[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос по существованию input
Xes
Две похожие страницы.
Первая анкета с полями <input type="text" ...> при загрузке страницы пустые. Если ни чего не вписать то при обращении к POST по имени переменной одного из input выдает ошибку т.к. она не опредлена так как поле пустое.
Друга страница там выводиться в поле input значение из базы данных. ЕСли теперь стереть это значение и отрпавить данные то при обращени к переменной POST с именем одного из пустых input (текст был стерт) ошибки не возникает.
Вот я не пойму вроди как если поле пустое то перемнная в массиве POST и не создается и ошибка должна быть в обоих случах, при обращении к переменной POST['primer_name'] ?




Спустя 34 минуты, 22 секунды (22.05.2011 - 00:18) Krevedko написал(а):
я лично не понял ничего.
ты форму хоть отправляешь ? массив уже определен, пустое поле или нет. меняется только значение массива

Спустя 30 минут, 35 секунд (22.05.2011 - 00:48) Xes написал(а):
Пример формы первого файла

<tr><td><input type="text" name="input_name[11]"value="<?if(!empty($_POST['input_name'][11]))
echo substr($_POST['input_name'][11],0,50);?>" ></td></tr>


пример формы второго файла
<tr ><td >E-mail :</td><td><input type="text" name="emailhotel" value="<? echo $sqlrow['emailhotel'] ?>"></td></tr>


при отправки формы первого файла если поле остлось пустым при обращении к переменной $_POST['input_name'][11]) возникает ошибка.
В связи с чем я для первого фйла и для всех полей зделал такой обработчик

if(isset($_POST['input_name'][$i]))
// if переменная определенна {} else определяем как пустую
{
$_POST['input_name'][$i] = substr(htmlspecialchars(trim($_POST['input_name'][$i]),ENT_QUOTES),0,10000);
}
else
{
$_POST['input_name'][$i]='';
}

По аналогии думал надо и во втором файле зделать тоже самое но как аказалось, если стереть то что написано в поле и отправить форму то ошибки не возникает при обращении к переменно например:

$emailhotel=substr(htmlspecialchars(trim($_POST['emailhotel']),ENT_QUOTES),0,250);
if(empty($emailhotel))
$emailhotel='-';

Идет обращение к $_POST['emailhotel'] которой поидеи не должно существовать т.к. поле пустое(его стерли), а ошибки нет. Не пишет мне Php мол неизвестный идентификатор.

Вот в этом вопрос.

Спустя 1 час, 41 минута, 7 секунд (22.05.2011 - 02:29) Krevedko написал(а):
наверное он ругается, что нет такого массива, $sqlrow['emailhotel']
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.