[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как написать get запрос не обновляя страницу
Happy!
Здравствуйте, помогите плз, я через ajax открываю определенные файлы, но при обновлении страницы все что я открыл сбрасывается, чтоб не сбрасывалась я решил в url дописать в виде get информацию о том что открыл мой ajax скрипт, но если я делаю так <a href="?id=2" .... у меня страница обновляется, а если ставлю решетку перед знаком вопроса то все работает как надо, но при обновлении скрипт не видит переменную id, что делать? я уже все что знал перепробовал



Спустя 11 минут, 24 секунды (15.06.2011 - 23:20) Arni написал(а):
Модет как то так?



function checkURL(hash){
if(!hash) hash=window.location.hash;
if(hash != alexa_lasturl){
alexa_lasturl=hash;
if(hash=="")
$('#desktop').html(default_content);
else
loadPage(hash);
}
if(alexa_reload_url){
loadPage(hash);
alexa_reload_url = false;
}
}


function loadPage(url){
$.ajax({
url: url,
dataType: "html",
success: function(msg){
if(parseInt(msg)!=0)
{
$('#id-блока-содержимое-которого-перегуржаем').html(msg);
}
}
}
);
}

setInterval("checkURL()",250);


В этом случае при обновлении страницы все будет подгружено обратно, при заходе по такому урл ,пользователь увидит то что должен был, и даже кнопки next back в браузере будут работать.


Оно?

Спустя 17 минут, 33 секунды (15.06.2011 - 23:37) Happy! написал(а):
Не совсем то, у меня есть несколько ссылок, я нажимаю на первую ссылку грузится первый файл нажимаю на вторую открывается второй, мне надо так чтобы я нажимаю на третью ссылку и у меня в url сразу пишется index.php?id=3, и так со всеми, чтобы в случаи перезагрузки странице php мог по id открыть тот же файл

Спустя 7 минут, 19 секунд (15.06.2011 - 23:45) Happy! написал(а):
У меня появилась идея через решетку писать id и при помощи window.location.hash доставать и вставлять id туда, но по моему это не очень красиво
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.