[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Смена фотографий в галерее при клике мышкой
madisoon21
Народ.. подскажите кто знает...
У меня на Joomla установлен плагин фотогалереи Rokbox.
Он работает так, что при выводе фотографий из заданной папки, имеется навигация с кнопками следующая-предыдущая фотография.
Но это не всегда удобно целить в эту кнопку.
Возникла необходимость доработать и сделать, чтобы при нажатии на фотографию в любом месте мышкой, происходила смена на следующую...

Кто знает - как это можно сделать - прошу подсказать или натолкнуть - в каком направлении искать..



Спустя 1 час, 9 минут, 41 секунда (27.06.2011 - 22:05) walerus написал(а):
Ну наверно посмотреть обработчик на кнопку "следующая" и такой же повесить на фотку, это если вкратце.

Спустя 17 часов, 24 минуты, 6 секунд (28.06.2011 - 15:29) madisoon21 написал(а):
А не подскажете - в каком файле это делается?... чёт не нашёл я похожий обработчик..

Спустя 5 часов, 43 минуты, 15 секунд (28.06.2011 - 21:12) walerus написал(а):
К сожалению, не подскажу, нет под рукой джумлы с установленным плагином, НО, можешь посмотреть какой обработчик висит на кнопке вперед, например через фаербаг, и найти уже в файлах плагина что отвечает за этот процесс, там будет/должна или div с ID или class подключен...
Кинь адрес страницы, если чего поглядим вместе...

Спустя 1 час, 2 минуты, 2 секунды (28.06.2011 - 22:14) madisoon21 написал(а):
Я тоже примерно так думал.. искал по id
Но такой id нашёл только в файлах .css

Если будет время, посмотри пожалуйста http://yarussa.com/index.php?option=com_co...=231&Itemid=284

Я в php не силён, но тем не менее решал кое-какие задачи в прошлом.. а здесь никак не "дойду"

Благодарю..

Спустя 1 час, 49 минут, 18 секунд (29.06.2011 - 00:03) walerus написал(а):
$('#rokbox-container img').live(function()
{
$('#rokbox-next').click();
})


добавь в конец файла jquery.colorbox.js, должно помочь...

Спустя 13 часов, 32 минуты, 31 секунда (29.06.2011 - 13:36) madisoon21 написал(а):
К сожалению, не помогло.
Насколько я понимаю правки надо делать в файле плагина самого.
А этот файл - это файл не этого плагина blink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.