[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Автозаполнение файла из БД
MailRes
Всем привет!

Все нижеописанное будет относиться к скрипту поиска по сайту с автозаполнением, счс есть "баги" что скрипт выводит дублирующиеся записи из БД и необходимо его отсортировать по алфовиту.

Задача следующая: сделать скрипт, который делает выборку из таблиц БД и записывает всё в один файл. При следующем выполнении скрипта файл должен перезаписываться, если изменились поля таблиц БД, которые записывались в файл ранее.

Вопрос: "вешать" ли этот скрипт в работу сайта? т.е. чтобы было меньше нагрузки на сайт мне нужно написать скрипт и запускать его с периодичностью самостоятельно или можно его "прикрутить" к скрипту поиска?



Спустя 1 минута, 4 секунды (15.06.2011 - 22:57) kovaldm написал(а):
Кроном.

Спустя 1 час, 32 минуты, 26 секунд (16.06.2011 - 00:30) MailRes написал(а):
кроном? эт как? это БД такая? у меня на хосте mysql

Спустя 57 минут, 50 секунд (16.06.2011 - 01:27) Игорь_Vasinsky написал(а):
Нагузку на БД снижаешь?
Можно сделать чтоб раз в сутки перезаписывалсяс файл.

А следить каждый раз за изменениями - те же запросы в БД.

Спустя 10 часов, 26 минут, 34 секунды (16.06.2011 - 11:54) MailRes написал(а):
пока задачи нагрузки снять не было, заморочка была ( и остается), чтобы отфильтровать повторяющиеся значения из таблиц и отсортировать все значения по алфовиту. В рамках одной таблицы сортировку по алфовиту сделать могу, а вот чтоб по всем сразу, думаю придется сначала всё в файл из них записать, так?

Спустя 37 минут, 20 секунд (16.06.2011 - 12:31) T1grOK написал(а):
Хранимые процедуры, представления. Только непонятно зачем все таблицы сортировать вкупе.

Спустя 4 часа, 37 минут, 9 секунд (16.06.2011 - 17:08) kovaldm написал(а):
Цитата (Википедия)
cron — демон-планировщик задач в UNIX-подобных операционных системах, использующийся для периодического выполнения заданий в заданное время.

Спустя 47 минут, 55 секунд (16.06.2011 - 17:56) MailRes написал(а):
kovaldm, возьму на заметку.

Нарисовал скрипт, который выбирает значения из таблицы, затем записывает в файл, сортирует их по алфавиту и затем удаляет дублирующиеся записи. Посмотрю потом прикрутить ли его к сайту или выполнять отдельно.

Можно ли организовать выборку таблиц по шаблону?
Т.е. есть таблицы с именами:
table_a_1
table_a_2
table_a_3
table_main
И чтобы после выборки скрипт, вернул массив ($massiv[i]) со следующими значениями:
$massiv[0]=table_a_1
$massiv[1]=table_a_2
$massiv[2]=table_a_3
???

Спустя 1 минута, 17 секунд (16.06.2011 - 17:58) MailRes написал(а):
Это бы намного сократило код, чтобы не копипастить функции обработки для разных таблиц в одном скрипте.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 6 секунд (16.06.2011 - 20:52) kovaldm написал(а):
Цитата (MailRes @ 16.06.2011 - 17:56)
Нарисовал скрипт, который выбирает значения из таблицы, затем записывает в файл, сортирует их по алфавиту и затем удаляет дублирующиеся записи. Посмотрю потом прикрутить ли его к сайту или выполнять отдельно.

Сначала записывать будешь, а потом удалять повторы?

Спустя 16 часов, 25 минут, 23 секунды (17.06.2011 - 13:17) MailRes написал(а):
да, он так и делает. повторы в таблице БД необходимы, вот в поиске с автозаполнением не нужны, поэтому сначала записыю всё в файл, затем удаляю повторы.

Спустя 4 дня, 5 часов, 22 минуты, 24 секунды (21.06.2011 - 18:40) MailRes написал(а):
Тему, думаю, можно закрывать. Т.к. нарисовал скрипт, который выбирает Таблицы БД по шаблону имени, затем записывает содержимое определенных полей в файл, фильтрует по алфавиту, удаляет дубликаты записей, а затем уже выбирает из него значения для поиска.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.