[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP первые шаги.
***Beginer***
Читаю книгу php 5 Котерова и Костарева, пытаюсь на практике опробовать примеры приведенный в книге, переписываю прогрымму на notepad++ в хтмл, пытаюсь перевести в пхп и вывести на браузер.
В результате браузер отображает текст программы, а окна имени или даты рождения, кнопка отправить и т.д.(в зависимости от требованя) не высвечиваются. Чувствую делаю что то не правильно, а что не знаю.
Короче. Что необходимо знать для выполнения данной работы.



Спустя 1 минута, 19 секунд (16.06.2011 - 19:54) neadekvat написал(а):
Сервер установлен и настроен? Первые страницы в книгах про php обычно посвящены именно этому.

Спустя 12 минут, 1 секунда (16.06.2011 - 20:06) ***Beginer*** написал(а):
На счот установки сервера в данной книге ни чего нет, но сервер у становлен, и настроен, мои друзья помогли это зделать, проверял все работало, сейчас не работает.

Спустя 2 минуты, 1 секунда (16.06.2011 - 20:08) neadekvat написал(а):
<?php
echo 'Самая банальная надпись';
?>

Если не работает как ожидается - обращайся к друзьям, которые помогали настраивать.

Спустя 38 минут, 42 секунды (16.06.2011 - 20:47) ***Beginer*** написал(а):
спасибо, может можете посоветовать что небходимо знать в качестве основы


Спустя 3 минуты, 29 секунд (16.06.2011 - 20:51) neadekvat написал(а):
В качестве основы для чего?

Спустя 19 минут, 12 секунд (16.06.2011 - 21:10) inpost написал(а):
***Beginer***
Там в первых главах идёт настройка сервера, я её пропустил, так как использую денвер, но она есть, и там про это ведётся рассказ

Спустя 26 минут, 37 секунд (16.06.2011 - 21:36) ***Beginer*** написал(а):
Что нужно знать до начала изучения PHP програмирования? Яни когда не занимался програмированием. И комп знаю только как пользователь microsoft office, а хотелось бы развиться в сторону програмирования web сайтов.

Спустя 1 час, 35 минут, 47 секунд (16.06.2011 - 23:12) inpost написал(а):
***Beginer***
И пусть в меня полетят камни, но я был в твоей ситуации полтора года назад. Начал я своё обучение с курсов Попова. Поищи на торрентах, скачай, видео-курсы Попова. HTML, CSS, DreamWeaver, PHP + MySQL . Там, кажется, на двух дисках, на одном html, на другом php+mysql. Он расскажет тебе так, что ты будешь уже всё уметь.
Поясняю: уметь ты будешь очень плохо, неправильно, но это позволит тебе сделать первый шаг в сторону программирования. Ну а далее - просто твоё желание развиваться. Учти, после этих курсов ты не сможешь считаться программистом, но ты освоишь и сможешь делать простые сайты. smile.gif
Ну а далее, если захочешь продолжить путь программиста, возвращайся к нам на форум и я подскажу, что читать, что учить, чтобы стать гуру.

Спустя 5 минут, 26 секунд (16.06.2011 - 23:18) Игорь_Vasinsky написал(а):
кинул камень и убежал.

А про специалиста молчим?

http://php.su/ - с примерами. - паралеьно книгу, т.е. наоборот.

Спустя 12 минут, 36 секунд (16.06.2011 - 23:30) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
А разве у него есть курсы по таким направлениям: HTML,CSS,PHOTOSHOP,DreamWeaver,JS,jQuery,Создание он-лайн бизнеса? Я помню специалиста только как PHP+mysql, и я не видел у него базового образования как у Попова, чтобы прям с нуля помогал ставить денвер, открывал PMA, и т.д.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (16.06.2011 - 23:34) Игорь_Vasinsky написал(а):
Ну у Попова пусть это посмотрит
Что нужно знать до начала изучения PHP програмирования?


А остальное - сам же знаешь, как там. реабилитация на реабиоитации.

Спустя 9 минут, 36 секунд (16.06.2011 - 23:43) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
Первые разделы у Попова достаточно качественные для новичка, бред начинается лишь с раздела №3, где создаём первый сайт, и для ПЕРВОГО - вполне сгодится. Пусть каждый покажет свой по-настоящему ПЕРВЫЙ сайт и ткнёт пальцем, что у него сайт круче, чем тот, что делали на основе Попова - я первый брошу в него камень.
Чтобы стать сенсеем, надо научиться ходить на горшок ещё в годик, чтобы стать энштейном, надо в 3 года уметь сложить на пальцах 2яблока + 2 яблока... может стоит лошить наших родителей, которые обучали нас слаживать 2+2 на пальцах, эту же технику мы не используем в повседневной жизни, и она считается унылой...

Скажу так, такие курсы нужны, настоящего конкурента Попову - нет, нет товара из русских, которое было бы таким же простым в понимании.

Спустя 17 минут, 43 секунды (17.06.2011 - 00:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
Грех на душу берёшь. Или ты на кликах в своей подписи зарабатываешь? biggrin.gif
Лан. не мешаю.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.