[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как привязать домен к динамическому поддомену?
noo
Есть некий сайт1.ру, у него для юзеров создаются (через apache) динамические поддомены.

Теперь же надо, чтобы те юзеры, которые хотят привзять к своему поддомену личный домен, могли это сделать (как автоматизировать?)

Понятно, что для домена сайт2.ру надо сделать записи в C-NAME вида @ поддомен.сайт1.ру

Теперь юзер зайдя на сайт2.ру попадает на сайт1.ру.
(в конфиг апача его домен добавили)

А надо, чтобы он зайдя на сайт2.ру, попадал на поддомен.сайт1.ру

Т.к. поддомен динамический - к папке привязать не могу, чую надо в .htaccess колдовать.

А что туда добавить не знаю.

Соответственно 2 вопроса:

1) что добавлять в .htacess?

2) как можно это дело максимально автоматизировать



Спустя 17 часов, 40 минут, 29 секунд (26.05.2011 - 12:05) noo написал(а):
Знатоки, никто не может помочь?

Спустя 5 часов, 31 минута, 11 секунд (26.05.2011 - 17:36) noo написал(а):
Остался вопрос только про автоматизацию.
Рками прописывать алиасы и конфиги в .htacess можно, но при большом количестве доменов - это ахтунг.

Как, скажем, укоз справляется?

Спустя 20 часов, 55 минут, 55 секунд (27.05.2011 - 14:32) noo написал(а):
Уважаемы знатоки, создается впечатление, что я так одинок на этом форуме smile.gif))


Спустя 13 минут, 5 секунд (27.05.2011 - 14:45) Семён написал(а):
Если я правильно всё понял, то юзеру, который хочет привязать свой домен к какому-либо из ваших, необходимо указать в настройках своего домена ваш NS сервер, а вы в свою очередь должны сделать последующие маршруты для него (в DNS, Apache)

Спустя 1 час, 8 минут, 57 секунд (27.05.2011 - 15:54) noo написал(а):
Цитата (Семён @ 27.05.2011 - 11:45)
Если я правильно всё понял, то юзеру, который хочет привязать свой домен к какому-либо из ваших, необходимо указать в настройках своего домена ваш NS сервер, а вы в свою очередь должны сделать последующие маршруты для него (в DNS, Apache)

Да, все верно.
Но сложность в том, что маршрут мы делаем не для физической папки, а для динамического поддомена, к которому пользователь привязывает домен.

Как вариант - пересылать юзера на $index.php?domain=%1;
ну может еще лучше варианты есть?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (27.05.2011 - 15:59) noo написал(а):
уточню:
Цитата
вы в свою очередь должны сделать последующие маршруты для него (в DNS, Apache)

только в apachе, в htacсess правило и, по возможности, автоматизировать добавление пользовательского домена алиасом нашему в httpd.conf .

Спустя 11 минут, 49 секунд (27.05.2011 - 16:11) Семён написал(а):
Redirect для пользователя для данной задачи - очень херово.
Я не знаю структуру вашего проекта, но в моём понимании о связи межу пользовательским доменом и динамическим поддоменом не может быть и речи, решил бы задачу так:
Оставив всё как есть сейчас, вам придётся дописать проект, так, чтобы:
1) Проверялся активный URL вашего проекта на уровне php.
2) Затем выполнялся запрос на соответствие и наличие в базе связи, т.е. проверим действительно кто-то из пользователей привязывал к вашему серверу свой домен и подтверждён ли он вами.
3) Инициализируем далее наш скрипт уже с набором параметров, для последующего отображения данных.
---

Спустя 7 минут, 35 секунд (27.05.2011 - 16:18) noo написал(а):
вы правы, так и сделали.

остался только вопрос по добавлению (на автомате возможно?) пользовательских доменов алиасов в в httpd.conf
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.