[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите с реализыцией
ssvih
Структура сайта а точнее главной страницы следующая
user posted image
С первыми 2мя <tr> определился так как части неизменны на всех страницах то будет header который везде инклюйдем, сразу вопрос как лучше инклюйдить include или include_once в чем разница?
Далее идут левое и правое меню, а так же и описание сайта, меню что левое что правое везде одинаковы-неизменны, тоже буду инклюйдить, проблема заключается именно здесь, в левом меню будет навигация, поиск, Интересные интересности ) и реклама, я так понимаю что тоже придется разбивать на блоки и что получается что я в левое меню названное _left.php буду еще инклюйдить навигацию и пр... ???
Как делать правильно?



Спустя 3 часа, 11 минут, 32 секунды (13.06.2011 - 01:08) sebastjan написал(а):
Цитата
вопрос как лучше инклюйдить include или include_once в чем разница?


Цитата
В PHP предусмотрено решение данной проблемы. Используя конструкцию однократного включения include_once можно быть уверенным, что один файл не будет включен дважды. Работает конструкция однократного включения include_once так же, как и include. Разница в ее работе лишь в том, что перед включением файла интерпретатор проверяет, включен ли указанный файл ранее или нет. Если да, то файл не будет включен вновь.

Можно обойтись и без инклюде только код в километр получиться.
А так удобно, подключаешь тот или иной скрипт в зависимости от задачи.


Спустя 34 минуты, 26 секунд (13.06.2011 - 01:42) ssvih написал(а):
Привет sebastjan, так что говоришь практичнее будет include_once использовать.

Спустя 20 часов, 27 минут, 4 секунды (13.06.2011 - 22:09) sebastjan написал(а):
Ну я сомневаюсь что в небольльших скриптах-модулях так скать ты вдруг случайно подключишь второй раз какой то файл.
Так что смело можешь использовать include.
Ну а если так уж перестроховываться , можешь и include_once.
Хотя моё мнение ,первоначальней надо отладить отлов ошибок, а то так и не поймёшь от чего где то не работает.




Спустя 9 минут, 5 секунд (13.06.2011 - 22:19) ssvih написал(а):
Да пока что и отлаживать нечего ) Пока что имею практически голый html Вот начинаю делить резать ) Строить в общем, вроде начал вникать во все это дело ) Сейчас нуждаюсь срочно в цмс для себя, делаю новый сайт каталог статей, а сам понимаешь использовать стороннюю цмс для сайта где возможно будут статьи о том как делать сайты как работает пхп и прочее прочее сам понимаешь не актуально )

Спустя 8 минут, 43 секунды (13.06.2011 - 22:27) sebastjan написал(а):
Ну ты уже вроде как понял про БД, как от туда выводить, тепрь надо делать форму как туда в БД вводить или обновлять данные.
Вот и будет первый шаг к адменестрированию.

Спустя 1 час, 37 минут, 14 секунд (14.06.2011 - 00:04) ssvih написал(а):
Ну это второстепенный вопрос, первоначально стоит вопрос о создание и запуска сайта, пускай даже по началу прйдется вбивать все через phpmyadmin нет проблем, проблема в работоспособности ) Не могу никак продумать структуру БД как правильно построить таблицы, так же как их связать и прочее! Я тебе на мыло напишу вопрос хорошо?

Спустя 51 минута, 15 секунд (14.06.2011 - 00:56) sebastjan написал(а):
Давай пиши, может что придумаем.

Спустя 12 часов, 45 минут, 18 секунд (14.06.2011 - 13:41) ssvih написал(а):
Этот вопрос в другой теме рассматривается здесь!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.