

Спустя 53 минуты, 46 секунд (30.06.2011 - 20:09) sebastjan написал(а):
PHPprogramer
Я так понял чистый интерес, так что можно и на ЮтуБи выставлять.
Но сдеалать видео прилично, сложно.

Спустя 6 минут, 13 секунд (30.06.2011 - 20:15) sebastjan написал(а):
Цитата (Riteret @ 30.06.2011 - 16:03)
Цитата
Только вот, это всё делать из чистого интереса не оправданно.

Андрей Морковин это делает уже 2 года.

Инпост, обрати внимание этот товарищь чисто адсенсник, ни о каком альтруизме и нет речи.
У него и гугл адсенс и яндекс и за скачивание берёт по 50 рубликов.
А самое главное как он грамотно разместил блоки рекламы, тут уж юзер не промахнёться, как говорят адсенсники, чем запутаней ,тем больше кликов.
Даже на ютубе в своём канале в видео реклама на сайт, молодец !
Больше Килограма иностранных денег точно есть в месяц.

Спустя 29 минут, 13 секунд (30.06.2011 - 20:44) Riteret написал(а):
sebastjan
Бред. Я все скачал абсолютно бесплатно.

Спустя 10 минут, 4 секунды (30.06.2011 - 20:54) alex12060 написал(а):
inpost

Я лично поддерживаю твою инициативу.

Спустя 7 минут, 31 секунда (30.06.2011 - 21:02) kristall написал(а):
Видеокурсы по программированию -- это ересь. Они создают иллюзию какой-то интерактивности, но на самом деле тот же монолог, что и в книге. Даже хуже, листать тяжелее и на слух приходится воспринимать то, что иначе можно было бы просто прочесть.

И вообще, если человек не способен воспринимать письменный текст, а ему непременно нужна картинка, то не стоит ему в программисты идти, пусть лучше курс по работе с фотошопом качнет.

Спустя 30 минут, 9 секунд (30.06.2011 - 21:32) sebastjan написал(а):
Цитата (Riteret @ 30.06.2011 - 17:44)
sebastjan
Бред. Я все скачал абсолютно бесплатно.

Не цепляйся к словам, мне что подробно указывать гле предлагаеться 50 руб за быстрое скачивание.
Логика более чем очевидна, если не жаль 50 руб оплати и качни, если их у тебя нет и так понятно что качнёшь, я бы сказал похоже на кнопку пожертвуйте.
И уж наверняка найдуться таковы.

Спустя 11 минут, 21 секунда (30.06.2011 - 21:43) Riteret написал(а):
sebastjan
И не важно как он зарабатывает (может)
Видео уроки бесплатны - факт

Спустя 12 минут (30.06.2011 - 21:55) sebastjan написал(а):
Бесплатны - это для тебя а для него нет.
Работа затраченная должна окупаться.
Только сыр в мышеловке бесплатный.
Я отвечал Импосту что автор не бескорыстно занимаеться этим делом а вы видимо де прочли вышесказанное.
Читайте внимательней диалоги.

Спустя 7 минут, 53 секунды (30.06.2011 - 22:03) DySprozin написал(а):
ну... начинать все-равно с чего-то надо (; как стартап в php - можт оно и пойдет (;
будет совсем хорошо, если в этих уроках будет периодическая отсылка к php.net - скажем, тот же echo: комментим описание на странице http://php.net/manual/ru/function.echo.php
ну и тд (; аналогично с гуглом rolleyes.gif


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.