[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Научиться WEB-дизайну
grant
Скажите как можно научиться WEB дизайну? Мне бы просто научитсья создавать красивые меню, красивое окошко для входа на сайт и т.д. Можно конечно с других сайтов копипастить, но так неинтересно.
Может есть какие нибудь книги, видеокурсы и т.д... что можете посоветовать ?



Спустя 1 час, 58 минут, 31 секунда (27.05.2011 - 12:55) nugle написал(а):
есть одна книженция http://htmlbook.ru/blog/verstka-veb-stranits

Спустя 15 минут, 19 секунд (27.05.2011 - 13:10) sharki написал(а):
nugle
Ему не верстка нужна, а дизайн.
grant
Для этого нужно как минимум владеть фотошоп на хорошем уровне, перерисовывать крутые сайты, и изменить под свой вкус, когда набьешь руку, будешь уже сам из своей фантазии рисовать сайты.

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.05.2011 - 13:19) nugle написал(а):
а ну тогда все как сказал sharki

Спустя 17 часов, 15 минут, 13 секунд (28.05.2011 - 06:34) grant написал(а):
Цитата (sharki @ 27.05.2011 - 10:10)
nugle
Ему не верстка нужна, а дизайн.
grant
Для этого нужно как минимум владеть фотошоп на хорошем уровне, перерисовывать крутые сайты, и изменить под свой вкус, когда набьешь руку, будешь уже сам из своей фантазии рисовать сайты.

а как можно научиться им владеть? Дай книги какие-нибудь или видео уроки...

Спустя 2 часа, 49 минут, 15 секунд (28.05.2011 - 09:23) inpost написал(а):
rutracker.org
free-torrents.org

Спустя 9 часов, 50 минут, 24 секунды (28.05.2011 - 19:13) Dunix написал(а):
Мне кажется нет ничего зазорного если ты будешь брать интересные куски и переделывать их под себя в один стиль страницы, а там как дзен придет ввиду огромной базы знаний, так и начнешь созидать что-то свое.
Всяко лучше тупого зубрения теорий - практика! wink.gif По-моему для всех областей применимо

Спустя 26 минут, 6 секунд (28.05.2011 - 19:40) CyberOrcX написал(а):
ТС не программист, который захотел владеть фотошопом?

Спустя 12 минут, 11 секунд (28.05.2011 - 19:52) T1grOK написал(а):
Нужно обладать некоторым талантом в этом деле. Если есть талант то можно его развить и подкрепить всевозможными пособиями и видеоуроками.
P.S. Из меня дизайнер хреновый и здесь не поможет никакое колдовство и шаманство.

Спустя 1 день, 4 часа, 9 минут, 2 секунды (30.05.2011 - 00:01) sebastjan написал(а):
Я не совсем уверен что дизайн это какой то талант, дизайнеры как то косвенно относяться к теме исскуство. Дизайну учат и довольно успешно. Привить человеку навыки форм, гармонии, цветой анализ, немного психологии ну и конечно инструменты с которыми будет работать.
Куча литературы с разными взглядами и дисскусиями.
Зацикливаться на том какую купить самую лучшую книжку? Я бы сказал - НИ КАКУЮ, инренет
вот самая хороша книжка.
А вообще нормально всегда начинать дизайн с корандаша и листа бумаги.
Не сочтите за рекламу, отличный форум для вебдизайнера, но там обязательна регистрация[demiart.ru]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.