[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Удалённый бэкап
Nikitian
Решил сделать всё по уму и вынести бэкапы за пределы сервера. Не только безопасности ради, но и разгрузки сервера для. Дело в том, что на сервере стоит isp панелька и она только в тар жать бэкапы умеет и складывать их в кучку. Во время этого самого складывания сервер ложится, la до 10 поднимается и плавно спадает в течение часа-полутора... Ещё и иногда бэкап ошибку в это время кидает, что во время чтения файл изменился (за такое-то время ещё бы!).
В общем решил rsync настроить на слив бэкапов на сторонний сервер. Для этих целей нашёл такое. Может кто что скажет или другое посоветует? Хотел со знакомыми кроссом бэкапиться, но ни у кого лишних 50 гигов (а то и больше - примерно) нет, а незнакомым на некоммерческой основе доверять бэкап не хочется sad.gif
Единственное, что напрягает - платить палкой не получается (карта не вяжется к ней), а каждый месяц-год делать виртуалку для этого ломает.
Кто работал с rsync - он сильно грузит систему по сравнению с tar-архивированием?
И главный вопрос, можно ли как-то настройку rsync прикрутить к isp-панельке?

Сервер 2 ядра, 2 гига, в Германии.



Спустя 4 минуты, 49 секунд (26.05.2011 - 15:28) waldicom написал(а):
Я, к сожалению, не понял: "isp панелька" не позволяет запустить процесс с шела? Или шела нету? А как тогда rsync? Затем, rsync, он же данные никак не защищает. Лучше уж через ssh/sftp. Или нужен инкрементальный бэкап?

Спустя 17 минут, 18 секунд (26.05.2011 - 15:45) Nikitian написал(а):
Есть шелл рутовый.
Удалённо только инкрементальный, т.к. бэкапируемый объём порядка 50гб и ежемесячно почти терр гонять на бэкапах не вариант. Бэкап только ежедневный рассматривается.
При передаче шифровать данные смысла не вижу, а вот в месте хранения желательно, хотя и не обязательно, потому и ищу чисто бэкапный сервис, а не ещё один дэдик под бэкап.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.