[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Многопользовательская игра
SoMeOnE
Добрый день.
Хотелось бы узнать, как создаются многопользовательские игры?
Естественно объяснять ничего не нужно. Кто может посоветовать где прочитать про азы и тд...

Допустим есть настольная игра в ФБ. Впринципе не важно где). Как программируется игра под мульплеер. Как это происходит. Вообще никакого понятия не имею об этом. Настолько, что даже в гугле ничего не могу найти. Только общую инфу про тот, что это когда много игроков могут одновременно играть, про то что надо серверы настраивать как то...
Хотелось бы посмотреть, что это такое... Кто может направить на нужную информацию в смысле самого программирования.



Спустя 4 часа, 38 минут, 8 секунд (3.06.2011 - 15:42) waldicom написал(а):
Не совсем понятно, что именно хочется узнать. Точнее какие аспекты именно многопользовательских игр интересуют? Параллельный доступ на данные? Нагрузка? Быстродействие? Что-то другое?

Спустя 10 минут, 53 секунды (3.06.2011 - 15:53) Эли4ка написал(а):
waldicom
он хотел узнать,как долго или быстро пишуться приложения наподобии которых встречаются ВКонтакте,сложно ли это,и долго ли этому надо учиться..а так же под силу ли это одному ему..

так вот:чтобы создать такие игры нужно прекрасно(дпже великолепно) знать язык программирования на котором хотите писать(с бухты-барахты не получиться думаю),надо иметь спонсора чтобы создавать это за какие это шышы..,одному это вам наверно не под силу(разве если вы не будете писать ее без сна и пищи)))..и такие разработки очень долги по времени и трудоемкости..

ответом удовлетворен?

Спустя 22 минуты, 34 секунды (3.06.2011 - 16:16) DarkStalker написал(а):
Чтобы создать такие игры нужно прекрасно (даже великолепно) знать язык программирования на котором хотите писать и тогда все вопросы исчезнут сами. То есть сначало надо выучить на отлично язык программирования на котором будет писаться приложение.

Спустя 1 час, 35 минут, 21 секунда (3.06.2011 - 17:51) SoMeOnE написал(а):
waldicom
Из вышесказанного скорее интересует параллельный доступ. Как это осуществляется.
Остальные аспекты думаю с опытом придут)

Эли4ка
php знаю далеко не великолепно), но что то получается помимо "Hello world" (собирать сайты, легкие приложения при использовании ajax). Ответом не совсем удовлетворен) Мне больше хотелось узнать с каких материалов можно начать изучать это, что бы уже самому составить свое мнения нужно мне это или нет)

DarkStalker
Если бы я знал великолепно язык программирования на котором хочу написать, не задавал бы здесь эти вопросы)
Вопросы исчезнут, тогда когда некуда будет больше совершенствоваться)))
Думаю этого никогда не наступит...

Спустя 21 минута, 44 секунды (3.06.2011 - 18:13) inpost написал(а):
SoMeOnE
Развиваться, практиковаться, набираться опыта, пытаться создать.
Нарисовал структуру, схему работы. Несколько месяцев продумываешь всё как будет устроено, далее присёл и работаешь, где возникает вопросы - там и спрашиваешь конкретно. Те же алгоритмы работы с динамичным или с пошаговым управлением - совсем по разному уже работают.
Да и вообще, определись сначала с языком программирования smile.gif

Спустя 18 минут, 1 секунда (3.06.2011 - 18:31) DarkStalker написал(а):
SoMeOnE, понимешь на подобный вопрос здесь врядли ответит, так как то, что ты просишь приходит с опытом, то есть сейчас тебе могу посоветовать только продолжать учить php.

Спустя 19 часов, 36 минут, 10 секунд (4.06.2011 - 14:07) SoMeOnE написал(а):
inpost
С языком программирования уже как 8 месяцев определился (php). Развиваюсь я только в этом направлении так как работаю в фирме по созданию сайтов. Пока еще не много знаю, но более или менее получается)))


DarkStalker, inpost

Тогда так конкретный вопрос)
Я создал легкое приложения (пазл позаимствовав jquery движок на просторах сети) на ФБ. Объеденил с базой и тд...
Код написан на php, javascript(jquery) с использованием ajax, ну и естественно HTML, CSS)))
Игра естественно никакой популярностью не пользуется. Но я там еще много чего добавлять буду. Хорошие люди меня спросили. Смогу ли я перевести эту игру в режим мультиплеера.
Учитывая, что я понятия не имею как вообще это делается, я спрашиваю возможно ли вышеизложенное приложение перевести в режим мультиплеера. Что вообще нужно прочитать для начала, что бы иметь хоть какое-то представление о том как это делается?

Спустя 4 часа, 6 минут, 5 секунд (4.06.2011 - 18:13) inpost написал(а):
SoMeOnE
Снова же, если пошагово, то просто хранишь в БД чей сейчас ход, вторая сторона действий совершать не может, пока к ней не перейдет ход. Когда первая совершила действие, переводишь значение, что теперь ход второго игрока.
1 таблица с 1 строкой в БД и постоянная проверка.

Спустя 2 дня, 16 часов, 38 минут, 18 секунд (7.06.2011 - 10:51) SoMeOnE написал(а):
inpost
Мне не совсем такая реализация нужна.
Допустим 2 игрока в онлайне бросили друг другу вызов, кто раньше соберет, и в процессе видят друг друга. Т.е у каждого как бы 2 пазла. Одни собирает он, другой его соперник. Кто соответственно раньше закоончит собирать тот выиграл.
Как можно осуществить этот параллельный режим?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.