[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: модуль для Drupal на php
dEn13L
Доброго всем времени суток! biggrin.gif

У меня такая задача:

Есть сайт кафедры, сделанный на Drupal'е. Нужно написать модуль для CMS Drupal, который будет выводить список дипломных работ. На сайте есть группы пользователей: админ, преподаватель, студент, гость.
Т.е. при подключении модуля, должна появляться вкладочка "Темы дипломных работ". Админы и преподаватели должны уметь добавлять на странице вкладки темы дипломных работ, а студенты должны уметь выбирать(резервировать) какую-либо тему.


Задача не самая сложная я так понимаю, но я в php и в разных движках новичок sad.gif

Не могли бы вы помочь новичку, направить на путь истинный, написать план действий, может быть помочь с кодом или просто дать совет)



Спустя 28 минут, 2 секунды (18.06.2011 - 19:36) bulgakov написал(а):
В чем ты хочешь помощи? Ты бы хотя бы привел твои попытки решить проблему, показал бы исходный код, а там уже подсказали бы что. А так получается ты просишь халявы, отмазываясь тем что ты новичок в php, если новичок и Надо тогда плати деньги) Потому как вводный курс в php тебе тут никто не собирается показывать и волшебной кнопки или функции - сделать модуль никто не покажет.

Спустя 26 минут, 25 секунд (18.06.2011 - 20:02) Basili4 написал(а):
dEn13L
Не в этот раздел. Проекты с указанием цены

Спустя 19 минут, 36 секунд (18.06.2011 - 20:22) dEn13L написал(а):
Помощь подойдет любая) Я не прошу выдать мне весь код, разложенный по полочкам на тарелочке с голубой коемочкой. Может быть есть подобный модуль, который достаточно разобрать и подстроить под мою ситуацию.
С чего начать я знаю. Нужно создать папочку с файлами .info и .module biggrin.gif
Уже читаю инфо по созданию модулей под Drupal. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (18.06.2011 - 20:46) bulgakov написал(а):
Хм по моему ваша задача делается стандартными средствам друпала, задача не достаточно подробно описана, а модули для друпала тут

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.06.2011 - 20:48) bulgakov написал(а):
ИМХО я думаю эта задача элементарно решается безо всяких самописных модулей, вы лезете не в ту область, лучше почитайте описание друпала, а конкретно - создание контента.

Спустя 1 час, 34 минуты, 48 секунд (18.06.2011 - 22:23) dEn13L написал(а):
Будем пробовать....

Спустя 19 часов, 15 минут, 38 секунд (19.06.2011 - 17:39) sergeymix написал(а):
Это можно сделать с помощью модулей: cck и views. достаточно набрать в поисковике: видеоуроки cck+views drupal
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.