[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы про регулярку :)
allplayer
Всем доброго времени суток!
У меня есть вопросы по регуляркам, а именно:
1-что это такое? huh.gif
2-Зачем нужны?
3-как с ними работать??



Спустя 5 минут, 34 секунды (12.06.2011 - 23:03) inpost написал(а):
3) irbis-team.com , учебник Котерова (настоятельно рекомендую) + гугл, там тоже часть полезного есть по регуляркам. Ах да, начал понимать благодаря курку от Морковина (видео уроки по JS), там 8 уроков, один из которых про регулярки. Регулярки одинаковые как на JS, так и на PHP.
2) Сравнивать совпадение по шаблону, заменять или просто находить и делать с ним что-нибудь.
1) Выражение, в котором пишутся правила и ищутся по ним нахождения. Допустим в тексте тебе надо найти 5 цифр подряд, если такое находишь - значит письмо является спамом и отправляешь его во временную корзину, где проходит проверку модератора прежде, чем отправить второму человеку.
Создаёшь маску такого вида: строка может содержать только цифры, указываешь начало и конец, и проверяешь, дейсвительно строка содержит только цифры, или есть другие символы. Если только цифры - регулярка вернёт TRUE, другие - FALSE. Своего рода в 50% случаев - защита различного рода, остальная часть - различные бонусы smile.gif

Спустя 11 секунд (12.06.2011 - 23:04) quickxyan написал(а):
нужны, чтобы выявлять вхождения групп символов в тексте.
если болеё-менеё расшариться, то очень даже удобная штука. вроде придумал их какой-то хирург smile.gif

как с ними работать, лучше почитать. google.ru и первых пару ссылок можно смело читать smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (12.06.2011 - 23:13) allplayer написал(а):
Спасибочки. А примерчик пхп можно? rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 34 секунды (13.06.2011 - 00:05) neadekvat написал(а):
На все вопросы про регулярные выражения, у меня был и будет один ответ - читай Фридла.

Спустя 10 часов, 27 минут, 41 секунда (13.06.2011 - 10:33) Basili4 написал(а):
neadekvat
мне он как то не понравился много все обо всем. А то что нужно мало. Уж лучше Котеров

Спустя 3 часа, 8 минут, 40 секунд (13.06.2011 - 13:41) nugle написал(а):
neadekvat
про одни выражения 500стр.? ohmy.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (13.06.2011 - 13:48) neadekvat написал(а):
Цитата (Basili4 @ 13.06.2011 - 11:33)
мне он как то не понравился много все обо всем. А то что нужно мало. Уж лучше Котеров

Походу, ты читал через строку, причем пропускал именно нужные.

Цитата (nugle @ 13.06.2011 - 14:41)
про одни выражения 500стр.?

А что, они тебе кажутся легкими? Вот так прочитают пару страниц и думают, что стали гениями. А потом только один гомнокод и производят.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.06.2011 - 13:50) nugle написал(а):
neadekvat
нет мне не кажется, я сам то в них чайник, просто мне показалось слишком много)

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.06.2011 - 13:55) DedMorozzz написал(а):
500 страниц дабы пояснить. И показать больше количество примеров. На самом деле "полная" энциклопедия, назовём её так - будет состоять из порядка 20 листов, но без пояснений и примеров, как теоретических, так и практических толку от них будет не много.
Хотя и 500 это слишком, но вот порядка 200+ будет полезной информации. Что для книги весьма не плохо.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.