[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: postgresql Чувствительность к регистру при поиске
olgatcpip
Здравствуйте.


У меня такое дело. БД PosqgreSQL.
Сравниваю 2 запроса
select lower('asaDDDDDas');
и
select lower('ПРЕЕУУАррллЕЕЕ');
В первом случае успешно приводит в нижний регистр, во втором игнорит.

Я почитала в интернете. Да. нашла статью как раз про это.
Реинициализация кластера баз данных PostgreSQL Ага.ну как бы понятно.... Но я боюсь. Я обычно пишу в тех поддержку, мол сделайте и все. А сейчас на мне выделенный сервер, нужно самой. ССыкотно.

Есть где-нибудь одна маленькая командочка, не страшная? или прям как описано нужно все выполнить?









Спустя 2 дня, 22 часа, 24 минуты, 8 секунд (17.06.2011 - 04:52) olgatcpip написал(а):
Решила.

У меня ОС FreeBSD. Те действия на хабре чуток не помогают в основном что у него postgres пользователь БД, у меня pgsql.

Ещё была прблема, что пароля я не знаю для pgsql, но на другом сайте нашли подскзку, что с этим делать. Поставить trust в файлике /usr/local/pgsql/data/pg_hba.conf

А основной проблемой было то, что я пути к файлам не совпадали с моими. Приходилось мне шариться, а мой друг взял и набрал команду whereis

А ещё у меня остановить и запустить постгрес было не stop, start, а onestop, onestart.

И ещё очень важный момент. Как я поняла, в разных ОС название локали чуток но может различаться. Так вот на форуме нашла как посмотреть свои локали. очень помогло.

Ага. и в самом конце, что нигде не написано из этих сайтов, что я нашла - это как восстановить полный дамп! делала я давненько ещё полный дамп-загрузку вот так
Цитата
psql -f путь_к_файлу

Но здесь это не прокатывало sad.gif требовало название таблицы!
дали temlate1 не знаю есть ли более верное решение, но у меня все заработало smile.gif

Потратили 2 часа на смену локали. 2 часа - это мы сидели и набирали команды, получали ошибки исправляли, пробовали снова - так сказать активных действий. А до этого я статьи искала не понять сколько


_____________
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.