[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Joomla, DLE и другие
nugle
Вот сегодня начал учить заново курсы irbisa, чтобы добраться наконец то до конца....
И вот теперь задался таким вопрос, если вот создаешь страницу в cms системе, она создается как html... А если в ней прописать echo 'hi'; к примеру, надпись же должна выводится на экран? или нет? пробую, не выводится(пробую в dle)



Спустя 11 минут, 45 секунд (9.06.2011 - 22:41) Invis1ble написал(а):
nugle
Цитата
А если в ней прописать echo 'hi'; к примеру, надпись же должна выводится на экран?

Зависит от конфигурации сервера.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.06.2011 - 22:44) inpost написал(а):
nugle
Не помню точно, но в htaccess есть специальная команда, которая заставляет сервер файлы .html обрабатывать как php, без неё в HTML не будет обрабатываться php-код.

Спустя 9 минут, 24 секунды (9.06.2011 - 22:54) Arni написал(а):
Цитата (nugle @ 9.06.2011 - 19:29)
Вот сегодня начал учить заново курсы irbisa, чтобы добраться наконец то до конца....
И вот теперь задался таким вопрос, если вот создаешь страницу в cms системе, она создается как html... А если в ней прописать echo 'hi'; к примеру, надпись же должна выводится на экран? или нет? пробую, не выводится(пробую в dle)

Вы немного не доконца разобрались в том что происходит в ЦМС на самом деле.

1. Если вы в редакторе страницы напишете echo 'хай!'; то это будет обработано как обычный текст. Потому что это будет сохранено как обычные символы в безе данных.
2. Если вы что-то такое сделаете в шаблоне джумлы, то этот ваш хай ,реально вылезет в мир. Но этого может не произойти в других цмс. Либо же ваш хай вылезет в самом начале документа еще до вывода заголовков. Все потому что так устроена шаблонизация.

Тоисть вот в чем она разница. Вот к примеру в modx можна в текст страницы вставить код php но для этого его нужно заключить в специальные символы, и называется такая вставка сниппет.

Одним словом у всех ЦМС свои странности. Друпал вот к примеру запросы к базе данных в шаблоне блокирует smile.gif. Не знаю как в 7, но думаю политика таже.

Спустя 11 минут, 28 секунд (9.06.2011 - 23:05) nugle написал(а):
Arni
я конечно же в html редакторе, вылазиет пустота)
inpost, попробуй вспомнить пожалуйста, мне интересно просто)

Спустя 7 минут, 39 секунд (9.06.2011 - 23:13) Invis1ble написал(а):
nugle
погугли на тему директивы AddHandler, вроде это оно

Спустя 7 минут, 31 секунда (9.06.2011 - 23:20) nugle написал(а):
спасибо, поищу)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.