[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 2 сайта на 1 БД, как сделать?
IceTi
Добрый день.
Подскажите как правильно подключить 1 БД к 2 сайтам.

Имеется 2 сайта (site1.com и site2.com), расположены они на разных серверах. нужно подключить site2.com к базе данных от site1.com.
подскажите как это сделать плз.
Заранее всех благодарю за любую помощь.





Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.06.2011 - 20:53) sharki написал(а):
Подключаешь так же как и первый сайт подключал

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.06.2011 - 20:57) IceTi написал(а):
Первый сайт я подключал так:
$db = mysql_connect ("localhost","user_name","pasword");
mysql_select_db("DB_NAME",$db);

в моём случае localhost не подключит во втором варианте... я же удалённо подключаюсь к БД

Спустя 1 минута, 36 секунд (9.06.2011 - 20:59) inpost написал(а):
IceTi
Обращайся в тех.поддержку сайта№2. Тебе надо узнать HOST, откуда идёт подключение к БД, его необходимо для того, чтобы на сайте 1, где лежит БД, открыть доступ внешний специально для этого хоста (для всех не открывают). Далее сайт1: просишь тех.поддержку разрешить подключение к БД из-вне. Теперь сайт2: просишь тех.поддержку открыть доступ для подключения к внешней БД. Ну и заключение, узнаешь у сайта1 HOST для подключения, потому что там точно не localhost smile.gif

Спустя 18 минут, 39 секунд (9.06.2011 - 21:17) IceTi написал(а):
хммм, с тех поддержкой общаться там тяжко.
у меня на обоих сайтах стоит VPS с CentOS на обоих, может как то самому это дело можно посмотреть и сделать ?

host name серверов я знаю, оба имеют вид: server1.site1.com и server1.site2.com

inpost спасибо за совет.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.06.2011 - 21:20) inpost написал(а):
IceTi
У меня тоже VPS, я просил тех.поддержку, без проблем ответили smile.gif У меня не только БД на одном сервере, у меня ещё и все файлы на одном, а 4 других - левые дешевые хостинги с минимальным пакетом.

Спустя 13 минут, 45 секунд (9.06.2011 - 21:33) IceTi написал(а):
хех, ясно
тех поддержка там долгая, вернее есть live support но он почти всегда в тикет отправляет а там пока им объяснишь куча времени пройдёт ((( был бы там русский суппорт было бы проще. Ну если по другому никак то уже завтра поговорю со своим админом может он что сделает, если не поможет то обращусь в суппорт.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.