[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: структура таблицы товары
maximka787
Привет мужики. Подскажите, как правильно сделать структуру магазина одежды.
Есть таблица товары, у товаров есть цвета и размеры.
Я проектирую таким образом, чтоб когда находимся в товаре, выбирает цвет сначала, и далее выскакивают размеры.
Структуру проще разделить на 3 таблицы?
Tovar (Id, name, price)
Color(Id_tovar, color, sale)
Size(Id_tovar, size, sale)

То есть на каждый атрибут сделать свою таблицу, сложность в том, что есть поле price и поля sale(скидки) Самое важное условие и сложность для меня это то, что на каждый цвет может быть скидка и так же на каждый размер.

Верно ли использовать мою структуру?



Спустя 6 минут, 23 секунды (3.06.2011 - 10:30) Renden написал(а):
maximka787
Ну я думаю я бы сделал 3 таблицы но не так как ты:
1) Tovar (Id, name, price)
2) Param (id,id_tovar,id_sale, color, size)
3) Sale (id, procent)

В итоге мы могли бы сдерать скидок допустим от 1% до 100% и у нас былоб всего 100 id, а если допустим от 3 - до 30 то еще меньше, и просто товару в параметрах ставил бы id скидки. удобно+расширяемо.
Использовать под параметры много таблиц невижу смысла..

Спустя 9 минут, 32 секунды (3.06.2011 - 10:40) maximka787 написал(а):
Renden
Идея неплохая, смущает то, что ты в одной таблице советуешь соединить цвет и размер. К примеру у меня будет на конкретные портки 10 цветов и на каждый по 4 размера. получиться 40 строк. нет смысла делить на разные таблицы цвет и размер?

Спустя 10 минут, 1 секунда (3.06.2011 - 10:50) Renden написал(а):
maximka787
Не в таком случае делить придется, так думаю будет удобнее. Тк размеру должен тогда быть сопоставлен цвет и скидка. Ну чтож, 4 таблицы)))
Хотя у тя скидка же на комбинацию цвет-размер, или по отдельности на цвет и на размер?

Спустя 11 минут, 18 секунд (3.06.2011 - 11:01) maximka787 написал(а):
Renden
скидка может быть на все зеленые размеры одного товара конкретного, а так же можно сделать скидку и на размеры XL, XXL, XX..L, ну в общем и на размеры скидка.


_____________
..Работает - не трогай!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.