[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дрифт, не получается
UnWind
Здравствуйте дамы и господа!
Недавно возникла така проблема с машиной...
В общем, скоро гонка и я учавствую в дрифте...
Но проблема заключается в том, что выполняя очередность
1. Перемещение деференциала (Перемещение центра тяжести на внутреннию сторону)
2. Ручник
3. Прибавление газа
4. Руль в сторону заноса
машина глохнет...
Можете подсказать в чем может быть проблема ? sad.gif

P.S.:> При спортивном дрифте (Заносе на большой скорости 100км/ч+), машина ведет себя хорошо. При скольжении на малой скорости (50+) - глохнет sad.gif Милицейский разворот - машину заносит, далее глохнет...



Спустя 17 минут, 13 секунд (25.05.2011 - 21:54) Renden написал(а):
UnWind
Сорри за глупый вопрос, но на всякий случай спрошу, ты сцепление выжимаешь?) И коробка не автомат случаем?)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.05.2011 - 21:56) UnWind написал(а):
Renden
Неа))) Mitsubishi Eclipse 20011 года 3.8 Sport Class, механика + турбина.
Сцепление норм выжимаю, на машине Mitsubishi Evolution такой же занос выходит спокойно, да и на моей раньше выходил...
Вот последнее время проблема... sad.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (25.05.2011 - 22:05) Renden написал(а):
UnWind
Сгоняй в сервис на диагностику, думаю тогда ченить да выявят. А просто без дрифта и тп, машина на малых оборотах нормально себя ведет, мб бензин херовый залил?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.05.2011 - 22:09) UnWind написал(а):
Renden
Да, нормально.
На диагностике тож все норм...
Недавно ток вот, неделю назад дачтчик холостого хода глючил, машина обороты 4 000 держала в холостую.
Но датчик заменил все норм, бензин - 3 раза ездил на тренировки и 3 раза на разных заправках заправлялся, по этому тоже не знаю...
З.Ы.:> Тоже дрифтуешь ?

Спустя 13 минут, 25 секунд (25.05.2011 - 22:23) sergeiss написал(а):
"Спортивным" дрифтом никогда не занимался, только если использую иногда преимущества заднего или переднего привода, смотря какая машина. Особенно нравится "дрифтить" на ЗП smile.gif И особенно зимой. В разумных пределах! smile.gif

Цитата (UnWind @ 25.05.2011 - 22:37)
машина глохнет...

Цитата (UnWind @ 25.05.2011 - 22:56)
да и на моей раньше выходил...
Вот последнее время проблема...

Тут как в скрипте smile.gif Ищи, что менял? Другие покрышки, с другим коэффициентом сцепления (более цепкие)? Движок даёт меньше мощи? Или ты сейчас даёшь меньше газа, чем раньше?

Просто если рассудить... Почему глохнет? Потому что со стороны движка усилий меньше, чем со стороны колес. Вот исходя из этого и все мои предыдущие предположения.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.05.2011 - 22:27) UnWind написал(а):
sergeiss
Рад, что не только я на этом форуме увлекаюсь дрифтом, но я не много не в разумных пределах - показательный дрифт в общем, ну и спортивный по трассе. smile.gif

Движок всегда работал на полную катушку, а насчет газа - при разгоне даю как можно больше газа, а потом сбрасываю перед заносом, далее машина едет на холостых, и потом прибавляю уже на 40 процентах выполненного скольжения. Ранее было все так же.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.05.2011 - 22:33) UnWind написал(а):
Начало складываться такое впечатление, что со сцеплением могут быть проблемы... unsure.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (25.05.2011 - 22:50) sergeiss написал(а):
Из меня дрифтер ненамного лучше, чем балерина smile.gif Знаю принципы, иногда использую в жизни.
Зимой на скользких площадках тренируюсь потихоньку. Например, у нас у супермаркета большая парковка и есть большой кусок, где машины обычно не ставят. Зимой когда снег выпадет, утрамбуется, да его еще укатают... Вот там и начинается веселье smile.gif Народ приезжает, крутится.
Я по дороге домой иногда заезжаю, чтоб навыки поддержать. Торможение на скользкой дороге, повороты-развороты в разные стороны.

Спустя 8 минут, 19 секунд (25.05.2011 - 22:58) UnWind написал(а):
sergeiss
Понятно, классно! Так держать!) smile.gif
Я кстати тоже на парковке супер маркита тренеруюсь, если тренеровки офф нет и на палигон не пускают laugh.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 48 секунд (26.05.2011 - 01:46) Nikitian написал(а):
Цитата (sergeiss @ 25.05.2011 - 22:23)
Тут как в скрипте smile.gif Ищи, что менял?

Не пойдёт - в скрипте нет износа smile.gif

UnWind
после того, как глохнет заводится без проблем с полтыка? С каких оборотов глохнет?
Может имеет смысл попалить сцепление, но дать движку выйти на более высокие обороты?

Спустя 5 часов, 14 минут, 54 секунды (26.05.2011 - 07:01) Семён написал(а):
http://ns-club.ru/forums/index.php?showtopic=520
И вообще тема имхо тянет на звание чего-то плохого.

Спустя 1 час, 48 минут, 10 секунд (26.05.2011 - 08:49) linker написал(а):
А ты не пробовал вместе с ручником выжимать сцепу?

1. Разгон.
2. Торможение.
3. Понижение передачи.
4. Сцепа ручник.
5. Ловим момент когда пошел занос отжимаем ручник и сцепу руль в сторону заноса.
6. Газ.

Как-то так вроде.

Проблема скорее всего в том, что ручник остается поднятым в то время когда уже сцепа отпущена и давится газ. А вообще надыбай фильм Drift King вроде называется, там Кеичи Тцучия учит дрифтить. Выбор машины тоже немаловажный фактор, задний привод рулит с 2way lsd. Плюс идеальная развесовка, продавай свою митцу и покупай Nissan Silvia.

Спустя 32 минуты, 17 секунд (26.05.2011 - 09:22) UnWind написал(а):
Nikitian
Глохнет на 4 - 5 тыс оборотах.
Что бы завести ее заного, приходится выключать передачу и снова заводить машину sad.gif
Нужно попробовать, после завтра попробую обязательно...
linker
Когда на месте дрифтую, так и делаю
А вообще я по этому видео и начинал, у него техника из 6сти пунктов.
Но проблема видишь в чем, машина не должна заглохнуть, даже если я что то сделал не правильно, а должна продолжить движение.
Т.к. сцепление выжимается правильно, и по идее из-за сцепления она заглохнуть не должна.
Причем ранее на этой же машине я делал дрифт по технике, которой описал выше...
Вот как уже и сказал - последнее время только проблемы возникают...

Спустя 23 минуты, 27 секунд (26.05.2011 - 09:45) linker написал(а):
Может с бензой начинаются проблемы? Форсунки, насос и прочее.

Спустя 28 минут, 20 секунд (26.05.2011 - 10:13) UnWind написал(а):
linker
Да вот думаю тоже проверить.
Завтра на СТО загоню повторно, пусть смотрят...

Спустя 9 минут (26.05.2011 - 10:22) Nikitian написал(а):
Если глохнет с 4-5 тысяч на выжатом сцеплении, то можно попенять на ослиную мочу вместо бенза. Т.к. легко заводится, то свечи не заливает.

Спустя 9 минут, 53 секунды (26.05.2011 - 10:32) UnWind написал(а):
Nikitian
Да, согласен. sad.gif


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.