[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поблема при добавлении изображения на сайт
FanTomAVG
Работаю в adobe dreamweaver, только начинаю. Добавляю картинку, в самом DW отображается всё как надо, но при заходе на сайт её нет. Сначала думал что причиной тому может быть фон с картинкой, убрал, не помогло. Сайт стоит на денвере. С регистром всё в порядке. Изображения в локальную папку загружены, но есть подозрение что виной всему joomla. Если честно сам не знаю зачем начал делать на неё тему, но раз уж начал... Вообщем что можно сделать?



Спустя 3 минуты, 6 секунд (19.06.2011 - 09:29) bulgakov написал(а):
Внимательно просмотрите ссылку на картинку, в какую папку она указывает возможно картинка лежит в одном месте а ссылка указывает на другое. Положите картинку в ту же папку из которой вызывается страница и попробуйте, если не заработает смотрите опять же путь к которому указывает ссылка. Так же можете скопировать адрес ссылки на картинку и показать здесь.

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.06.2011 - 09:35) FanTomAVG написал(а):
Нет ссылка правильная. Но похоже реально из-за джумлы. Зепустил index.php просто так, все картинки отображаются. Только вот теперь фона нет. Никто не скажет как css файл к Index.php присоединить?

Спустя 8 минут, 30 секунд (19.06.2011 - 09:43) bulgakov написал(а):
Ну а вы как думаете? Как фалы присоединяются к файлу php? У вас целых четыре варианта:



include 'file_name';
require 'file_name';
include_once 'file_name';
require_once 'file_name';


Спустя 5 минут, 32 секунды (19.06.2011 - 09:49) alex12060 написал(а):
bulgakov

Не путай человека. CSS нужно подсоединять другим способом.

Спустя 5 минут, 28 секунд (19.06.2011 - 09:54) Админ написал(а):
<link rel="stylesheet" href="./css/style.css" type="text/css" />

Спустя 15 минут, 15 секунд (19.06.2011 - 10:09) Игорь_Vasinsky написал(а):
Именно, файл css прописывается в метатегах нтмл разметки wink.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (19.06.2011 - 10:19) Админ написал(а):
хотя не знаю может он хочет динамически подключать то тогда инклуд однозначно или echo

Спустя 1 минута, 47 секунд (19.06.2011 - 10:21) Игорь_Vasinsky написал(а):
может через if-else, switch-case, а инклудом - он весь стиль наружу выложит blink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (19.06.2011 - 10:28) Админ написал(а):
Цитата
он весь стиль наружу выложит

ну и что ?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.06.2011 - 10:32) Игорь_Vasinsky написал(а):
Админ
всмысле... ему подключить как stylesheet нужно же,а не просто тупо проинклудить файл

Спустя 5 минут, 58 секунд (19.06.2011 - 10:38) Админ написал(а):
пускай эхом подключает, инклуд это чисто теоретически, ясен пень что инклудить стили это бред

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.06.2011 - 10:41) bulgakov написал(а):
Гм а вот интересно, автор темы... только начинает ... работает в дримвьювер.. а он вообще эту тему которую создал читает? Понимает вообще о чем тут речь? Может он ждет когда мы ему скажем что за кнопку в дримвьювере нажать?...

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.06.2011 - 10:48) Админ написал(а):
Да он вообще какой-то странный - непонятно, что он хочет. Я так понял, что он шаблон для джумлы редактирует. Тогда вообще непонятно там же в основном файле идёт подключение и как-бы надо было всего навсего своё дописать, хотя есть подозрение, что кнопки "показать код" он тупо не видит, ну так в дримвивире есть кнопка "добавить новый файл стилей"

Спустя 10 минут, 33 секунды (19.06.2011 - 10:59) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
пускай эхом подключает
ну ясен перец
Цитата
может через if-else, switch-case
это для динамического подключения

Спустя 35 минут, 10 секунд (19.06.2011 - 11:34) FanTomAVG написал(а):
Цитата
Да он вообще какой-то странный - непонятно, что он хочет

Я такой biggrin.gif


Цитата
там же в основном файле идёт подключение

Знаю.В джумле стиль присоединён, и работает, а при открытии самого index.php,
хотя есть команда подгрузить css файл, кроме тех самых картинок ничего не отображается. Вообщем джумла не подгружает картинки, а Index.php не подгружает стили.
Цитата
Может он ждет когда мы ему скажем что за кнопку в дримвьювере нажать?

Я может и начинающий, но не тупой dry.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.06.2011 - 11:41) Админ написал(а):
а ты какой индекс то редактируешь - в корне что-ли ? посмотри пути которые в шаблоне прописаны и сравни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.