[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форма добавления контента в БД
Max_Klas
Всем доброго времени суток!) У меня такая проблемка появилась при написании сайта, у меян есть БД, для добавления контента на сайт(т.е добавление данных в БД) я создал форму добавления, там название, текст, описание и т.д. Сложность проявляется в том, что я хочу например добавить песню: Я нажимаю на селект мне выезжает несколько жанров музыки, выбираю например Trance и жму сабмит. Всё данные понеслись в БД!. Но в том дело что с селектом так не получается у меня, все его пункты как Trance, Electro и т.д ссылаются на какой-то файт, или адрес, а мне нужно чтобы каждому пункту селекта присваивалось значение переменной, например trance="1", Electro="2", и эти уже значения 1, 2, 3.... и т.д летели в БД... Подскажите пожалуйста как это воплотить в действие?

За ранее благодарен...
С Уважением....
waldicom
вот это имеется ввиду?
<option value="1">Техно</option>
<option
value="2">Транс</option>
....
<option value="10">Мусипуси</option>



_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Max_Klas
waldicom
да, вот так я делаю, но когда жмёшь на селект и выпадает тебе Техно, Транс, МУсипуси ты жмёшь на что-то одно и оно перекидывает на страницу которой нет. Типо такой страницы не существует. вот как-то бы избавиться от перехода, а прост ожмёшь на Мусипуси и оно так и остается... блин не могу догнать никак...
waldicom
Тогда покажите код. Возможно к этому select'у привязана javascript функция, которая отсылает форму при изменении значения этого select'а

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Max_Klas
блин. я делал джамп меню. перепутал. всё отменяется это. вот только теперь вопрос, я задал значения как вы показали выше, а как это значение передать в обработчик???
waldicom
Оно автоматически будет передано, так же, как и все поля в форме. Обращение к значению этого select'а в обработчике будет происходить по имени (name) этого select'а

<form method="POST">
<select
name="style">
<option
value="1">Техно</option>
<option
value="2">Транс</option>
</select>
</form>



echo $_POST['style']


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.