[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Недавно загорелся одной идеей....
semkin
Всем привет. Недавно загорелся идеей создать сайт. В php я ноль, но очень хочу научится. Я понимаю, многие прочитав этот пост, лишь улыбнувшись перейдут на другой пост. Вопрос в принципе такой, с чего начать, какой минимальный минимум знаний должно быть у человека чтобы поднять портал среднего размера. Сам я работаю айтишником (абд). Спасибо всем кто не проигнорировал пост smile.gif



Спустя 9 минут, 31 секунда (28.05.2011 - 22:33) Winston написал(а):
Для начала неплохо было бы пройти практику на этом сайте.
Раздел практика.

Спустя 16 минут, 55 секунд (28.05.2011 - 22:50) semkin написал(а):
Благодарю за ссылку, я подписался на рассылки. Я недавно приступил к курсу пхп (скачал видео курс с торрента). я хочу побольше практики, заданий и т.д.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (28.05.2011 - 22:54) Winston написал(а):
Цитата (semkin @ 28.05.2011 - 22:50)
побольше практики, заданий

Спустя 59 минут, 58 секунд (28.05.2011 - 23:54) Joker написал(а):
Цитата (semkin @ 29.05.2011 - 00:50)
скачал видео курс с торрента

не попов случаем?)

Спустя 19 часов, 5 минут, 25 секунд (29.05.2011 - 19:00) semkin написал(а):
не знаю. написано было от "Специалист"-а.

Спустя 26 минут (29.05.2011 - 19:26) Winston написал(а):
Цитата (semkin @ 29.05.2011 - 19:00)
не знаю

laugh.gif
Цитата (semkin @ 29.05.2011 - 19:00)
написано было от "Специалист"-а

Неплохие курсы
Я когда-то смотрел их особенно ООП. Довольно неплохо объясняется, но тоже косяки видно.

Спустя 4 часа, 14 минут, 58 секунд (29.05.2011 - 23:41) sebastjan написал(а):
Может конечно я и не прав, но моё мнение неплохо было бы вначале разобраться с хтмл.
Я за более последовательное освоение, сначало сделать пару интерфейсов на хтмл и обсудить их и уверяю критика будет безжалостная , ну так постепенно прикручивать к своим творениям всякие пхп скрипты.
А уж про порталы среднего уроня это как как голова начнёт варить.

Как то inpost высказал про слова.. smile.gif
*Не знаешь значение слов , не выделывайся*

Набери в wikipedia.org (Интернет-портал) smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 7 секунд (30.05.2011 - 00:49) inpost написал(а):
sebastjan
Кто знает, может он действительно хочет интернет-портал smile.gif Чего так сразу агрессивно smile.gif

semkin
Есть 4 вида знаний:
1) видео-курсы: Специалист или альтернатива, которая хуже, но легче в понимании - Попов.
2) Книги: тут Котеров, других хороших не читал.
3) статьи и различные курсы в интернете: irbis-team.com , irbis-school.com , phpforum.ru (у нас полным полно прикреплённых тем), softtime.ru, ruseller.com (источник неплохих идей, не более).
4) мануалы: php.su , php.net , mysql.ru , javascript.ru , jquery.com .

Спустя 1 час, 45 минут, 25 секунд (30.05.2011 - 02:34) sebastjan написал(а):
Да нет, это я так, совсем без агрессии. Да вот понять не могу как удаёться многим перепрыгнуть хтмл и разбираться в пхп, это я не к этой теме а вообще.

Спустя 9 дней, 18 часов, 25 минут, 36 секунд (9.06.2011 - 21:00) semkin написал(а):
спасибо ребята за советы. на хтмл-е я набирал кое что, было что набрал пару страниц с картинками и текстами. воспользуюсь Вашими советами.
я понимаю, то что я написал портал среднего уровня - это звучит сильно и где-то глупо. я понимаю что это дело не одного дня или месяца (а может быть и года). но, Иншаллах сделаю smile.gif

Спустя 56 минут, 41 секунда (9.06.2011 - 21:56) nugle написал(а):
sebastjan
я тоже вначале знал только пару тегов и сразу в php полез, там попов паучил не много, потом пришлось полгода переучиваться от него, а потом когда начал делать первый сайт, то тут без html не куда, вначале думал все прийдет, пришло, но css нет, пришлось брать книжку... так что html это ладно, а вот в php без знаний css для строительства сайта никак...

Спустя 31 минута, 14 секунд (9.06.2011 - 22:28) sebastjan написал(а):
Да я тоже понимаю это рвение, всегда хочеться сразу и всё да и поглубже.
Я как вспомню свой первый опыт, пришол на фирму и заявил самоуверенно ,дизайнер, художник, сайтостроитель ит.д
Шеф посмотрел и говорит сможешь нарисовать и показывает на веточку с кленовыми листочками а я - да запросто, на следущий день прихожу с картиной, шеф и опупел.
Правда он не учёл одного что я на самом деле только в уме сайты стряпал и дизайном в смысле вэб-дизайном тоже чисто виртуально мыслил.
А работа нужна была позарез вот и рванул во все тяжкие.
Ну ничего, начал, в фотошопе только и знал что такое инструмент кисточка, карандаш и стёрка,
всё на лету бабахал и учился.
Так что мой вердикт, надо начинать с малого, сделать несколько сайтов просто на хтмл чтоб не стыдно было показывать.
А уж на ПХП полететь сможете когда на ХТМЛ крылья вырастут.


Спустя 2 дня, 23 часа, 27 минут, 34 секунды (12.06.2011 - 21:55) mrpsyx написал(а):
когда я начил учится, то я даже не знал что такое программирование, знал только что это связанно с компьютером, так я учил в следующей последовательности, HTML - CSS - PHP - MYSQL - JS - AJAX - XML(только в общих чартах)...

Спустя 2 часа, 6 минут, 48 секунд (13.06.2011 - 00:02) neadekvat написал(а):
Цитата (sebastjan @ 9.06.2011 - 23:28)
Так что мой вердикт, надо начинать с малого, сделать несколько сайтов просто на хтмл чтоб не стыдно было показывать.

Не согласен.
Верстальщик - это такая же профессия, как и веб-программист.
Программист должен знать основы. Но уметь верстать шаблоны под все браузеры и ОС - это все-таки работа верстальщика.
Меня, например, раздражает, когда верстка работает не так, как я это сделал сразу - меня это отвлекает от основного занятия. А верстальщики - они все в этом. У них принцип такой - победить браузер.

Так что "делать сайты" на html + css, если ты не собираешься быть верстальщиком, нет необходимости. Надо знать основы, базис. Остальное можно узнать в процессе работы.

Спустя 38 минут, 23 секунды (13.06.2011 - 00:40) inpost написал(а):
neadekvat
Верстай для ИЕ7, потом везде в 99% будет так же само работать smile.gif

Спустя 1 минута, 20 секунд (13.06.2011 - 00:42) neadekvat написал(а):
Ну, так в том и проблема, что сверстать под осла - это целое приключение.
Поэтому предпочитаю отдавать верстку верстальщикам. Сам же делаю только мелкие детали, ради которых не станешь уже людей дергать.

Спустя 20 минут, 23 секунды (13.06.2011 - 01:02) Игорь_Vasinsky написал(а):
Учить php до html, это как с истребиеля на самокат пересесть.

сначала познать тонкости создания статческих сайтов (разметка, элементы, формы) - потом браться за динамику. Если тебя конечно не взяли в готовую команду чисто програмистом обучать с нуля.

Спустя 1 минута, 30 секунд (13.06.2011 - 01:04) sebastjan написал(а):
Цитата
Учить php до html, это как с истребиеля на самокат пересесть.

Так оно и есть.


Спустя 12 часов, 30 минут, 58 секунд (13.06.2011 - 13:35) nugle написал(а):
Игорь_Vasinsky
sebastjan
вот я готов поспорить, что вы верстаете хуже, чем верстальщик, который занимается этим, как вы кодингом...
мне кажется нужно знать основы, а остальное придет

Спустя 2 месяца, 11 часов, 1 минута, 10 секунд (14.08.2011 - 00:36) semkin написал(а):
всем спасибо за советы. изучение php продвигаются успешно. Просто я понял, не надо слушать тех кто говорит - НЕТ! главное самому понять, нет или ДА!


_____________
Береги свою мечту. Достигнув ее ты станешь одним из избранных!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.