[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с кодированием...
aveBen
Сейчас изучаю Ваши уроки. Имел дело с некоторыми видео курсами, в основном курсы были про теорию.

Если мне дать готовый скрипт (средней сложности), я в принципе его переведу с языка PHP на русский. Т.е. читать и понимать что написано я могу, но у меня проблема в другом.

Пройдя по Вашему уроку гостевой книги, со хранением данных в файле, суть его я понял. Скрипт работает на ура, огромная благодарность автору(авторам). Сделал следующее. Составил из данного скрипта для себя домашнее задание:

Повторить каждый шаг за автором, не смотря в готовый код. Что нужно писать я знаю, а вот где писать просто не осознаю или забываю. Например вывести сообщения из файла или проверить на существование самого файла.. Другими словами, последовательность коддинга - вот с этим у меня проблемы. Например напишу функцию не в том месте где нужно !


1) Сделал форму
2) Присвоил переменной значения глобальных переменных POST с проверкой на пустоту и присваивания стандартного значения NULL.
3) Пишу скрипт на проверку заполненных полей с помощью конструкции if/elseif/else.

и т.д.

Это конечно я делаю, долго и порой ошибки синтаксические возникают но я их правлю, пользуясь советами дружить с варнингами smile.gif А вот дальше, например создание функции, в которую нужно поместить какое-то действие или что-то в этом роде. С этим проблемки sad.gif

Суть моего вопроса: как научиться или запомнить последовательность кодирования по шагам ?



Спустя 6 минут, 20 секунд (25.06.2011 - 02:23) kirik написал(а):
Цитата (aveBen @ 24.06.2011 - 19:16)
Суть моего вопроса: как научиться или запомнить последовательность кодирования по шагам ?

А её не надо запоминать smile.gif Ты ведь не запоминал специально последовательность действий, например когда приспичило.
Если ты уже достаточно уверенно себя чуствуешь с php, то начинай писать что-то своё с нуля. Подглядывать конечного не грешно, особенно когда подглядываешь в мануал (php.net). С практикой придёт логика и понимание процесса.

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.06.2011 - 02:30) aveBen написал(а):
Цитата (kirik @ 24.06.2011 - 23:23)
Цитата (aveBen @ 24.06.2011 - 19:16)
Суть моего вопроса: как научиться или запомнить последовательность кодирования по шагам ?

А её не надо запоминать smile.gif Ты ведь не запоминал специально последовательность действий, например когда приспичило.
Если ты уже достаточно уверенно себя чуствуешь с php, то начинай писать что-то своё с нуля. Подглядывать конечного не грешно, особенно когда подглядываешь в мануал (php.net). С практикой придёт логика и понимание процесса.

Наверное так и поступлю, но для начала пройдусь по всем урокам от Вашей команды !

P.S. php.net не использую, стараюсь мануалом пользоваться, там конечно информация не обновляется в отличии от php.net'a, но все же мне так проще smile.gif Тем более, мне пока не так уж и нужно какие-то сложные функции искать... smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 38 секунд (25.06.2011 - 05:12) Invis1ble написал(а):
aveBen
Цитата
php.net не использую, стараюсь мануалом пользоваться

blink.gif
а каким мануалом?

Спустя 2 часа, 44 минуты, 38 секунд (25.06.2011 - 07:57) bulgakov написал(а):
Цитата
а каким мануалом?

Видимо он имеет ввиду оффлайн документацию, ну я так думаю, но все равно на php.net и найти можно быстрее нужную информацию и очень много примеров от других людей, там гораздо удобнее поверьте.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.