[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: админка
Andrey65
Народ, подскажите какой-нибудь ресурс на котором пошагово описывается создание простенькой админ-панели на Codeigniter`е или киньте пример, если кому не жалко. А то перелопатил бедный ГуГлЯнДеКс и ничего существенного не встретил, везде пихают курсы Науменко, как сговорились, а я видео не переношу, ближе как-то текст.



Спустя 23 минуты, 36 секунд (26.05.2011 - 10:15) UnWind написал(а):
А что в этом сложного то ?
Садись да пиши, ведь админка должна работать под тебя.
Все просто - смотришь на то, что нуждается в администрации, и осуществляешь в функционале административной панели.
Или есть какие то другие проблемы ?

Спустя 9 минут, 2 секунды (26.05.2011 - 10:24) Andrey65 написал(а):
Ну, как сказать, ничего сложного по-функционалу в ней не будет, а Codeigniter я буквально пару дней назад начал ковырять, накалякал 5 основных страниц, менюшку, роутинг настроил, создал страничку админки с выводом страниц из БД с функциями создания и удаления, пока что без защиты, а вот на их редактировании стопорнулся, не могу понять как это реализовать.

Спустя 6 минут (26.05.2011 - 10:30) XCross написал(а):
UPDATE.....

Спустя 5 минут, 3 секунды (26.05.2011 - 10:35) quickxyan написал(а):
не знаю как в codeigniter, а я вот пишу под себя как уже было сказано выше.

например надо редактировать записи.
сначала пишеться запрос на выборку нужных данных и потом например сбоку у каждой строчки добавляем ссылку или пиктограмку "редактировать" и в ней передаем нужный id.

потом делаешь форму и в ней в полях для ввода отображаешь, то что было в БД по этому id.

ну и потом еще обработчик формы. если форма отправлена, то проверяем все поля и делаем запрос на обновление.

ну и можно потом редирект сделать smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунда (26.05.2011 - 10:38) Andrey65 написал(а):
Update формирует запрос на обновление? Так? А как мне предварительно вытащить и засунуть в форму для редактирования? Можете показать простейший листинг mvc?

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.05.2011 - 10:43) Andrey65 написал(а):
quickxyan Я тоже так и сделал. Сформировал список всех записей выводящихся по url, с ссылками на удаление по id, а с редактированием пока что мозгов не хватает, слаб я еще в ООП, все делал вслепую, по всяким примерам, но алгоритм уловил.

Спустя 12 часов, 40 минут, 15 секунд (26.05.2011 - 23:23) Andrey65 написал(а):
Все, СRUD готово - просто и со вкусом. Всем спасибо за помощ!!!

Спустя 10 часов, 59 минут, 30 секунд (27.05.2011 - 10:23) tatti написал(а):

Спустя 3 часа, 15 минут, 18 секунд (27.05.2011 - 13:38) Zerstoren написал(а):
Вы читали про АПИ CI?

http://code-igniter.ru/user_guide/database...ive_record.html

обратите внимание на UPDATE и DELETE


_____________
Цитата
Не стоит недооценивать предсказуемость моей тупизны
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.